Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 июня 2010, Главная форумов

Дайте совет!!!

Унас аквариум-200л, обычно сливаем половину воды, чистим дно, а потом заливаем отстоенной водой.
Сейчас хотим слить всю воду, но как подготовить такое большое колличество отстоенной воды?
Может есть какой-то другой способ, более быстрый и не затягивающий время?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
2
Вообще-то рекомендуется менять третью часть воды в аквариуме. И чем больше аквариум, тем легче поддерживать в нём биологический баланс. В Вашем случае, думаю, менять часть воды и проводить чистку следует раз в пол-года. Сам много лет этим занимался, поэтому смело могу дать такой совет. Вам для замены воды понадобится, примерно 50-60 литров, а так подливать взамен испарившейся, ну, скажем раз в неделю. Хотя, если Вы держите золотых рыбок, то от них грязи больше (на мой взгляд), чем от других рыб, и поэтому может и чистить аквариум надо чаще, но всё равно не каждый месяц. Пусть раз в 2-3 месяца. Раз в три месяца, думаю, не будет затруднительным приготовить три ведра воды, что бы отстоялась, достаточно суток-двое, можно ускорить процесс, нагрев воду до 35-40 градусов, в этом случае можно использовать воду через сутки. При нагреве быстрей испарится хлорка, и взвесь осядет. Удачи Вам!!!
СсылкаПожаловаться
Не знала что можно нагреть воду до 40 градусов и она отстоится быстрее. Спасибо за совет! Если будут какие-то
затруднения - обращусь к Вам.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru