Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети и работа...

Скажите, я одна такая ненормальная или я не одинока в этой проблеме? Панически боюсь потерять работу из-за больничных с ребенком.Год назад отдали ребенка в сад. 3 мес назад перешла на новую работу (поближе к дому и по профессии, на которую училась), так меня вообще накрывает....До этого 10 лет проработала на предприятии, все равно панически боялась брать больничный, хотя все меня знали там как исполнительного работника, просто так для отдыха больничный брать не буду. Но все равно боялась, что из-за частых больничных попросят. Сейчас у меня вообще паника...новая работа...В будущем планируем с мужем еще одного ребенка...Может, нужно будет смирицца с тем, что постоянно придецца искать новую работу? (малыш пойдет в садик, опять начнецца котовасия: неделю ходим три болеем. Какой работодатель такое терпеть будет). На бабушек перекладывать заботу о ребенке больше не хочу.
Любые совпадения случайны
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Василиса
Значит нужно мужа сподвигнуть на большие заработки, чтобы ваша боязнь потери работы ушла....
Любые совпадения случайныВ ответ на Василиса
Василиса
Значит нужно мужа сподвигнуть на большие заработки, чтобы ваша боязнь потери работы ушла....
СсылкаПожаловаться
Муж делает все, что в его силах. Стараецца. Не все сразу, я это понимаю. Но, если честно, мне не хочецца всю жизнь сидеть у него на шее. Возможно, выход-свое дело. Только в нашей стране занимацца успешно бизнесом, мне кажецца, способны единицы.
Inna
Я вас прекрасно понимаю. Но что же делать? Ребенок все-таки важнее.
Ну уволят, так уволят. Будете другую работу искать. Зато будете знать, что с ребенком сидели дома, а не кидали больного в садик.
Любые совпадения случайныВ ответ на Inna
Inna
Я вас прекрасно понимаю. Но что же делать? Ребенок все-таки важнее.
Ну уволят, так уволят. Будете другую работу искать. Зато будете знать, что с ребенком сидели дома, а не кидали больного в садик.
СсылкаПожаловаться
Вот и я так же себя успокаиваю. Не могу я ее в сад больную вести!!! Все дело в том, что я 10 лет отработала диспетчером на производстве. На рынке труда вакансий по этой должность почти нет. По образованию я экономист и бухгалтер. Вот сейчас работаю по специальности (пока всего 3 месяца). Думаю, что, когда у меня появицца опыт работы, я буду более уверена в себе. Без опыта сейчас никто никому не нужен....Отсюда и мой страх, видимо...
Варанка
Если не хотите сидеть дома а на работе при оформлении больничных у вас громадное чувтво вины - идите на госслужбу, деньги из бюждета, это коммерция, здесь в пониманием относятся и к больничным и отпроситься на 1 сентября проводить ребенка, и медстраховка на себя и семью автоматически и не хухры мухры а лучшая в городе и санаторно-курортная путевка и материальная помощь, оплачиваемый отпуск и больничный.
Минус в небольших зарплатах, но зато все положенные выплатиы и льготы точно получите и никто вас за больничный и декрет не уволит.
У нас одна женщина на госслежбе была в декрете 7 (СЕМЬ) лет, родила одного, потом второго и еще по справочке год посидела. Вышла и сделала неплохую карьеру ;-)
Любые совпадения случайныВ ответ на Варанка
Варанка
Если не хотите сидеть дома а на работе при оформлении больничных у вас громадное чувтво вины - идите на госслужбу, деньги из бюждета, это коммерция, здесь в пониманием относятся и к больничным и отпроситься на 1 сентября проводить ребенка, и медстраховка на себя и семью автоматически и не хухры мухры а лучшая в городе и санаторно-курортная путевка и материальная помощь, оплачиваемый отпуск и больничный.
Минус в небольших зарплатах, но зато все положенные выплатиы и льготы точно получите и никто вас за больничный и декрет не уволит.
У нас одна женщина на госслежбе была в декрете 7 (СЕМЬ) лет, родила одного, потом второго и еще по справочке год посидела. Вышла и сделала неплохую карьеру ;-)
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, как не странно, но я работаю в местной администрации, а значит на госслужбе. Здесь неугодных увольняют на раз. Я тут только 3 месяца, а при мне уже попросили 3 человек (при том, что коллектив не более 20 человек). Правда, я тут временно...пришла как раз на место сотрудницы, которая в декрет ушла. Но в дальнейшем также планирую найти работу на гос.поприще. У нас с мужем есть план: отработаю тут оставшиеся 1,5 года, найду новую работу...там еще полгодика поработаю для "закрепления результата" и отправлюсь в декрет. Только не факт, что я не буду бояцца потерять и эту работу...
Любые совпадения случайны
Вы знаете, как не странно, но я работаю в местной администрации, а значит на госслужбе. Здесь неугодных увольняют на раз. Я тут только 3 месяца, а при мне уже попросили 3 человек (при том, что коллектив не более 20 человек). Правда, я тут временно...пришла как раз на место сотрудницы, которая в декрет ушла. Но в дальнейшем также планирую найти работу на гос.поприще. У нас с мужем есть план: отработаю тут оставшиеся 1,5 года, найду новую работу...там еще полгодика поработаю для "закрепления результата" и отправлюсь в декрет. Только не факт, что я не буду бояцца потерять и эту работу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам нужна структура ка Правительство Москвы там численность огромная и никто вам с декретной ставки не уволит.
А план с мужем у вас очень граммотный.
Улыбка
Трудовой кодекс почитайте на досуге.
Любые совпадения случайныВ ответ на Улыбка
Улыбка
Трудовой кодекс почитайте на досуге.
СсылкаПожаловаться
А что там нового и интересного?
Наталья Кузнецова
Выберите что вам дороже, работа или здоровье вашего ребенка.
Любые совпадения случайныВ ответ на Наталья Кузнецова
Наталья Кузнецова
Выберите что вам дороже, работа или здоровье вашего ребенка.
СсылкаПожаловаться
Мне дороже здоровье моего ребенка, которое можно поддерживать только работая, потому что деньги сами с неба не сыплются...к сожалению...((((((
Татьяна Рыбалова
Ребёнок намного важней работы, её можно поменять,
Анастасия Кожухова
Я устроилась на работу в августе прошлого года, а дочку отдала в садик в сентябре, ей как раз исполнилось 2 года. Проболели всю осень и зиму!! Спасибо свекрови, она взяла ребёнка на себя без проблем (сама предложила). Я, конечно, тоже и представить себе не могла брать один больничный за другим. Да и работать вместо меня некому было. Работа очень ответственная. С весны с удовольствием ходим в садик и по сей день. Теперь, когда дочка взрослее мы полагаемся только на себя. Хотя я до сих пор боюсь выходить на больничный... Удачи!
Ольга
А я не боюсь больничных, хотя дети и не болеют так часто, чтобы их брать)))) Знакомая родила четверых ни в ущерб ни своей работе, ни работе мужа.
Любые совпадения случайныВ ответ на Ольга
Ольга
А я не боюсь больничных, хотя дети и не болеют так часто, чтобы их брать)))) Знакомая родила четверых ни в ущерб ни своей работе, ни работе мужа.
СсылкаПожаловаться
У меня ребенок пока еще часто болеет. Но реже, чем в прошлом году. Весь прошлый год (первый год в садике, она пошла туда в 5 лет) она неделю ходила, 3 недели потом дома сидела. И так весь год! Если бы не моя мама, меня бы, наверное, уволили. А, может быть, и не уволили. Может быть, это только мои страхи. Фобии, я бы сказала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем