Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диета полезна или нет?

Есть ли смысл издеваться над организмом, если нет медицинской необходимости исключать продукты из питания?
Андрей Подвигин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Туська
Я ем все, могу только ограничить себя в размерах еды и времени суток. Иногда могу позволить себе что-то съесть поздно вечером, но это бывает пару дней в месяц))
Васёна
Нет пользы. Уменьшить надо потребление только определённв продуктов (с большим кол-вом животных жиров или сахаром -сахарозой), остальное бред!
Андрей ПодвигинВ ответ на Васёна
Васёна
Нет пользы. Уменьшить надо потребление только определённв продуктов (с большим кол-вом животных жиров или сахаром -сахарозой), остальное бред!
СсылкаПожаловаться
а в меде фруктоза, значит можно?
ВасёнаВ ответ на Андрей Подвигин
Андрей Подвигин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей,вы мёд банками едите?
ВасёнаВ ответ на Андрей Подвигин
Андрей Подвигин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В мёде есть не только фруктоза, но и другие сахара. Дело в количестве! Если 2 чайные ложки в день,ешьте. Если банку,то нет.
Мёд в отличии от сахара заиечательный продукт - если настоящий (!) Очень много полезных веществ,в том числе и витаминов.
С горячим чаем мёд теряет свои полезные свойства:-(
Honney PotВ ответ на Васёна
Васёна
СсылкаПожаловаться
животные жиры как раз хорошо, в разумных пределах) а вот растительные заменители животных - очень очень вредны
ВасёнаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
животные жиры как раз хорошо, в разумных пределах) а вот растительные заменители животных - очень очень вредны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жир 30% от суточной нормы калорий.
Какие именно растительные заменители вы имеете в виду?
Я имею в виду натуральное сырьё: оливковое, рапсовое, подсолнечное масла. От кокосового я бы отказалась, не смотря на то,что оно якобы не ухудшает холестерин-в нам всё же огромное количество насыщенных жирных кислот. Что касается жиров животного присхождения, то они явно проигрывают растительным маслам по хим. составу - все те-же насыщенные жирные кислоты.
Чтобы обезопасить себя от некачественного товара (с примесью транс-жиров) необходимо читать состав. Увы почти вся готовая продукция в магазинах имеет их в том или ином виде.
Honney PotВ ответ на Васёна
Васёна
Жир 30% от суточной нормы калорий.
Какие именно растительные заменители вы имеете в виду?
Я имею в виду натуральное сырьё: оливковое, рапсовое, подсолнечное масла. От кокосового я бы отказалась, не смотря на то,что оно якобы не ухудшает холестерин-в нам всё же огромное количество насыщенных жирных кислот. Что касается жиров животного присхождения, то они явно проигрывают растительным маслам по хим. составу - все те-же насыщенные жирные кислоты.
Чтобы обезопасить себя от некачественного товара (с примесью транс-жиров) необходимо читать состав. Увы почти вся готовая продукция в магазинах имеет их в том или ином виде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я их и имела ввиду, транс, гидрогенизированные и иже с ними
ВасёнаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я их и имела ввиду, транс, гидрогенизированные и иже с ними
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не все жиры плохие. Транс-жиры придумала индустрия как в прочем и консерванты (не будем углубляться в историю...). Я имею в виду хим.консерванты.
Бет Мидлер
я не ем майонез, картошку, жаренное и копченное.
просто не хочу - организм потом среагирует тяжело.
не страдаю
Honney Pot
есть медицинская необходимость исключить все вредные продукты, это вам любой врач диетолог скажет. другой вопрос что если вы их не исключите то все равно не умрете, ну так вы и без ноги не умрете.
ПтичкаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
есть медицинская необходимость исключить все вредные продукты, это вам любой врач диетолог скажет. другой вопрос что если вы их не исключите то все равно не умрете, ну так вы и без ноги не умрете.
СсылкаПожаловаться
Наоборот! Все умрут!
Безногие, ногастые, на диете или всеядные...
Honney PotВ ответ на Птичка
Птичка
Наоборот! Все умрут!
Безногие, ногастые, на диете или всеядные...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ааа, из серии "все кто ели огурцы - умерли"?) так то да))
NatalyВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
СсылкаПожаловаться
История переписки3
умерли все.
но качество жизни имели разное))
ЕленаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все, кто умер, пили воду)
Анна Савельева
зависит, для какой цели вам нужна диета.))))
Nickеа́
Это ж какие такие продукты вы хотите исключить, чтобы можно было назвать издевательством над организмом?
Nataly
у всех есть медицинская необходимость.
если речь идет о здоровье на долгие годы и профилактике
Королева. Марго
Природа не рассчитывала, что мы в 21 веке будем ежедневно питаться 3 раза в день... Очень из-за этого пострадали индейцы Пиги (?)
Мила
..не нужна ....разгрузочные дни-да,в добро...а диета так ...баловство ,которое может подорвать здоровье
Татьяна К
конечно полезна. исключить майонез, колбасы и сосисы. сладкие йогурты, чипсы, газировку, пироженки и торты с химическими кремами.
Роза Фахразиевна
лучше, если у мужчины пресс и талия есть
Ведьмочка Добрая
Зачем?
Kaspa Jones
Что есть "диета" в твоем понимании? Не жрать всякое овно - да, это полезно. Все остальное - считать надо.
Светлана
Я считаю, что стоит. От еды зависит состояние организма. Сейчас в моде подтянутые, спортивные парни)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем