Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Достаток или семья?

Извините, что я аноним. По другому не могу. Помогите разобраться. Замужем, двое детей. Сын 5 лет. Дочке 1 год. Сама в декрете. Нашему браку 6 лет. Муж работает один, госслужащий. Получает маловато. С них платим ипотеку, кредиты и т.д. плюс мои декретные как-то помогают. Так такового достатка не было. Всегда в чем-то нуждаемся. Всегда вечная нехватка средств.
У меня папа бизнесмен. Занимается сельским хозяйством. Живет в поселке. Там же с ним брат, помогает ему в бизнесе. Он без образования. Как поступил на в.о. так и не закончил. Но живет на широкую ногу. Семьей за рубежом отдыхают. Дом строит в поселке. Иномарки меняют, в то время как мы ладе ездим. Заслуг брата в этом бизнесе нет.
Просила мужа переехать из города в поселок. Папа нам бы не отказал. Помог бы жильем и всем прочим. Тоже хочу кусок своего пирога оторвать. Муж против. Ни ногой туда. У него гордость. А мне так жить надоело. Я понимаю, что жизнь с ним такая и будет. В то время, когда я могу всего лишь за месяц устроить свою жизнь без особых напряг, как мой брат. Да и детям лучше будет. Все таки достаток немаловажен. Как лучше поступить? Подскажите.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
a a
так сельское хозяйство вроде не лёгкий бизнес
Почти нормальнаяВ ответ на a a
a a
так сельское хозяйство вроде не лёгкий бизнес
СсылкаПожаловаться
Так муж и папа будут напрягаться, а не аноним.
Почти нормальная
Так муж и папа будут напрягаться, а не аноним.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так брат вроде всё играючи имеет
Почти нормальнаяВ ответ на a a
a a
так брат вроде всё играючи имеет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это так аноним считает. Из зависти. Играючи ничего не дается. В любом бизнесе уж точно.
Почти нормальная
Ну это так аноним считает. Из зависти. Играючи ничего не дается. В любом бизнесе уж точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вижу это. Брат по сути водитель папы и так, мелкие поручения выполняет.
Почти нормальнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я вижу это. Брат по сути водитель папы и так, мелкие поручения выполняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы своего мужа хотите вторым водителем у папы устроить?
Максим
..сложно..
маленький гном
То есть вам понадобилось шесть лет и двое детей, чтобы прозреть и понять, что такая жизнь не для вас? А в селе вы чем хотите заниматься? И почему папа вам не может пока просто деньгами помогать, пока дети маленькие?
АнонимВ ответ на маленький гном
маленький гном
То есть вам понадобилось шесть лет и двое детей, чтобы прозреть и понять, что такая жизнь не для вас? А в селе вы чем хотите заниматься? И почему папа вам не может пока просто деньгами помогать, пока дети маленькие?
СсылкаПожаловаться
Он помогает, но эта помощь сущие копейки. И то очень редко. Как-то забывают про нас. Приходится напоминать.
А раньше я верила в мужа. Думала, сами всего добьемся.
малина сладкаяВ ответ на Аноним
Аноним
Он помогает, но эта помощь сущие копейки. И то очень редко. Как-то забывают про нас. Приходится напоминать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы когда в деревню приезжаете, муж твой помогает отцу по хозяйству? Или так приедите, погостите, сумки набьете и уедите?
АнонимВ ответ на малина сладкая
малина сладкая
а вы когда в деревню приезжаете, муж твой помогает отцу по хозяйству? Или так приедите, погостите, сумки набьете и уедите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж, если надо помогает. Но в основном его не трогают. У папы же рабочие есть. Мужа участие там ни к чему.
маленький гномВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поняла, вы хотите приехать в село и сесть папе на шею? Или, имея годовалого, впрячься в семейный бизнес? И на чем базировалась ваша вера в себя - муж раньше не госслужащим был?
АнонимВ ответ на маленький гном
маленький гном
Не поняла, вы хотите приехать в село и сесть папе на шею? Или, имея годовалого, впрячься в семейный бизнес? И на чем базировалась ваша вера в себя - муж раньше не госслужащим был?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я хочу переехать в село. Тоже принять участие в его бизнесе. Почему бы и нет.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Я хочу переехать в село. Тоже принять участие в его бизнесе. Почему бы и нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Принять участие, это - делить его доходы?
АННА АНИНА
Там пахать надо, нафиг-нафиг.
Кира Ф.
С/х- это тяжелый труд,автор. Подъем а 4-30 утра и пахать.
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
С/х- это тяжелый труд,автор. Подъем а 4-30 утра и пахать.
СсылкаПожаловаться
Стереотипы конечно у вас. Там есть рабочие, есть специально обученные люди.
Inna.
а что тут можно подсказать, если муж отказывается ехать? езжайте без мужа
Наталья
Для того, чтобы вам ваш папа помогал, обязательно переезжать в поселок?
Про брата не верю, что нет заслуг у него. Помогает же он отцу наверняка, а в деревне труд тяжелый.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Для того, чтобы вам ваш папа помогал, обязательно переезжать в поселок?
Про брата не верю, что нет заслуг у него. Помогает же он отцу наверняка, а в деревне труд тяжелый.
СсылкаПожаловаться
Там уже все налажено. Ходи и контролируй. Тем более папа очень шепетильный. Брат так, отвези, привези, не мешай
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Там уже все налажено. Ходи и контролируй. Тем более папа очень шепетильный. Брат так, отвези, привези, не мешай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, у вас муж получает хорошо. Платить ипотеку, содержать вас - иждевенцев троих. И вы еще ноете? Вы ж, выйдите из декрета и то же работать будете. В поселке садики и школы есть и какие? И, инфраструктура?
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Автор, у вас муж получает хорошо. Платить ипотеку, содержать вас - иждевенцев троих. И вы еще ноете? Вы ж, выйдите из декрета и то же работать будете. В поселке садики и школы есть и какие? И, инфраструктура?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там все есть. Районный центр. Даже кинотеатр есть. Не говоря о прочем. Все блага цивилизации.
Яна Яна
бидно ведь будет,если деньги,"как у брата" окажутся совсем не легкими и не такими уж большими,а муж создаст семью с той,которая будет с ним вместе.
И еще.Автор,существует огромная разница между "строит дом" и "построил" дом.
АнонимВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
бидно ведь будет,если деньги,"как у брата" окажутся совсем не легкими и не такими уж большими,а муж создаст семью с той,которая будет с ним вместе.
И еще.Автор,существует огромная разница между "строит дом" и "построил" дом.
СсылкаПожаловаться
Во всяком случае меняет машины, ездит с семьей за границу. Явно лучше нас живет. Особо не утруждаясь при этом.
Яна ЯнаВ ответ на Аноним
Аноним
Во всяком случае меняет машины, ездит с семьей за границу. Явно лучше нас живет. Особо не утруждаясь при этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам сложно понять насколько люди могут утруждаться,тк сами,как вышли замуж,трудились лишь над производством детей,а "дурное дело не хитрое".Не висели бы ярмом на шее мужа,глядишь,и тоже за границу бы съездили.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем