Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети-основное счастье?..

Читаю темы и думаю...А может ли муж,который не особо хочет детей бросит женщину,которая их не хочет?Я вижу разные примеры.Расскажите свои,пожалуйста.
П.С.Тема не обо мне,просто думала,рассуждала.
П.П.С.Точнее.может ли именно это быть причиной?
Екатерина Молоштан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
CatherineCross.
Счастье, наверное, не в детях, а в том, что нас окружают люди, которые нас любят бескорыстно.Это - родители, дети...Главное, Катюша, всегда помнить, что отцом мужчина может стать в любом возрасте и с любой женщиной, а вот для материнства, к сожалению, время очень ограниченно.И то, что устраивает в молодом возрасте, в более старшем может обернуться трагедией именно для женщины.
Придет время, когда кино-друзья-театры-клубы остануться в прошлом...Может появиться пустота, а жизнь, как известно, пустоты не терпит...
Екатерина МолоштанВ ответ на CatherineCross.
CatherineCross.
Счастье, наверное, не в детях, а в том, что нас окружают люди, которые нас любят бескорыстно.Это - родители, дети...Главное, Катюша, всегда помнить, что отцом мужчина может стать в любом возрасте и с любой женщиной, а вот для материнства, к сожалению, время очень ограниченно.И то, что устраивает в молодом возрасте, в более старшем может обернуться трагедией именно для женщины.
Придет время, когда кино-друзья-театры-клубы остануться в прошлом...Может появиться пустота, а жизнь, как известно, пустоты не терпит...
СсылкаПожаловаться
Вот и я об этом задумалась..
dintra leis
А Вы не смотрели на днях по телеку " Пусть говорят "....)))
Екатерина МолоштанВ ответ на dintra leis
dintra leis
А Вы не смотрели на днях по телеку " Пусть говорят "....)))
СсылкаПожаловаться
Нет.А про что там?
Жужа
Бросают женщин, да и мужчин тоже, когда не видят с ними совместного будущего.
Alena Makova
я считаю, что семья - это муж и жена. у меня много примеров перед глазами бездетных пар ( я имею ввиду не ровесников - 30-35 лет - они ещё вполне могут перейти в разряд "с детьми", а именно 7-й десяток, друзья родителей). живут и жизни радуются, если любят друг друга конечно. кто-то женился зная, что детей не будет (по здоровью), кто-то пытался родить, но не получилось - остались вместе.

знаю людей, искренне верящих, что семья без ребенка - это не семья. наверно, такие люди в случае рождения ребенка остаются с супругом (-гой), несмотря ни на что. живут "ради ребенка". или им легче воспитывать ребенка партнера от первого брака, чем вообще без детей... но мне кажется их не так много. в основном рождение ребенка - изменение всей жизни семьи, часто приводящее к разводам, к сожалению (из-за недостатка внимания партнеров друг другу)
Овсянка
есть пары , которые и без детей живут долго. Заметила тенденцию, что чем такие старше, тем меньше хочется.
Намана ФсёВ ответ на Овсянка
Овсянка
есть пары , которые и без детей живут долго. Заметила тенденцию, что чем такие старше, тем меньше хочется.
СсылкаПожаловаться
так с возрастом что то менять или начать новое очень сложно бывает...
Fraulitsa
я согласна с Nataly Nataly, что без детей- ето НЕДОсемья. Муж и жена - это пара, союз, партнеры, любовники, имеющие совместный быт. семья начинается с ребенка. тогда это уже семья. вот читаю на форуме, сколько женщин задумывается, рожать не рожать, а нужны ли дети вообще..некоторые уже уверены, что им дети не нужны, им и так хорошо.. я считаю это УЖАСНЫМ, абсолютно ненормальным противоестесственным....катастрофой человечества
Екатерина МолоштанВ ответ на Fraulitsa
Fraulitsa
я согласна с Nataly Nataly, что без детей- ето НЕДОсемья. Муж и жена - это пара, союз, партнеры, любовники, имеющие совместный быт. семья начинается с ребенка. тогда это уже семья. вот читаю на форуме, сколько женщин задумывается, рожать не рожать, а нужны ли дети вообще..некоторые уже уверены, что им дети не нужны, им и так хорошо.. я считаю это УЖАСНЫМ, абсолютно ненормальным противоестесственным....катастрофой человечества
СсылкаПожаловаться
Боязно просто как-то))))
tatyana oganessyanВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Боязно просто как-то))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боязно просто как-то))))chego boites?muj lubimiy riadom,poiavitsia VASH chelovechek.a trudnosti,nu chto trudnosti-dela jiteiskie:)
М.А.
в общем,Катя,отвечая на Ваш вопрос, скажу - может. Потому что может передумать в какой-то момент,созреть для отцовства. Это происходит не со всеми, но если случается - логика и тут проста - не хочешь, не можешь - другие смогут. Иногда еще "жалеют и не уходят „, заведя детей на стороне. По всем этим вариантам примеров масса.
А так чтоб в этом случае не ушел?...Ну я знаю ток 1 такой случай, и то до конца неизвестно,что там на самом деле
valla
Детьми нельзя удержать.Знаю пару,где муж не мог иметь детей,но благодаря высоким технологиям,настойчивости жены,времени и деньгам ,у них родился ребенок.Муж поигрался с ним месяца 3,по моему,потом ушел к 18 летней девочке,с которой познакомился во время беременности жены.Ребенка любит,участвует в его жизни,а живет с молодой девочкой,очень удобно.Уходят всегда от женщин,а не от детей
Марина Владимировна
Я считаю , что семья без детей - не семья .
Инесса Королёва
думаю что когда мужчина говорит что не бросит женщину если детей небудет то врет. рано или поздно хорошим это не закончится
?!
Катя, если вопрос только в том, что женщина детей НЕ ХОЧЕТ, то ей следовало бы пересмотреть точку зрения. Когда детей нет по объективным причинам - очень по-разному, даже довольно часто семьи сохраняются, но странности наблюдаются. Кто-то из супругов начинает чувствовать себя родителем по отношению к другому, другой, соответственно, чудит. Это я видела не раз. Но тем не менее, живут, и даже относительно счастливо.
НУиНУ
Думаю,что те, кто говорит, что счастлив без
детей, просто не знает какое это счастье с
детьми Для них дети-кто-то абстрактный
А те,у кого есть дети, даже представить
не могут себя без них Без этих конкретных
шалунов, пачкуль, крикунов , которым мы так нужны
И даже не подозревают эти чижики, как они нужны нам
Долорес КлейборнВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
Думаю,что те, кто говорит, что счастлив без
детей, просто не знает какое это счастье с
детьми Для них дети-кто-то абстрактный
А те,у кого есть дети, даже представить
не могут себя без них Без этих конкретных
шалунов, пачкуль, крикунов , которым мы так нужны
И даже не подозревают эти чижики, как они нужны нам
СсылкаПожаловаться
Понимаете в чем проблема - ведь не получится проверить. Предположим, человек уверен, что без детей ему лучше. Но в один прекрасный момент наслушался "советов", засомневался и решился. А вдруг потом, после рождения ребенка поймет: а ведь и правда было лучше? Вдруг решит: я был счастлив (была счастлива), а теперь недоволен своей жизнью? Ведь не секрет, что немало людей не любят своих детей. А назад-то уже не переиграешь. Поэтому мне кажется, что ребенка следует рожать, когда сознательно хочешь этого.
Долорес Клейборн
Понимаете в чем проблема - ведь не получится проверить. Предположим, человек уверен, что без детей ему лучше. Но в один прекрасный момент наслушался "советов", засомневался и решился. А вдруг потом, после рождения ребенка поймет: а ведь и правда было лучше? Вдруг решит: я был счастлив (была счастлива), а теперь недоволен своей жизнью? Ведь не секрет, что немало людей не любят своих детей. А назад-то уже не переиграешь. Поэтому мне кажется, что ребенка следует рожать, когда сознательно хочешь этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про монстров не говорила
Говорила про нормальных женщин
Среди моих знакомых много дотянувших
до 35 без детей Теперь родили и счастливее их нет
Долорес КлейборнВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
Про монстров не говорила
Говорила про нормальных женщин
Среди моих знакомых много дотянувших
до 35 без детей Теперь родили и счастливее их нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему сразу "монстры"? Знаете как говорят - один любит колбасу, а другой зеленое мыло. Кому-то дети нужны, кому-то нет. Конечно, желанный ребенок будет любимым. А если он рожден по другим причинам - мужчину удержать, "пора", "все рожают" и так далее? Вполне вероятно, что нежеланный ребенок будет рассматриваться как помеха, как досадное недоразумение. А кто будет любить помеху? И почему обязательно "женщин"? И мужчина может любить или не любить ребенка.
Долорес Клейборн
А почему сразу "монстры"? Знаете как говорят - один любит колбасу, а другой зеленое мыло. Кому-то дети нужны, кому-то нет. Конечно, желанный ребенок будет любимым. А если он рожден по другим причинам - мужчину удержать, "пора", "все рожают" и так далее? Вполне вероятно, что нежеланный ребенок будет рассматриваться как помеха, как досадное недоразумение. А кто будет любить помеху? И почему обязательно "женщин"? И мужчина может любить или не любить ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От насильника? Других причин придумать
не могу
Долорес КлейборнВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
От насильника? Других причин придумать
не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему сразу так? Женщины ведь разные, и стремления у всех тоже разные. Кто-то хочет быть домохозяйкой, а кто-то мечтает работать до последнего дня; кому-то нужен брак, для кого-то идеальный вариант - периодические встречи с мужчиной, а кому-то вообще партнер не нужен; кто-то штурмует горные вершины, а кто-то счастлив за стенами монастыря; кто-то хочет много детей, кто-то - одного ребенка, а кто-то вообще не хочет иметь детей. Все перечисленное нормально. Мы разные, и это здорово.
Долорес Клейборн
Почему сразу так? Женщины ведь разные, и стремления у всех тоже разные. Кто-то хочет быть домохозяйкой, а кто-то мечтает работать до последнего дня; кому-то нужен брак, для кого-то идеальный вариант - периодические встречи с мужчиной, а кому-то вообще партнер не нужен; кто-то штурмует горные вершины, а кто-то счастлив за стенами монастыря; кто-то хочет много детей, кто-то - одного ребенка, а кто-то вообще не хочет иметь детей. Все перечисленное нормально. Мы разные, и это здорово.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1)для кого ребенок-помеха, для меня монстр
2)для кого ребенок-досадное недоразумение-монстр
3)мужчина действительно может не любить, он не вынашивает 9 мес.
На ребенка он проецирует свое отношение к Ж
4)в монастыре счастья не ищут, это уход от бед
5)рожать надо от любимого мужчины
Долорес КлейборнВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
1)для кого ребенок-помеха, для меня монстр
2)для кого ребенок-досадное недоразумение-монстр
3)мужчина действительно может не любить, он не вынашивает 9 мес.
На ребенка он проецирует свое отношение к Ж
4)в монастыре счастья не ищут, это уход от бед
5)рожать надо от любимого мужчины
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А зачем вы всех женщин равняете по себе?
Долорес Клейборн
А зачем вы всех женщин равняете по себе?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А по кому я должна их равнять?
На форуме разве не мое мнение
спрашивают?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем