Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги вода

Не могу деньгами распоряжаться
Как получу зп трачу на все, а потом живу от зп до зп
Поделитесь советом как откладывать ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Жужа
А там есть что?
w w
мне отдавай я распоряжусь )
Venera
отдайте маме.
капелька
Надо деньги в день зарплаты все не тратить, а домой нести. Дома надо кошелёк с деньгами на зарядку от мобильника ставить. Говорят деньги в дом повалят сразу. Но сама не проверяла.
Элина
возьмите ипотеку
Солнышко Майское
заведи мужа. Свои будешь откладывать, мужнины тратить
Солнышко Майское
СсылкаПожаловаться
Не сможет, и свои и его прос**т
капелькаВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
СсылкаПожаловаться
А если не повезёт?
Солнышко МайскоеВ ответ на капелька
капелька
А если не повезёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заведет нового
a a
иногда мне грустно..денег никогда нет, но если посмотреть вокруг..и то есть и это..а денег нет
Василиса
Значит з/п такая, что откладывать просто нечего))
Любовь Лисовская
Так сколько книг про экономию и умение тратить есть, почитайте. Заведите 3 конверта и поделите по нуждам и более -ни-ни!!!!
Элина Волкова
деньги вас не любят-убегают
Андрюха
Я на работе оставляю. Беру с собой минимум. Худо бедно, но заначка есть всегда )))
Nata-Nata
Как там советуют...... Заведите несколько конвертиков на разные нужды. На коммуналку, на продукты- основные суммы, на хотелки - то, что останется. Тогда легче накопить именно на хотелки- в первый месяц не получится, зато во второй купите. Как-то так, мож еще какой конверт понадобится, на учебу, на лекарства и т.д....
Nata-NataВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Как там советуют...... Заведите несколько конвертиков на разные нужды. На коммуналку, на продукты- основные суммы, на хотелки - то, что останется. Тогда легче накопить именно на хотелки- в первый месяц не получится, зато во второй купите. Как-то так, мож еще какой конверт понадобится, на учебу, на лекарства и т.д....
СсылкаПожаловаться
И да..... в наше время без заначки никуда. У меня прям распихано по всему дому по чуть-чуть))) Тока тсссссссс )))
mmmmВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
И да..... в наше время без заначки никуда. У меня прям распихано по всему дому по чуть-чуть))) Тока тсссссссс )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я- никому!
Nata-NataВ ответ на mmmm
mmmm
я- никому!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я ж надеюсь!
Александр Кучкин
Все просто. Надо зарабатывать больше чем тратишь. Тогда будут оставаться.
Ольга Анатольевна Ланчева
во первых, размер имеет значение, если зарплата маленькая, то фиг отложишь.
во вторых, надо бросить вредную привычку заниматься ненужным шоппингом, скупать тряпье пачками, надо иметь необходимый оптимум вещей.
В третьих, надо еду готовить, а не покупать дорогие и не очень полезные полуфабрикаты
В четвертых, если есть цель, например, отдых или покупка машины, то копить и откладывать легче.
В пятых, покупать одежду надо на распродажах, а не когда цена сильно завышена.
Друг
взяла и положила-делов-то
Knyazeva Recruitment
система конвертов. конверты - это условность, но, если по-другому никак, можно сделать специально для этого дела. з/п разделяете:
1. обязательные ежемесячные платежи (жкх, телефон, покупка еды и т.д.),
2. выделяете сумму (фиксированную), которую можете потратить за 1 рабочий день в месяце (дорога, еда, сигареты и т.д.). например, Вам необходимо на все это 500р. в день (500х28= то, что пойдет в конверты и ни при каких обстоятельствах меняться не будет),
3. все, что остается после первых двух пунктов тоже делится на 2 равные части. 1- непредвиденные расходы (чье-то др или колготки порвались с трусами), а 2 часть это "свободный остаток". и вот тут самое интересное. Свободный остаток может потратиться только на накопления, либо на прогулять в выходные. и здесь Вам нужно будет выбрать. после трех месяцев такой денежной "диеты" будет гораздо тяжелее бросать деньги на воздух.
п.с. я так за полгода накопила на ремонт + обновила гардероб. а так, выход был только один - кредит....
Nata-NataВ ответ на Knyazeva Recruitment
Knyazeva Recruitment
система конвертов. конверты - это условность, но, если по-другому никак, можно сделать специально для этого дела. з/п разделяете:
1. обязательные ежемесячные платежи (жкх, телефон, покупка еды и т.д.),
2. выделяете сумму (фиксированную), которую можете потратить за 1 рабочий день в месяце (дорога, еда, сигареты и т.д.). например, Вам необходимо на все это 500р. в день (500х28= то, что пойдет в конверты и ни при каких обстоятельствах меняться не будет),
3. все, что остается после первых двух пунктов тоже делится на 2 равные части. 1- непредвиденные расходы (чье-то др или колготки порвались с трусами), а 2 часть это "свободный остаток". и вот тут самое интересное. Свободный остаток может потратиться только на накопления, либо на прогулять в выходные. и здесь Вам нужно будет выбрать. после трех месяцев такой денежной "диеты" будет гораздо тяжелее бросать деньги на воздух.
п.с. я так за полгода накопила на ремонт + обновила гардероб. а так, выход был только один - кредит....
СсылкаПожаловаться

Я как-то попыталась конвертировать ))) Нифига не вышло. Ща поподробнее Вас почитаю))
Тихое счастье
мы тут советуем, Аноним уже побежала оставшиеся денежки тратить :)
Светлана Бурмистрова
Для этого существуют банки. Оставьте себе трёшку, остальное отнесите в банк. Когда захотите пустить деньги по ветру, вам просто будет лениво идти в банк.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем