Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должен ли руководитель соответствовать своему статусу?

Доброго дня, уважаемые форумчане! Я прошу прощения, если эта тема уже поднималась ранее. Хочу поговорить о женщинах-руководителях. Не буду грести всех под одну гребенку, все люди разные. Я говорю про своего руководителя. Это капризная, эмоционально-нестабильная, двуличная и лицемерная женщина. Она может говорить гадости про работника «за глаза», а через 10 минут смеяться и сюсюкаться с ним. Разносит сплетни как базарная бабка. Может наорать на человека за невыполненную работу. Но, в этом случае, есть другие рычаги давления, не криком же решать сложившуюся ситуацию. Считает, что может уволить человека «по статье», не соблюдая при этом определенную процедуру увольнения. Просто, потому что так ей захотелось. Конечно, это не все, если описывать все ситуации, букв не хватит. Не знаю, может это для меня такое поведение неприемлемо, но считаю, если ты занимаешь руководящую должность, то должен соответствовать этому  во всех смыслах.  Что вы думаете? Может, я слишком идеализирую образ руководителя? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Lady O
Слава Богу, по жизни только мужчины-руководители были
Мила
А в глаза ей тоже самое высказать Вам слабо?
Любушка СтрижоваВ ответ на Мила
Мила
СсылкаПожаловаться
Тут легче рассказать.
АнонимВ ответ на Мила
Мила
СсылкаПожаловаться
Здесь все такие, не нужно брать "на слабо", просто я человек тактичный и воспитанный.
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Здесь все такие, не нужно брать "на слабо", просто я человек тактичный и воспитанный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и она тоже самое про себя думает! Это вокруг одни дЭ билы)
ЗанусяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше быть человеком, который громко ругается матом, чем тактичной воспитанной сволочью (с)
АнонимВ ответ на Зануся
Зануся
Лучше быть человеком, который громко ругается матом, чем тактичной воспитанной сволочью (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ваш девиз по жизни?
ЛапочкаВ ответ на Мила
Мила
СсылкаПожаловаться
Есссесно слабо. Сидит на работе, никера ее делает и не орите еще на нее. Красава
ЛапочкаВ ответ на Мила
Мила
СсылкаПожаловаться
Есссесно слабо. Сидит на работе, ни)(ера ее делает и не орите еще на нее. Красава
АнонимВ ответ на Лапочка
Лапочка
Есссесно слабо. Сидит на работе, ни)(ера ее делает и не орите еще на нее. Красава
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да что вы? Вы знаете как я работаю? Вы уже знаете и объем моей работы и то, что мне приходится задерживаться на работе допоздна? И сегодня у меня выходной, поэтому я на этом форуме. Если вы о том, почему я сижу здесь, а не работаю. И скорее всего ни)(ера не делаете это вы, раз вам об этом так все известно.
ЛапочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да что вы? Вы знаете как я работаю? Вы уже знаете и объем моей работы и то, что мне приходится задерживаться на работе допоздна? И сегодня у меня выходной, поэтому я на этом форуме. Если вы о том, почему я сижу здесь, а не работаю. И скорее всего ни)(ера не делаете это вы, раз вам об этом так все известно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Задерживается допозна тот, кто не умеет правильно организовать свой рабочий день
АнонимВ ответ на Лапочка
Лапочка
Задерживается допозна тот, кто не умеет правильно организовать свой рабочий день
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы, видимо, никогда не работали в образовании. И никогда не сталкивались с оптимизацией.
ЛапочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы, видимо, никогда не работали в образовании. И никогда не сталкивались с оптимизацией.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня две работы. Одна из них в ВУЗе. Нужно уметь не ответственную работу перекладывать на других.
АнонимВ ответ на Лапочка
Лапочка
У меня две работы. Одна из них в ВУЗе. Нужно уметь не ответственную работу перекладывать на других.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никогда не перекладывала свою работу на кого-то ещё, иногда приходиться и переделывать за других работу. Лучше сделать самой, а не переделывать по ...ацать раз. И почему вы не видите очевидного, разве я пишу о профессионализме?
StellaВ ответ на Лапочка
Лапочка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой не всегда. Бывает задачи возникают вчера, а сделать их надо позавчера (утрирую). И ничего не остается, как задержаться, чтоб успеть сделать
Таис
Никто никому ничего не должен. Не нравится руководитель-ищите другого....
АнонимВ ответ на Таис
Таис
Никто никому ничего не должен. Не нравится руководитель-ищите другого....
СсылкаПожаловаться
Вот поэтому у нас в стране и бардак, существует Кодекс этики и служебного поведения, который включен в должностную инструкцию руководителя, к тому же это не "шараж-монтаж", это госучреждение.
ТаисВ ответ на Аноним
Аноним
Вот поэтому у нас в стране и бардак, существует Кодекс этики и служебного поведения, который включен в должностную инструкцию руководителя, к тому же это не "шараж-монтаж", это госучреждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что Вам мешает положить этот Кодекс этики и служебного поведения на стол своему руководителю, если уж Вы не желаете менять место работы? И к тому же, если это -госучреждение, то что там у Вас за руководитель, сюсюкающий или разводящий базар с сотрудниками? У неё, видимо, есть и вышестоящее руководство?
ЗанусяВ ответ на Таис
Таис
Ну и что Вам мешает положить этот Кодекс этики и служебного поведения на стол своему руководителю, если уж Вы не желаете менять место работы? И к тому же, если это -госучреждение, то что там у Вас за руководитель, сюсюкающий или разводящий базар с сотрудниками? У неё, видимо, есть и вышестоящее руководство?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А еще лучше руководителю руководителя, со служебной запиской.
ЛапочкаВ ответ на Зануся
Зануся
А еще лучше руководителю руководителя, со служебной запиской.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Угу, которую он даст почитать: смотри , че твои на тебя пишут. Не знаете вы этой схемы изнутри, к сожалению
ЗанусяВ ответ на Лапочка
Лапочка
Угу, которую он даст почитать: смотри , че твои на тебя пишут. Не знаете вы этой схемы изнутри, к сожалению
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А куда ее надо деть? естественно, показать виновному.
Леди Ксю
Вы правы, эмоции надо оставлять дома, а не тащить на работу... У меня в подчинении 90% мужчин и иногда тааак выводят, что и на мат срываюсь, потом извиняюсь... А они говорят: когда ты орешь не страшно, а вот когда начинаешь говорить тихо-тихо, тогда страшно и ясно, что премия накрылась...
Невеста ДжокераВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Вы правы, эмоции надо оставлять дома, а не тащить на работу... У меня в подчинении 90% мужчин и иногда тааак выводят, что и на мат срываюсь, потом извиняюсь... А они говорят: когда ты орешь не страшно, а вот когда начинаешь говорить тихо-тихо, тогда страшно и ясно, что премия накрылась...
СсылкаПожаловаться

Есть такое! От некоторых не так страшны маты, как страшно молчание.
Michelle-MA-bellВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера

Есть такое! От некоторых не так страшны маты, как страшно молчание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А по мне так уж лучше молчит, чем матюгается! Если на меня на работе кто-нибудь матюгнулся бы (теоретически, практически это сложно представить, так как в госучреждении работаю, среди т.н. приличных людей) - получил бы адекватный ответ!
Невеста ДжокераВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
А по мне так уж лучше молчит, чем матюгается! Если на меня на работе кто-нибудь матюгнулся бы (теоретически, практически это сложно представить, так как в госучреждении работаю, среди т.н. приличных людей) - получил бы адекватный ответ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На подчиненных конечно нет. А так в процессе работы я тоже могу. В госучреждениях конечно все спокойные как танки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем