Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Догазификация - реально или очередное враньё?

Наш маленький провинциальный городок  Псковской области числится газифицированным уже 10 лет . Подведён газ к нескольким 5-кам и  подключены частные дома нескольких десятков человек,  кто смог себе позволить потратить на это удовольствие  несколько сотен тысяч, ближе к миллиону . У остальных жителей, живущих в частном секторе,  таких денег  не оказалось. Теперь у нас пишут, что  проходит " догазификация " - то есть до твоего участка будет  проведён газ бесплатно, а дальше уж  сам хозяин. У меня  вопрос такой :  есть ли ещё в каких регионах такая "догазификация" ?, есть ли  смысл в собирании документов, действительно ли это будет бесплатно проведено до участка и где здесь могут быть зарыты "подводные " камни. Что-то мне не верится в бесплатный сыр.  Или они  увеличат в 2, 3 раза цены на документацию  и дальнейшую работу  и  получится опять те же самые неподъёмные сотни тысяч  ближе к миллиону.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Ольга Шаткова
300
zettabyte nikaВ ответ на Ольга Шаткова
Ольга Шаткова
300
СсылкаПожаловаться
три года назад 200 просили
Лика
В нашем поселке, где бабушка живёт, тоже считается что вода везде проведена уже. А по факту, пока сам не провел, за свои деньги, пороги не поотбивал, чтобы подключиться к точке, с соседями прокладку труб не обговорил, хрен бесплатно кто хоть что-то сделал.
Тебе надо, ты и делай. За свои деньги, у нас по бумагам все хорошо.
lely
Конечно увеличат.Даже не сомневайтесь
ДециБелла
Звоните в местный Газпром
Снежана Муравьева
Скажите, а что много ещё в каких городах нет газа? У меня тоже родня в маленьких городах и всех газ есть.
Odessova
Несколько лет назад в дом родителей мужа и всего села проводили сетевой газ. От коммуникаций основных к дому начинается у всех разный счёт по оплате. прежде всего счётчик, насколько далеко расположен дом от газотранспортных труб, затем сколько точек в вас работать, что будет в эксплуатации. Отопление через форсунку или через котёл с подведением водопровода, сколько газовых плит, например в доме и в летней кухне.
Так, что не ждите с моря погоды, о вас позаботились, а дальше сами. Без претензий.
Че?
Везде так. Труба до калитки за счет государства а за калиткой за счет частника.
Тошка
По закону бесплатно.Пу обълявлял.А как будет на самом деле вопрос
Наталья Просветова
Такого не знаю, у нас, а квартирах, есть газ
BNU827
Подключение частной усадьбы к трубе газопровода Газпрома каждый владелец усадьбы оплачивает самостоятельно, а прокладку трубы газопровода осуществляет поставщик (Газпром). В этом нет ничего бесплатного.
NataliaВ ответ на BNU827
BNU827
Подключение частной усадьбы к трубе газопровода Газпрома каждый владелец усадьбы оплачивает самостоятельно, а прокладку трубы газопровода осуществляет поставщик (Газпром). В этом нет ничего бесплатного.
СсылкаПожаловаться
У меня у знакомой так было, они оплачивали не большой относительно счёт 50-100 тыс, потому что там бабушка жила и для старых людей 80 летних или ветеранов там льготы были, процентов 10 -20 они оплачивали только. А по полному тарифу это было бы очень дорого смысла не имело тогда газифицировать.
BNU827В ответ на Natalia
Natalia
У меня у знакомой так было, они оплачивали не большой относительно счёт 50-100 тыс, потому что там бабушка жила и для старых людей 80 летних или ветеранов там льготы были, процентов 10 -20 они оплачивали только. А по полному тарифу это было бы очень дорого смысла не имело тогда газифицировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно.
Кошка Плюшка
есть. только понимаете ли, это по цене меньше не будет, только если чуток
Маруся
Это приказ Путина, не имеют права отказать. Но газовщики на другое поднимут цены - завести в дом, подключить
КувшинкаВ ответ на Маруся
Маруся
Это приказ Путина, не имеют права отказать. Но газовщики на другое поднимут цены - завести в дом, подключить
СсылкаПожаловаться
к плите подключают за деньги, а не бесплатно!!!
Японский городовой
Не знаю как где, но у меня в селе где я вырос, газ к домам подвели бесплатно ещё в начале 90 х. А вам хочу сказать, чтобы вы не переживали, газ к вам подведут, обязательно.
КувшинкаВ ответ на Японский городовой
Японский городовой
Не знаю как где, но у меня в селе где я вырос, газ к домам подвели бесплатно ещё в начале 90 х. А вам хочу сказать, чтобы вы не переживали, газ к вам подведут, обязательно.
СсылкаПожаловаться
если они сидят дома и не встают с дивана, то не подведут.
Кувшинка
пока бесплатно, быстрее подавайте документы, раз они пишут что бесплатно, то требуйте...тк они пишут, что бесплатно, они и должны дать бесплатно, тк это гос-во платит... а то что вы платите, это они в карман кладут.
Не умеете требовать. если скажут внести 200 тр, сразу пишите жалобу в Прокуратуру для разбирательства ситуации. Писать то Вы можете?
в доим проводят бесплатно.
купить газовую плиту, и подключить к газу, это уже будет за ваш счет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем