Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чувство жалости

Всем доброго дня!! Подскажите, стоит ли из-за жалости продолжать встречаться с молодым человеком или это гораздо более жестоко, чем оставить его в данный момент раз и навсегда? Очень хороший парень, добрый, симпатичный, не дурак, была любовь, но я переросла наши отношения, как из старого платья выросла... Вижу его, трогательный, нежный, как ребенок. Но социально не подкованный, на уровне 15 лет... Не работает, с учебы отчислили и никаких попыток стремиться к лучшему... день прошел и слава Богу... Хочется ему помочь, но руки опускаются. Неужели, он останется таким разгильдяем? Как подействовать на него и нужно ли это вообще? Поделитесь опытом!! Заранее спасибо!
Любимая Деймона Албарна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Искусственный Интеллект
не поддавайтесь жалости. у меня был такой опыт. еле потом его с шеи стряхнула
Esperanza
Я когда-то общалась с парнишей, вродебы сначала и симпатия была, но он совершенно был не приспособлен к взрослой самостоятельной жизни. Поняла, что нет общего будущего, но было очень жаль его, еще несколько месяцев встречались...Сейчас жалею, что не расстались раньше, я его мучала и сама мучалась((
Не мучайте ни себя, ни своего друга. Подберите нужные слова и поговорите с ним.
Melissa Red
Не надо встречаться из жалости. Вы хотите всю жизнь с ним как с ребёнком? А если Вам помощь понадобится, где вы возьмёте поддержку? От него поддержки не будет, только розовые сопли, реальной поддержки не дождётесь.
Любимая Деймона Албарна
надо подумать, как ему сказать... буду надеется, что у него все сложится в жизни так или иначе...
ns2483@mail.ru
а вы ему мама чтоли? вы прям так описали - добрый симпатичный не дурак... но при это ни учится ни работать ни стремится к чему то не желает... это инфантилизм какой то получается...
Dthf
если он Вам дорог, как человек, можно остаться друзьями, если получится...помогать ему советами, участием, направлять его, если Вы для него авторитет или стимул...вода камень точит....но это не из жалости должно быть, она подразумевает под собой какое-то превосходство, и это будет чувствоваться, результат может быть прямо обратный...
Комментарий удален.Почему?
DthfВ ответ на + +
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а я и написала, если получится остаться ДРУЗЬЯМИ...а некоторым именно пинка не хватает, чтобы двигаться в нужном направлении...проверено ОТК))))
Ksandra Ksandra
слушай, а он как объясняет своей поведение - есму это нравится или нет.
Если его все утраивает - то надо валить
Если его самог оне устраивает - у парня проблемЫ, попытайся его понять, помочь. может быт ьу него кризис взросления
Любые совпадения случайны
Знаю одного такого товарища. Подруга моя за ним замужем была. Мог по году нигде не работать. На работе ни на одной дольше 3 месяцев не задерживался (очень конфликтный тип). Когда подруга беременная от него ходила, то питалась одними макаронами (сама она училась в институте на дневном отделении, а он денег почти не приносил). Потом родился ребенок, и она от него ушла. А он так и живет, как жил. По году нигде не работает, кушает за счет родителей. Не жалейте его, он не изменится. Так и будет порхать в облаках.
Мирандолина
Решили заняться благотворительностью? Он жил как-то до Вас? С ним все будет в полном порядке и после расставания с Вами. А если хотите оказать реальную помощь нуждающимся, то можно, например, кровь сдать, а не цепляться за то, чего на самом деле нет.
Галина Яковлева
Он, конечно, слабый. Но вот Вы в себе ошибаетесь. Вы не переросли отношения, Вы убедились, что человек не соответствует вашему представлению о том, каким должен быть мужчина, и он стал Вам не интересен. Наверное, лучше вам с ним расстаться и найти более подходящего МЧ.
отшельник
Господь сказал: "будь благоразумен в благодеянии". А я на основании неоднократных попыток помочь подобным личностям неважно какого пола, сделала следующие выводы:
1. Помогать можно только тем, кто хочет и готов сам себе помочь, приложить для этого определенные усилия. Ваш же МЧ, судя по вашему рассказу, хочет одного чтобы его жалели, о нем заботились, решали его проблемы.
2. Помогая, протяни палец, но не руку. По руке легко взобраться на шею.
3. Помогать нужно старикам, детям и инвалидам. мужчина обязан решать свои проблемы сам, и только потом строить свои отношения с женщинами
4. сколько бы ты доброго не сделал человеку, стоит отказать в помощи один раз, как прерватишся в его глазах в черствую, эгоистичную стерву, у которой на уме одна только личная выгода
Антон Антон
он от одной сиськи прилип к другой (Вашей)..ему удобно...
Гузель
стряхнула такого без сожаления. себя любить надо и своих детей. не терплю слабаков.
Василиса
Этот балласт надо скинуть со своей шеи....пусть учится выживать самостоятельно, а не быть пиявкой.
Светлана Бурмистрова
А вы что, ему мамочка, чтобы о нем заботиться? Или вас в пионерской организации научили помогать отстающим? Он взрослый дееспособный человек, по статусу равный вам. Так что пусть сам о себе заботится.
L k
Вам суд не присуждал с ним находиться рядом, если он чем-то не устраивает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем