Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашние дела

Заметила тут за собой что хоть мужа и люблю и умею готовить но не люблю это занятие и все остальные дела по дому делаю потому что это необходимо. А заниматься ими не люблю. И вот вопрос обязательно ли женщина должна быть хорошей хозяйкой и ловить от этого кайф чтобы брак был успешен? А то чувствую себя какой-то недоженщиной.
Наталья Сорокина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Ирина ШулятьеваВ ответ на Хельга
Хельга
Вы знаете,а все достаточно индивидуально.Я,например,очень люблю готовить-я отличный кулинар,и если бы были средства,открыла бы свое кафе.Или ресторан.Люблю гладить белье,обустраивать свою квартиру.И ни одной пуговицы себе в семейной жизни -не пришила.Потому как мой муж-любит-шить...И подшивать.(У него и шв.маш.Зингер есть-я ему купила). И не только.На нем-мытье окон,размораживание холодильника,мытье душевой кабины...Мы-договариваемся.Все просто.А он(на минуточку- м/с по боксу-настоящий мужик...)
СсылкаПожаловаться
Я тоже люблю готовить,но ненавижу гладить,когда муж дома,глажка на нем.
dashakoshka63@mail.ru
Всё нормально с вами, Наталья)) Мало кто получает удовольствие от уборки. Но при чем тут брак? Вам же всё равно надо было бы и убирать и готовить, если бы вы жили одна. В браке как раз легче готовить, хочется же порадовать любимого человека, а вот для одной сготовить - надо себя пересиливать.
Любовь Лисовская В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Всё нормально с вами, Наталья)) Мало кто получает удовольствие от уборки. Но при чем тут брак? Вам же всё равно надо было бы и убирать и готовить, если бы вы жили одна. В браке как раз легче готовить, хочется же порадовать любимого человека, а вот для одной сготовить - надо себя пересиливать.
СсылкаПожаловаться

НезабудкаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская

СсылкаПожаловаться
История переписки2
я лично считаю, что проблема готовки отпадает, когда холодильник забит--было бы из чего!!!
А вот когда там пустовато--тогда точно проблема.....
Так же и с уборкой---если есть возможность накупить всякой дорогой химии--проблем меньше.. А вот когда ручками часами приходится оттирать--тоже проблема..
Любовь Лисовская В ответ на Незабудка
Незабудка
я лично считаю, что проблема готовки отпадает, когда холодильник забит--было бы из чего!!!
А вот когда там пустовато--тогда точно проблема.....
Так же и с уборкой---если есть возможность накупить всякой дорогой химии--проблем меньше.. А вот когда ручками часами приходится оттирать--тоже проблема..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я полюбила Шуманит, капнешь 2 капли, подождёшь 2 мин и вытираешь, да Амвеевская тёрочка спасает, не скребёт и не портит посуду , стараюсь тоже , где и чем возможно , облегчить себе домашний труд.
Любовь Лисовская
А я полюбила Шуманит, капнешь 2 капли, подождёшь 2 мин и вытираешь, да Амвеевская тёрочка спасает, не скребёт и не портит посуду , стараюсь тоже , где и чем возможно , облегчить себе домашний труд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про шуманит мож поподробнее? что это такое ? Для чего? сколько стоит?
Незабудка
Про шуманит мож поподробнее? что это такое ? Для чего? сколько стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да это уж лет 8 пользуюсь, как мужу на работе сотрудницы похвалились. Раньше стоил -160₽, а после взлёта евро - дороже, но себя оправдывает! Единственно, пахнёт кислотой, но я и применяю его редко, но метко и в перчатках. Особенно на " фартуке" за плитой! Жирные пятна от масла промывает " на раз"! Главное(!) не забывать, что капнула и размазала, а соблюдать время выдержки на поверхности! А уж на даче(!) просто " палочка- выручалочка"! Все решетки, котелки и т д становятся как новые! Флакон темно- коричневого цвета по израильской технологии.
Любовь Лисовская
Да это уж лет 8 пользуюсь, как мужу на работе сотрудницы похвалились. Раньше стоил -160₽, а после взлёта евро - дороже, но себя оправдывает! Единственно, пахнёт кислотой, но я и применяю его редко, но метко и в перчатках. Особенно на " фартуке" за плитой! Жирные пятна от масла промывает " на раз"! Главное(!) не забывать, что капнула и размазала, а соблюдать время выдержки на поверхности! А уж на даче(!) просто " палочка- выручалочка"! Все решетки, котелки и т д становятся как новые! Флакон темно- коричневого цвета по израильской технологии.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В простом магазине можно купить? Или только у распространителей?
Незабудка
В простом магазине можно купить? Или только у распространителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если в Москве, то в обычном Ашане, бывает и в мелких магазинчиках, так что не у распространителей, как Амвей, да и ЭТИ товары бывают в дальних павильонах ( Семена)- это я про любимую тёрочку .
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Дарья, я очень люблю это труд за моментальный результат. Убрался и сразу комфортно... Я не умею жить в развалах...
Эйве
многое не нравится, но не до жути - и что? мужчина тоже думаешь непрерывно кайф ловит?
Нелля
Да не волнуйтесь, все с вами хорошо)) Я тоже терпеть не могу домашнюю работу, но делаю, приходится. Будь моя воля я бы вообще ничего дома не делала, ну кроме как ужин приготовить, готовить я люблю и получаю удовольствие когда мои домашние едят с нахваливают)))
Надежда Александрова
Соревнуйтесь сами с собой. Делайте несколько дел одновременно.Вам просто скучно, рутина.
Метелица
Я обожаю готовить!.. Остальное делает домработница )
Незабудка
Могу вас удивить---ЭТО не любят большинство женщин!!!!
Лисичкин
Кайф должны приносить увлечения, а работа чисто для пользы.
Татьяна Иванова
Я тоже домом заниматься не люблю. Дочь-чистюля и кулинарка выручает. Вот вчера мамка наклюкалась - а дома полный порядок.
К чему это я. Вот вы не хотите напрягаться. Так простимулируйте и смотивируйте своего милого, любимого, очередного чтобы он поболее зарабатывал. На эти денежки наймете молодую красивую няню-домработницу: готовить не надо, убираться не надо, дите пристроено. А если она на гувернантку перед этим выучилась (педколледж) то вообще здорово - она с ребенком еще и заниматься будет.
Только этих что с гор за солью спустились или из пустыни за водой вышли не берите. Видели чем это кончается.
Наши девочки лучше, хоть и платить им надо больше.
Василиса
Я тоже ненавижу всю бытовуху и чувствую себя Женщиной.
Tatjana Miosga
А я домашние дела ненавижу и почти никогда их не делаю.
Наталья Сорокина
Если по уборке я вытираю пыль и мою пол, муж пылесосит и в ванне-туалете моет, ужин делаю я. Понятно что большинство не ловит от этого кайф. Ведь бытует мнение что хорошая жена=хорошая хозяйка, которая и всякие разнообразные блюда готовит и убирается и стирает-гладит и очень все это любит делать, а если нет то ты и не настоящая женщина. Слышала, что вот когда полюбишь будет для кого все это делать тогда и полюбишь все это. Мужа люблю но любить все эти дела не стала.
Жаба-Мордоед
Если какаято женщина скажет что ловит кайф от домашних дел, я подумаю "Боже какая лгунья!"
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем