Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Дочка собралась разводиться.

Но имущество, приобретенное в браке, записано на мужа. А покупали мы, так получилось. Муж согласен отдать свою долю дочке. Как правильно сделать? Заключить брачный договор, чтобы отошло все дочке нельзя, т.к. будет ущемление прав одного супруга. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
88
Маруся
все, что куплено в браке - длится пополам, ели вы давали деньги, надо было изначально тогда покупать на ребенка, но если муж согласен переписать долю на ребенка, в чем вообще вопрос?
СсылкаПожаловаться
Kozza-derezzaВ ответ на Маруся
Маруся
все, что куплено в браке - длится пополам, ели вы давали деньги, надо было изначально тогда покупать на ребенка, но если муж согласен переписать долю на ребенка, в чем вообще вопрос?
СсылкаПожаловаться
Ничего подобного. Если есть доказательства передачи денег от родителей дочери, то это ее имущество.
СсылкаПожаловаться
Nina Blaunt
Без мамки не разведется дитятко, не поделит имущество?
СсылкаПожаловаться
ЗАХАР и Я
что значит "приобретённые в браке записано на мужа"?
это что, купленная на ваши деньги квартира?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
СсылкаПожаловаться
Посудомоечная машина)
СсылкаПожаловаться
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Посудомоечная машина)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ниже уже предположила холодильник....
СсылкаПожаловаться
Татьяна ВолкВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
СсылкаПожаловаться
Может, мать дала дочке деньги на диван, а товарный чек выписан на имя мужа.
СсылкаПожаловаться
ЗАХАР и ЯВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Может, мать дала дочке деньги на диван, а товарный чек выписан на имя мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может.. вот и уточняю драматищм момента... . ниже я подумала уже про холодильник..
СсылкаПожаловаться
Olga S
Но имущество, приобретенное в браке, записано на мужа. А покупали мы, так получилось.

Т.е. вы дали денег мужу, чтобы он купил имущество и записал на себя? Более глупого поступка я не видела ))) Но если это куплено в браке, то все делится пополам, так что половина имущества точно ваша.
А зять согласен оставить дочери своей или вашей? Не понятно по письму.
СсылкаПожаловаться
МаринасанВ ответ на Olga S
Olga S
Но имущество, приобретенное в браке, записано на мужа. А покупали мы, так получилось.

Т.е. вы дали денег мужу, чтобы он купил имущество и записал на себя? Более глупого поступка я не видела ))) Но если это куплено в браке, то все делится пополам, так что половина имущества точно ваша.
СсылкаПожаловаться
инихаварите.... Я купила старшей дочери квартиру и еще не выплатила кредит, а она "взамуж" собралась...вот горе-то было.....все её уговаривали составить брачный договор....ну, куда там! любовь-морковь... целая эпопея там была... и все ей говорили "подожди!" Ну и я ,конечно, больше всех колотилась))) Слава богу, ффффсё обошлось и зять попался порядочный))))
СсылкаПожаловаться
Olga SВ ответ на Маринасан
Маринасан
инихаварите.... Я купила старшей дочери квартиру и еще не выплатила кредит, а она "взамуж" собралась...вот горе-то было.....все её уговаривали составить брачный договор....ну, куда там! любовь-морковь... целая эпопея там была... и все ей говорили "подожди!" Ну и я ,конечно, больше всех колотилась))) Слава богу, ффффсё обошлось и зять попался порядочный))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша история со счастливым концом
Но можно было квартиру, пока кредит не выплатите, не оформлять на незамужнюю дочку.
СсылкаПожаловаться
МаринасанВ ответ на Olga S
Olga S
Ваша история со счастливым концом
Но можно было квартиру, пока кредит не выплатите, не оформлять на незамужнюю дочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
раньше , пока кредит не погашен, то квартиру не оформляли в собственность (хоть на меня, хотя на дочку- без разницы) и поэтому-то я и говорю. что "горе было", т.к. ДО погашения кредита и оформления в собственность она собралась в брак. А оформить еще и эту квартиру на себя я не могла...там были нюансы с бывшим мужем...
СсылкаПожаловаться
татьяна корневаВ ответ на Маринасан
Маринасан
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Квартиру оформить на себя, а потом когда выплатите, то оформите дочери дарственную, так квартира не будет делиться, будет только дочери.
СсылкаПожаловаться
МаринасанВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Квартиру оформить на себя, а потом когда выплатите, то оформите дочери дарственную, так квартира не будет делиться, будет только дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы читать умеете? или вам важно что-то высказать со значительным видом, не вдаваясь в суть?
СсылкаПожаловаться
Маринасан
вы читать умеете? или вам важно что-то высказать со значительным видом, не вдаваясь в суть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дарственная!
СсылкаПожаловаться
татьяна корнева
Дарственная!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1. "Маринасан 3 часа назад

О хоспаааади (со вздохом)...вот на какой планете люди живут и ничему не учатся??? хотя бы друг у друга...Если у вас были деньги на покупку квартиры дочери, без всяких кредитов и ипотек, то кем надо быть, чтобы оформить её на замужнюю дочь, а не на себя???? Потом бы перевели бы актом дарения и муж дочери не смог бы на неё претендовать НИКОГДА."
2. "А оформить еще и эту квартиру на себя я не могла...там были нюансы с бывшим мужем..."
-специально для вас приходится себя цитировать.
СсылкаПожаловаться
Маринасан
1. "Маринасан 3 часа назад

О хоспаааади (со вздохом)...вот на какой планете люди живут и ничему не учатся??? хотя бы друг у друга...Если у вас были деньги на покупку квартиры дочери, без всяких кредитов и ипотек, то кем надо быть, чтобы оформить её на замужнюю дочь, а не на себя???? Потом бы перевели бы актом дарения и муж дочери не смог бы на неё претендовать НИКОГДА."
2. "А оформить еще и эту квартиру на себя я не могла...там были нюансы с бывшим мужем..."
-специально для вас приходится себя цитировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А бывший муж не мог дать нотариальное согласие на дарение? По моему все собственники могут подарить одному человеку, оформить согласие на дарение. Мой муж оформлял дарение квартиры на дочь, и требовалось и мое согласие, оформленное нотариально.
СсылкаПожаловаться
татьяна корнева
А бывший муж не мог дать нотариальное согласие на дарение? По моему все собственники могут подарить одному человеку, оформить согласие на дарение. Мой муж оформлял дарение квартиры на дочь, и требовалось и мое согласие, оформленное нотариально.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
оййййфффсё.
СсылкаПожаловаться
Алла-СофияВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При разводе -нет. А по причине смерти -будет
СсылкаПожаловаться
СинильгаВ ответ на Маринасан
Маринасан
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нашу невесту (дочку родственников) тоже перед свадьбой просили отказ от добрачного имущества будущего мужа официально написать. Вроде бы и делиться не должно, но, говорят, что все может быть...
Парнишка как парнишка, а имущества у него нехило оказалось.
СсылкаПожаловаться
КатринВ ответ на Olga S
Olga S

СсылкаПожаловаться
Сестра мужа пол ляма взяла в кредит для дочки с зятем на погашении ипотеки, без расписок, просто так. Для неё огромная сумма.
СсылкаПожаловаться
Olga SВ ответ на Катрин
Катрин
Сестра мужа пол ляма взяла в кредит для дочки с зятем на погашении ипотеки, без расписок, просто так. Для неё огромная сумма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну то бралось для дочки и уже существующего зятя, который м.б. золотой и дочку на руках носит. А тут зять еще непроверенный ))
СсылкаПожаловаться
КатринВ ответ на Olga S
Olga S
Ну то бралось для дочки и уже существующего зятя, который м.б. золотой и дочку на руках носит. А тут зять еще непроверенный ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы такого зятя давно прибила. Пусть дочь вдовой и двое детей без такого отца. Пенсии по утере кормильца лучше получать, чем ту рожу противную видеть.
СсылкаПожаловаться
СинильгаВ ответ на Катрин
Катрин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сестра мужа пол ляма взяла в кредит для дочки с зятем на погашении ипотеки, без расписок, просто так...
Вот я не понимаю этой народной беспечности... Умные люди всегда на каждый пук бумажку имели..., а в наше время и до дураков должно бы уже дойти, что все нужно подстраховывать... Чеки, расписки, выписки, копии и прочее...- все должно быть в наличности...
СсылкаПожаловаться
Да пошли вы 2 (в поддержку Ирины)
Пусть подарит и будет у него даже защемление
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Жалоба отправленаОтменить
Подпишитесь на нас