Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги на памятник другу

В юности я встречалась с мальчиком. Это были прекрасные отношения! Мы мечтали о будущем, о счастье, о семье. Он делал мне предложение. Но в СССР секса не было. Взрослых отношений между нами тоже. Я училась в институте на дневном отделении в Москве, приезжала на каникулы, на сессии, иногда на выходные. Он меня ждал. Все наши общие друзья это знали. Он женился на более смелой (приезжей) девушке, по причине её беременности (тогда было принято жениться по ЭТОМУ поводу, городок небольшой). То, что я переживала - пропущу. Он приходил ко мне в гости на протяжении всей жизни. Жена была не в курсе. Мы остались товарищами. Нам было весело вспоминать дела давно минувшие, он постоянно говорил, как любил меня тогда (повторю, ничего ТАКОГО не было). Прошло много лет. Он недавно умер. Вдова заказала какой-то бешено дорогой памятник, на который у нее не хватает средств. Друзья ей решили помочь. Мне написали в соц. сетях, что такое дело, принимай участие. И вдруг у меня проскочил какой-то внутренний протест. А вдова не хочет поставить памятник подешевле? А то, что у моих родителей стоят простые кресты, т.к. учу ребёнка и на хорошие памятники пока не могу наскрести. А почему я ей должна помогать, она мне кто? (а ему уже ничего не надо кроме доброй памяти). Если я, к примеру, скинусь, она ж наверное должна сказать спасибо всем? Или нет? Тогда она ж наверное спросит - "а это хто?" (про меня). А если мне не понравится этот обелиск? Я ж за свои деньги могу принимать участие в его обсуждении ? Или это во мне говорит давняя обида, которую, как мне казалось, я пережила? Значит не пережила? Как мне быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Irina
Он меня ждал. Все наши общие друзья это знали. Он женился на более смелой (приезжей) девушке, по причине её беременности

Святым духом... никак не меньше...
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Он меня ждал. Все наши общие друзья это знали. Он женился на более смелой (приезжей) девушке, по причине её беременности

Святым духом... никак не меньше...
СсылкаПожаловаться
а-ха-ха))) сама теперь на себя ругаюсь. но такое было воспитание.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
а-ха-ха))) сама теперь на себя ругаюсь. но такое было воспитание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам 90?
АнонимВ ответ на Елена
Елена
вам 90?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неть
Бет Мидлер
предложить купить памятник подешевле в соц.сети
так и написать.
не могу поменять кресты родителям - может тоже поможете?
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
предложить купить памятник подешевле в соц.сети
так и написать.
не могу поменять кресты родителям - может тоже поможете?
СсылкаПожаловаться
я предложила, но она УЖЕ заказала...денег ждёт, чтоб выкупить
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что?)) она когда заказывала никого не спрашивала))
вы тут при чем? чувствуете себя обязанной?
зря.
этот человек вам по жизни ничего хорошего не сделал, чтоб вы так впрягались))
наталья кузинаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
и что?)) она когда заказывала никого не спрашивала))
вы тут при чем? чувствуете себя обязанной?
зря.
этот человек вам по жизни ничего хорошего не сделал, чтоб вы так впрягались))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Она заказала... А на что иои на кого расчитывала коль нет нужной суммы? Понятно б было если на лечение...
Бет МидлерВ ответ на наталья кузина
наталья кузина

Она заказала... А на что иои на кого расчитывала коль нет нужной суммы? Понятно б было если на лечение...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на такие случаи есть банки - они выдают кредиты)))
не хватит вдовушке - возьмет кредит
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть ждёт. Вы ей что-то обещали? Нет. Вы вообще по разные стороны находитесь.Смело отказывайте в финпомощи и успокойтесь.Если лично вам надо, то сами от себя букет цветов принесете.
Психея Моисевна Ватник
пусть ждёт. Вы ей что-то обещали? Нет. Вы вообще по разные стороны находитесь.Смело отказывайте в финпомощи и успокойтесь.Если лично вам надо, то сами от себя букет цветов принесете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не с ней это проясняла, а с нашими общими друзьями. Но они ж должны меня понять? Или нет? Перед ними как-то неловко.Они ж мужики, у них по другому мозги устроены. А на нее мне похрен.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Аноним
Аноним
Я не с ней это проясняла, а с нашими общими друзьями. Но они ж должны меня понять? Или нет? Перед ними как-то неловко.Они ж мужики, у них по другому мозги устроены. А на нее мне похрен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а причем тут неловко перед общими друзьями? Вы им тоже не обещали.Вам самой тоже помощь нужна.
StrelezzВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто сходите в храм и помяните своего доброго друга, остальное-суета
АнонимВ ответ на Strelezz
Strelezz
просто сходите в храм и помяните своего доброго друга, остальное-суета
СсылкаПожаловаться
История переписки5
этто я всё сделала
amoremioВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а когда она заказывала-заранее рассчитывала на чужие бабосы?
АнонимВ ответ на amoremio
amoremio
а когда она заказывала-заранее рассчитывала на чужие бабосы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хрен знает что у нее в голове, наверное так
захария андреева_z_z
да не должны вы никому ничего...только своему другу и по собственному желанию...
w w
Не давать
Абсолютное Зло
Сколько вопросов. Не скидывайтесь если не хотите.
одуванчик
По сколько надо? Если не много, то отдайте, друг же.
Лошадь на скаку
Ответить им, что учу ребёнка, кресты родителям, пока поменять не могу. И если чесно, на вашем бы месте, сначала родителям бы поменяла.
АнонимВ ответ на Лошадь на скаку
Лошадь на скаку
Ответить им, что учу ребёнка, кресты родителям, пока поменять не могу. И если чесно, на вашем бы месте, сначала родителям бы поменяла.
СсылкаПожаловаться
конечно! я так и сказала, а может кто мне скинется ?
Настя Кольчурина
Это дело добровольное. Не хотите -не скидывайтесь. Зачем столько вопросов...
kiss kiss
И сколько просят?...
АнонимВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
И сколько просят?...
СсылкаПожаловаться
сказали, хоть тыщу дай
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем