Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диктант при приеме на работу

Первый раз с таким сталкиваюсь - иду на собеседование на должность секретаря. Сообщили, что будет диктант... Кто сталкивался? Текст будут диктовать под набор на компьютере (тут всё элементарно, Word подчеркивает ошибки) или как в школе - выдадут ручку и листок? Я в смятении... Мало ли что напишу от волнения... Волнуюсь как перед экзаменом на первом курсе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Бет Мидлер
не сталкивалась, но считаю требование нормальным.
видимо по должности будете составлять документы на подпись руководителю.
заодно хотят проверить скорость печати
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
не сталкивалась, но считаю требование нормальным.
видимо по должности будете составлять документы на подпись руководителю.
заодно хотят проверить скорость печати
СсылкаПожаловаться
Да, скорее всего надо будет печатать... Тут я спокойна
Камелия К
А чего вы так волнуетесь? Русский язык ваш родной язык. Ведь диктант будет на вашем родном языке. Не волнуйтесь, всё пройдет хорошо!)
АнонимВ ответ на Камелия К
Камелия К
А чего вы так волнуетесь? Русский язык ваш родной язык. Ведь диктант будет на вашем родном языке. Не волнуйтесь, всё пройдет хорошо!)
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку
Valent
Да у меня такое было, начала задачи в экселе...потом через 15 минут сказали будет диктант...я ушла сказала, что это не школа....
АнонимВ ответ на Valent
Valent
Да у меня такое было, начала задачи в экселе...потом через 15 минут сказали будет диктант...я ушла сказала, что это не школа....
СсылкаПожаловаться
Да, для секретаря решать задачи в экселе - уже перебор
ValentВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ошибаетесь это был 2008 год зп как помню 25 000 должность секретарь...еще бывают стресс интервью, это вообще жесть...я ушла с середины...хамят, грубят

Вы
ValentВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выводят на негатив...вы видимо мало на собеседования ходили...)
АнонимВ ответ на Valent
Valent
Выводят на негатив...вы видимо мало на собеседования ходили...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, опыт работы большой, а на собеседовании не была - переходила всегда по рекомендации. Засада
ValentВ ответ на Аноним
Аноним
Да, опыт работы большой, а на собеседовании не была - переходила всегда по рекомендации. Засада
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это чувствуется...удачи вам на собеседовании!
Ольга ПоповаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я вот не секретарь. А простой профессор, а мне сегодня прислали таблицы, которые я должны заполнить: планирование расходов на науку, в экселе. И вплоть до того, что должна запланировать расходы на вывоз мусора, расходы на бумагу и др. ерунду. Вот так и осваивай профессию бухгалтера.
АнонимВ ответ на Ольга Попова
Ольга Попова
А я вот не секретарь. А простой профессор, а мне сегодня прислали таблицы, которые я должны заполнить: планирование расходов на науку, в экселе. И вплоть до того, что должна запланировать расходы на вывоз мусора, расходы на бумагу и др. ерунду. Вот так и осваивай профессию бухгалтера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я раньше на кафедре в вузе лаборантом была и много такого делала
Ольга ПоповаВ ответ на Аноним
Аноним
Я раньше на кафедре в вузе лаборантом была и много такого делала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не вывоз же мусора Вы планировали и не стирку белья?
Virgo M
Отличная идея, разумеется актуальна для офисных сотрудников, сейчас народ сплошь безграмотный,приходит деловое письмо порой-страшно читать.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
А я проходила собеседование на корректора - откорректировала 2 толстенные пачки текстов! Полдня сидела. Это потому что много соискателей
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
А я проходила собеседование на корректора - откорректировала 2 толстенные пачки текстов! Полдня сидела. Это потому что много соискателей
СсылкаПожаловаться
На работу хоть взяли или просто использовали Ваш труд бесплатно?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Ольга Попова
Ольга Попова
На работу хоть взяли или просто использовали Ваш труд бесплатно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не взяли, прислали письмо, что взяли с филологическим образованием и с какими-то комп. знаниями. Насчет труда все смеялись, но я видела, что тексты нам всем дали одинаковые, так что это не в печать )
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
не взяли, прислали письмо, что взяли с филологическим образованием и с какими-то комп. знаниями. Насчет труда все смеялись, но я видела, что тексты нам всем дали одинаковые, так что это не в печать )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Увы, но это очень частый прием - наберу новичков или вот так желающих найти работу, завалят по самые уши каким-нибудь заданием, а потом не заплатят ничего.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ПоповаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
В почерке главное не красота, а читабельность. Недавно мне мой начальник написал текст, который я должна была потом напечатать. Я сидела и думала: как же я буду его потом разбирать? А ничего домой пришла и все было понятно. Хотя у меня практика большая, такую кучу рукописных текстов бывает нужно читать.
Елена
Нормальное требование, проверить грамотность. Логичнее от руки, конечно, потом проверить написанное. Абсолютная грамотность у секретаря - обязательное условие, я считаю.
Ксения
Работаю секретарем, меня и еще одну девушку после собеседования с начальницей попросили написать сочинение на тему: "Работа моей мечты", объемом не меньше чем на А4. В результате меня взяли))
Настя Кольчурина
Вот эт пральна) давно пора всех грамотно писать приучать.
Черная_гитара
А чего вы волнуетесь? От волнения невозможно сделать грамматические ошибки, их можно сделать только, если будете торопиться. Или если вы неграмотная. Для секретаря - отличный тест. Надо взять на заметку
Черная_гитара
Когда меня брали на работу, попросили написать сочинение на тему "Почему вы должны взять на работу именно меня". ИМ понравилось)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем