Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте признаемся себе!

Вот и наступило 14 февраля! за несколько дней до этого, куда не зайдешь везде слышишь "католический праздник", "русский день влюбленных 8 июля", "сердечки, мишура для влюбленных", подруги все - фи! отмечать не будем. И что я вижу с утра - все прыгают от вида валентинки, в соц. сетях обмен сердечками, статусы "вот 14 февраля а я одна", а особенно у тех кто яростно критиковал этот день! ну давайте честно признаемся себе, что все мы хотим внимания в этот день, мечтаем о романтике и цветах! или кому-то принесли цветы а он отказался? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
134567
Жужа
каникулы бонифация
А как насчет 8 марта?) Чикагские домохозяйки больше ста лет свою забастовку ни сном ни духом не вспоминают) И не отмечают) А нам какж без него?)) Не откажемся никогда) А 23—е? Служил, не служил, ни одного мужчину не обделим вниманием) Что по косточкам эти праздники разбирать? Был бы повод что то приятное сделать или сказать близким, или просто окружающим людям
Любовь Орлова
Может быть и правы те, кто пытается уговорить нас отмечать день влюбленных 8 июля, но посмотрите на реалии - на ТВ 8 июля затишье, никакой рекламы этого праздника, редкие выступления энтузиастов не в счет. Про Валентинов день все знают - дарят валентинки, а что дарить на 8 июля??? Венки? Ассоциация не смущает? Любой праздник летом превращается в шашлыки (ну. еще купанье в фонтанах), а зимой делать нечего - вот народ и оттягивается.
КсенияВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Может быть и правы те, кто пытается уговорить нас отмечать день влюбленных 8 июля, но посмотрите на реалии - на ТВ 8 июля затишье, никакой рекламы этого праздника, редкие выступления энтузиастов не в счет. Про Валентинов день все знают - дарят валентинки, а что дарить на 8 июля??? Венки? Ассоциация не смущает? Любой праздник летом превращается в шашлыки (ну. еще купанье в фонтанах), а зимой делать нечего - вот народ и оттягивается.
СсылкаПожаловаться
Слушайте, ну мне лично гораздо более приятен 14 февраля, чем лицемерное 8 июля, вытащенное из закромов бывшими атеистами едроссами, и повествующее о том, как одна хитрожопая бабища обманом и шантажом женила на себе мужика и прожившая с ним не слишком то счастливую жизнь. Мало тянет на идеал семьи и верности, и уж тем более любви.
Любовь ОрловаВ ответ на Ксения
Ксения
Слушайте, ну мне лично гораздо более приятен 14 февраля, чем лицемерное 8 июля, вытащенное из закромов бывшими атеистами едроссами, и повествующее о том, как одна хитрожопая бабища обманом и шантажом женила на себе мужика и прожившая с ним не слишком то счастливую жизнь. Мало тянет на идеал семьи и верности, и уж тем более любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, например, знаю кто такой св.Валентин, но совершенно не знаю, кто такая Феврония. О чем это говорит, о том, что нам опять-таки пытаются насильно впихнуть этот праздник, даже в календаре он стоит как "день семьи" - и всё. Те, кто его ввел сами не очень понимают, о чем он, какие традиции к нему прилагаются, что символизирует. Искусственно созданные даты не вызывают отклика в душах.
КсенияВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Я, например, знаю кто такой св.Валентин, но совершенно не знаю, кто такая Феврония. О чем это говорит, о том, что нам опять-таки пытаются насильно впихнуть этот праздник, даже в календаре он стоит как "день семьи" - и всё. Те, кто его ввел сами не очень понимают, о чем он, какие традиции к нему прилагаются, что символизирует. Искусственно созданные даты не вызывают отклика в душах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О том и речь, согласна с вами
Алиса АлещенкоВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Я, например, знаю кто такой св.Валентин, но совершенно не знаю, кто такая Феврония. О чем это говорит, о том, что нам опять-таки пытаются насильно впихнуть этот праздник, даже в календаре он стоит как "день семьи" - и всё. Те, кто его ввел сами не очень понимают, о чем он, какие традиции к нему прилагаются, что символизирует. Искусственно созданные даты не вызывают отклика в душах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня вот интересует- неужели в огромадном пантеоне нашей религии не нашлось ни единой другой пары семейной святых, которые являлись бы реальным положительным примером любви, семьи и верности. А не как эти 2 полувыдуманных персонажа, женившихся по расчету, детей не имевших и ушедших порознь в монастырь? Ну прямо таки идеальная ячейка общества тьфу!
Любовь ОрловаВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
Меня вот интересует- неужели в огромадном пантеоне нашей религии не нашлось ни единой другой пары семейной святых, которые являлись бы реальным положительным примером любви, семьи и верности. А не как эти 2 полувыдуманных персонажа, женившихся по расчету, детей не имевших и ушедших порознь в монастырь? Ну прямо таки идеальная ячейка общества тьфу!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, ну надо все-таки про них похуглить, чёт столько интересного про них наговорили, а я не знаю.
КсенияВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
Меня вот интересует- неужели в огромадном пантеоне нашей религии не нашлось ни единой другой пары семейной святых, которые являлись бы реальным положительным примером любви, семьи и верности. А не как эти 2 полувыдуманных персонажа, женившихся по расчету, детей не имевших и ушедших порознь в монастырь? Ну прямо таки идеальная ячейка общества тьфу!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я о том же
Каких то ну совсем не соответствующих образцу семейных добродетелей персонажей пытаются втюхать как идеал семьи. А у них и семьи то как таковой не было, лицемерие одно.
Мимоза Листова
Ничего такого не хочу..а 8 июля - день семьи.
Любовь Орлова
Мой день рождения, кстати, тоже никто в стране не празднует, кроме моей семьи. Так что ж и МНЕ его за праздник не считать только потому, что кто-то другой его не считает праздником?
Солька
Я люблю романтику и не собираюсь отменять удовольствие ни себе ни любимому, ради глупых предрассудков... Если есть повод лишний раз побаловать друг друга поцелуем, подарком, зачем отказываться?
Мария Денисенко
Саша Петров
дурь какая-то...темка пуста
Глюмдальклич
когда мой старший учился в школе, так он приволакивал оттуда мешок валентинок. Слава Богу, что у младшего со школой все в порядке.
Лав Box
сегодня увидела в вк-типо в этот день два варианта развития события ахаха
Юля Шеремет
Купила мужу острые куринные крылья в фастфудне, говорит, что любит меня! Никаких валентинок, только хардкор!
Empress Ki
Уже всем известно, что этот праздник придумали корпорации, чтобы заполнить кассы в паузы между Рождеством и Пасхой)))) Любители выпить любому поводу рады, а внимание любимого дорого в любой день
Ольга
Да, я хочу внимания. Мне не сложно в этом признаться.
Kuga
я нет.
хотя муж раньше всегда дарил цветы в етот день.
договорились, решили другой день отмечать днем влюбленных- день когда встретились.
Mary
Какая разница католический праздник или нет. Он вошёл в нашу православную жизнь и радует людей. Разве плохо, когда есть повод порадовать любимого человека? Ой, вот только не надо, что без поводов можно радовать. Можно конечно. Но таких людей, радующих свою половинку без повода не так уж много, быт, проблемы стирают романтизм отношений. А тут такой приятный праздник.
Леночка
Цветы и внимание нужно дарить и получать 365 раз в году!!!!!!! Лично я вообще не люблю 14 февраля и 8 Марта- обязаловка какая то!!!! Мне и без повода подарки дарят.
sirius
да внимания желают всегда. Тока в другие дни им никто этого не дарит(
Анастасия
Ну я никогда особо не критиковала этот праздник, отторжения к нему у меня нет.))
Мисска
я вообще забыла, что какая-то дата, честно. сидела за городом, вчера было очень красивое звездное небо. я ела торт не переставая, чему очень рада.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем