Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цвет волос - это наше всё!

Девочки, бывало ли у вас такое, что вам очень нравится ваш текущий цвет волос, вы ощущаете в нем себя комфортно, но либо под влиянием советов окружающих или просто из-за желания поэкспериментировать с внешностью вдруг решантесь изменить цвет волос? И в этот же день или в лучшем случае на следующий понимаете, что прежний цвет был лучше, а этот совсем не ваш... Есть ли у вас свои методы правильного подбора цвета волос? Я по цветотипу зима, волосы были практически чёрные (не вороной, а светлый оттенок чёрного), сейчас я молочно-шоколадная с теплыми оттенками, что совершенно не идёт моим чёрным бровям и глазам и светлой коже)) но парик махер убедила)) Завтра собираюсь снова затемняться. Как думаете, я права?
Montecristo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
M~
В черный на один день покрасилась, себя боялась, а говорили, что стану на белоснежку похожа..утром обесцветилась в желтого цыпленка, и то, намного приятнее себя видеть было в зеркале. А потом в салоне вернули светлый цвет волос.
Любовь Пяткова
Цветотипы - фигня.
Цвет волос меняла, остановилась на темно-русом с легкой рыжиной. Но беру разные вариации, потому как с одним и тем же мне скучно.))) когда совсем грустно, прошу моего мастера покрасить, вот она делает цвет волос классно, сама подбирает и смешивает, я только тыкаю в книжечку с примерами, чтоб приблизительно было понятно.)
МАРИ ФАРТ.
Я определилась, чему не нарадуюсь и вам советую
Наталья Рыбальченко
А мне приходится быть блонди из за предпочтений мужа. Свыклась, но не полюбила этот цвет.
Божоле Нуво
Фото покажите - скажем. Я, например, рыжая, но у меня и природный цвет русый с рыжиной, но брови темные свои, глаза зеленые. Всегда самый удачный цвет волос - это тот, который приближен к родному, все-таки природа дает нам гармоничное сочетание цвета волос, кожи, глаз. Мы лишь можем только усилить этот эффект.
Виктория КирикВ ответ на Божоле Нуво
Божоле Нуво
Фото покажите - скажем. Я, например, рыжая, но у меня и природный цвет русый с рыжиной, но брови темные свои, глаза зеленые. Всегда самый удачный цвет волос - это тот, который приближен к родному, все-таки природа дает нам гармоничное сочетание цвета волос, кожи, глаз. Мы лишь можем только усилить этот эффект.
СсылкаПожаловаться
Необязательно. Цветотип считается чистым, если и папа и мама, как говоритсЯ, в одном ключе. А это - редкость. Чаще - мама - смешанный и папа - смешанный типаж.
А природа дает нам исключительно расово-территориальные "оттенки", поэтому здесь речь о правильном сочетании не особо годится.
Конкретно ваш типаж как раз правильный, но за счет бровей усилен контрастно.
Stefa Te
Нет.ежели я меня цвет - это точно и надолго.
ЗараЗа
Больше никаких экспериментов.
Какая-то Ксения
Каштан, глаза зеленые. Красилась 1 раз жизни в светлый каштан.
Олле Луккойле
Да .Иди и сделай это.
TildaMrs
Конечно. Я как то из блондинки в махагон перекрасилась. Папа вообще, ржал непрерывно. Потом когда смывалось и стала розовой, говорили- а ниче. Ну в общем, пока в свой не вернулась, чувствовала себя ужасно.
Эр Во-Биа
У меня свой родной цвет волос и волосы до попы. Не собираюсь ничего с этим делать, пока.
Карамель Взлётная
Мне посоветовали сменить цвет волос и постричься
Нет, ни за что.
KISS
Права однозначно. Самое главное, чтобы себя изнутри ощущать в гармонии извне, так что не столь важно кто что сказал и посоветовал, убедил. Если тебе комфортно в каком то цвете, то такой цвет и нужно выбирать для себя. Это самое главное!)
Виктория Кирик
Я по цветотипу контрастная яркая ЗиМА. У меня оч светлая кожа хололного оттенка, темные брови и ресницы и голубые глаза.
Оч идет черный с синим отливом, графит, льдисто-белый и серебристый.
Однако, при определенном ракурсе можно пробовать оттенки контрастного холодного Лета (они более мягкие, например). Тот же холодный пепельно- русый (хоть средний, хоть темный) или блонд типа пепельное золото (ash gold).
Я все это носила - мне нормально. Я оч хорошо оттенки, подтоны и полутона различаю и подбираю.
Шоколады лично в моем типаже - никак. Как и рыжий и красноватый. Их мне не предлагают даже.
ЕllY
Была всякой, кроме совсем чёрной) один раз покрасилась в цвет эээ... Так называемый чёрный ирис, то есть нечто бордово - фиолетовое и сделала стрижку градуированное каре с укороченным затылком. Пришла в таком образе на работу. А там планерка у главнюка. Прихожу и говорю: Здрасьте.
А эти такие: Здрасьте.
И никакой дальше реакции. Странно, думаю. Ок. Закончилась планерка, все вышли, а я как их начальство, осталась. И говорю: "Ниуолайпалыч, а вот по третьему пункту замечание".
А главнюк аж подпрыгнул: "Ой, это ты! Я ж тебя вообще не узнал!!!"
Короче, вся контора в этот день не работала))) эффект мне понра.
А так, нет, я очень лояльный клиент, я позволяю мастерам творчество на моей голове. Новый мастер, обычно изумляется. Но мне всё идёт. У меня причесочно-шляпное лицо
ЕllYВ ответ на ЕllY
ЕllY
Была всякой, кроме совсем чёрной) один раз покрасилась в цвет эээ... Так называемый чёрный ирис, то есть нечто бордово - фиолетовое и сделала стрижку градуированное каре с укороченным затылком. Пришла в таком образе на работу. А там планерка у главнюка. Прихожу и говорю: Здрасьте.
А эти такие: Здрасьте.
И никакой дальше реакции. Странно, думаю. Ок. Закончилась планерка, все вышли, а я как их начальство, осталась. И говорю: "Ниуолайпалыч, а вот по третьему пункту замечание".
А главнюк аж подпрыгнул: "Ой, это ты! Я ж тебя вообще не узнал!!!"
Короче, вся контора в этот день не работала))) эффект мне понра.
А так, нет, я очень лояльный клиент, я позволяю мастерам творчество на моей голове. Новый мастер, обычно изумляется. Но мне всё идёт. У меня причесочно-шляпное лицо
СсылкаПожаловаться
По цветотипу я весна с серыми глазами и фарфоровой кожей с веснушками. Но в зависимости от стрижки и цвета - лицо меняется кардинально. И мне это нравится. Свой цвет природный оч редкий - медово-золотой блонд с голубым отливом при этом, и в шевелюре есть, кажется, почти все оттенки волос от ярко - рыжего и до совершенного пшеничного блонда. Волосы окрашиваются трудно, что на голове, что брови. Когда пришла к топ-мастеру колористу в топовый салон, она спросила - волосы в какой тон я красила? А я и не красила года три.
ЕllYВ ответ на ЕllY
ЕllY
По цветотипу я весна с серыми глазами и фарфоровой кожей с веснушками. Но в зависимости от стрижки и цвета - лицо меняется кардинально. И мне это нравится. Свой цвет природный оч редкий - медово-золотой блонд с голубым отливом при этом, и в шевелюре есть, кажется, почти все оттенки волос от ярко - рыжего и до совершенного пшеничного блонда. Волосы окрашиваются трудно, что на голове, что брови. Когда пришла к топ-мастеру колористу в топовый салон, она спросила - волосы в какой тон я красила? А я и не красила года три.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вот уговаривала я её, уговаривала, хрен, так и не покрасила, - ой - говорит, у вас седины нет, и цвет редкий, нет и нет, давайте просто форму сделаем
Lucy
Вот такая же ерунда, но у меня на фоне мелирования. Хочу обратно свой родной.
Кошка Плюшка
не было. только то, что нравится мне.
я с бледной кожей, черными бровями и цвет волос молочный шоколад. и все хорошо.
pearl
Женщина всегда знает, что сделать с волосами.
Короткие - отрастить,
длинные - подстричь,
кудрявые - выпрямить,
прямые - завить ).
pearl
Бывает такое. Единственный совет, не спешите перекрашиваться обратно. Попробуйте пожить в новым цветом пару недель. Новое всегда не привычно, вполне может.быть, что Вам в итоге новый цвет понравится.
МаЛя))
У меня натуральный темно русый ближе к каштановому.но мне натуральный не нравится.из всех экспериментов мне понравился ярко красный и блонд,вот сейчас хочу огненно рыжим покрасить, только из сине-фиолетового выведу
Ангел.. на метле
Я тож белокожий кареглазая брюнетка. Седины нет, хожу как есть. Изменить цвет волос никогда не хотела, в молодости прокрашивала цветные пряди, да и сейчас бы замутила чО-нить этакое, но дресс-код, мать его так(.
Ангел.. на метлеВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Я тож белокожий кареглазая брюнетка. Седины нет, хожу как есть. Изменить цвет волос никогда не хотела, в молодости прокрашивала цветные пряди, да и сейчас бы замутила чО-нить этакое, но дресс-код, мать его так(.
СсылкаПожаловаться
БелокожАЯ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем