Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Донорство

Вот я в смятении. Сегодня в одной группе в соц.сети увидела объявление: срочно нужен донор крови для собаки... И комент под этим сообщением: наш пес почетный донор и мы берем от 5 тыс.руб. Вот когда человек сдает кровь - это его выбор, а тут на собаке зарабатывают и ее никто не спрашивает.. А вы как к этому относитесь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Жужа
Не дошли пока до такого маразма.
Anna AvonarThiS
впервые слышу о таком донорстве...
Светлана Колесник
у нас в ветеринарке висит объява, что доноры требуются..
Юлия
Щенками тоже не каждая собачка наверное желает обзаводиться.......
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
Щенками тоже не каждая собачка наверное желает обзаводиться.......
СсылкаПожаловаться
Тут инстинкт
Nata-Nata
Ниччесе !
А пес в курсе, что он почетный донор???
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Ниччесе !
А пес в курсе, что он почетный донор???
СсылкаПожаловаться
Ага(( перед друзьями лично хвастается(((
Алена Алена
Мдяяяя...
Елена Потапенко
Мы пользовались услугами такого донора. Спасли щенка от энтерита. Посоветовал сам ветврач, т. к. медикаментозное лечение в течении 10-ти дней результатов не дало.
Настя Кольчурина
А еще собаку не спрашивают, когда кастрируют, стерилизуют, убирают камни с зубов, принуждают заниматься сексом, продают детей собаки...Собак вообще ни о чем не спрашивают.
/
Вообще спокойно отношусь к донорству в любом виде и от любого живого существа, если это может спасти чью-то жизнь
T
Да кто то прикололся так значит. Собак конечно не спрашивают, но такие деньги за эту услугу никто не берёт.
LawyerВ ответ на T
T
Да кто то прикололся так значит. Собак конечно не спрашивают, но такие деньги за эту услугу никто не берёт.
СсылкаПожаловаться
согласна.
Янина Савонина
Если это может спасти чью-то жизнь, почему нет? От большой здоровой собаки вполне можно взять немного крови, если ей это не повредит. Я видела подобные объявления. К сожалению, сама помочь не могла - с моего мексиканского тушкана в 4,5 кг брать нечего.
Ольга Анатольевна Ланчева
люди тоже кровь сдают за деньги, есть профессиональные доноры, они дежурят у отделения переливания крови и предлагают свою кровь родственникам, которым срочно нужна кровь.
люди тоже кровь сдают за деньги, есть профессиональные доноры, они дежурят у отделения переливания крови и предлагают свою кровь родственникам, которым срочно нужна кровь.
СсылкаПожаловаться
Это как дежурят? Они только этим и живут?
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Мамулечка
Мамулечка
Это как дежурят? Они только этим и живут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стоят у дверей отделения переливания крови и спрашивают посетителей, не нужна ли кровь. Обычно, это бывшие заключенные или люди, которые в жизни не устроились по профессиональной линии.
стоят у дверей отделения переливания крови и спрашивают посетителей, не нужна ли кровь. Обычно, это бывшие заключенные или люди, которые в жизни не устроились по профессиональной линии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что, у нас разве льют свежую кровь сейчас в отделениях? Полгода же карантин, мало ли что там может быть.
Я сама сдаю не часто, а вот отец - кадровый донор, ему постоянно звонят, когда нужно для детского онкогематолоческого центра запас пополнить. Но там именно запас, а не свежая кровь. Даже от проверенных доноров должны выдерживать кровь в карантине.
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Анастасия
Анастасия
А что, у нас разве льют свежую кровь сейчас в отделениях? Полгода же карантин, мало ли что там может быть.
Я сама сдаю не часто, а вот отец - кадровый донор, ему постоянно звонят, когда нужно для детского онкогематолоческого центра запас пополнить. Но там именно запас, а не свежая кровь. Даже от проверенных доноров должны выдерживать кровь в карантине.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я работала медрегистратором в отделении переливания крови при больнице, поэтому не врач и деталей не знаю, тогда вроде карантина не было, и срок годности у крови был меньше, сразу сдавали на анализы на ВИЧ, гепатиты и т.д., предварительно пробивали донора по базе.
Да и вообще, конкретному больному кровь его личных доноров может не подойти, например, группа крови не совпадает.
Я работала медрегистратором в отделении переливания крови при больнице, поэтому не врач и деталей не знаю, тогда вроде карантина не было, и срок годности у крови был меньше, сразу сдавали на анализы на ВИЧ, гепатиты и т.д., предварительно пробивали донора по базе.
Да и вообще, конкретному больному кровь его личных доноров может не подойти, например, группа крови не совпадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я на городской станции переливания в СПб сдаю, а папа на аналогичной станции во Владивостоке, может, там политика отличается от больничной. В памятках донора сейчас вообще пишут, что кровь по умолчанию будет разделена на компоненты и использована частями, но для того, чтобы ей вообще можно было пользоваться, нужно не позднее, чем через 6 месяцев либо еще раз сдать донорскую, либо хотя бы прийти на станцию и просто сдать анализы.
Адресно в больнице для близких ни разу сдавать не довелось. Надеюсь, что и не придется)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так ведь это ужасно! Какая может быть кровь у заключенного к примеру: туберкулез, гепатит и пр...
Мамулечка
Так ведь это ужасно! Какая может быть кровь у заключенного к примеру: туберкулез, гепатит и пр...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
анализ делают на гепатиты и ВИЧ, у кого находят, сразу заносят в черный список и больше к донорству не допускают.
анализ делают на гепатиты и ВИЧ, у кого находят, сразу заносят в черный список и больше к донорству не допускают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну тогда и смысл им стоять у дверей и предлагать? Вобщем ужасно то, что люди живут этим.... У моей кумы муж почетный донор, но он не дежурит у больницы. Его вызывают в больницу и насколько мне известно даже зная, что человек проверенный он ни разу не присутствовал на переливаниях напрямую.
Мамулечка
Ну тогда и смысл им стоять у дверей и предлагать? Вобщем ужасно то, что люди живут этим.... У моей кумы муж почетный донор, но он не дежурит у больницы. Его вызывают в больницу и насколько мне известно даже зная, что человек проверенный он ни разу не присутствовал на переливаниях напрямую.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
люди зарабатывают как могут и это самый невинный вид заработка, вот есть всякие мошенники, им пофиг все.
А насчет проверенный или нет человек - мало ли что с ним за эти месяцы - промежутки между сдачей крови может произойти, можно подхватить ВИЧ или гепатит половым путем, например.
А муж Вашей кумы, по все видимости, человек с добрым сердцем, хочет помочь людям.
люди зарабатывают как могут и это самый невинный вид заработка, вот есть всякие мошенники, им пофиг все.
А насчет проверенный или нет человек - мало ли что с ним за эти месяцы - промежутки между сдачей крови может произойти, можно подхватить ВИЧ или гепатит половым путем, например.
А муж Вашей кумы, по все видимости, человек с добрым сердцем, хочет помочь людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это верно и одновременно ужасно! А муж кумы действительно большой человек, отзывчивый.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем