Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дружба или деньги?

Ситуация вроде простая,но не для меня. Есть у меня друг мужского пола.Думаю,не стоит вдаваться в тему Существует ли дружба между м и ж. В общем, знаем мы друг друга давно,общие темы и интересы,взаимопомощь и т.д.Все это было!Но все очень круто изменилось,когда я ему заняла денег. Бывало,что я у него занимала,естественно пыталась отдать побыстрее,чтоб не быть должной и не стеснять в материальном плане. Но вот,когда он занял тут началось....Занимал на 2 недели,прошло уже 4месяца.Ни разу сам не написал,ни позвонил,чтоб объяснить в чем дело почему вернуть не может.Ну а я и не спрашивала.Но когда у самой ситуация стала критической(сейчас я безработная),я напомнила ему,но никакой реакции не последовало....просто тишина.За эти 4мес общение со мной сократилось до минимума, даже то,что я оказалась в травмпункте,никак не повлияло на человека....Мне на мои просьбы о помощи ответили Я УСТАЛ,давай завтра поговорим. Мне пришлось уже занимать деньги для себя у других людей,которым в конкретный срок отдавать, а когда вернуться ко мне мои же деньги неизвестно...Вот так я осталась и без средств к существованию (возвращенного долга хватило бы мне на полмесяца точно) и без друга. Подскажите как быть? Ждать дальше?и нужна ли такая дружба,которая зависима от денег?
Стася
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
белая и пушистая
хочешь потерять друга - займи ему денег. не слышали разве? каждый конечно считает что с ним такого не случится... полагаю что о деньгах вы можете забыть. естественно никакой расписки с него вы не брали... а если бы и брали то думаю в суд все равно не пошли бы... ну что же. на будущее вам уроком будет. в следующий раз занимайте ровно столько сколько готовы потерять. и мое мнение что дружба сохраняется пока делить нечего. а как только есть что....и не важно что это деньги, работа, мужчина....
Стася
Спасибо за мнение! Я не теряю,правда,надежды,что смогу вытрясти хоть ч-то....а вот о дружбе,видимо,придется забыть!
Василиса
Теперь вы знаете, что не надо никому давать в займы....
СтасяВ ответ на Василиса
Василиса
Теперь вы знаете, что не надо никому давать в займы....
СсылкаПожаловаться
никому не давать взаймы-это ,конечно,вариант,но ведь когда-то и мне помогали в денежном плане
ВасилисаВ ответ на Стася
Стася
никому не давать взаймы-это ,конечно,вариант,но ведь когда-то и мне помогали в денежном плане
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам помогали и вы помогли. всё, просто говорите, что нет у вас возможности, так проще.
СтасяВ ответ на Василиса
Василиса
Вам помогали и вы помогли. всё, просто говорите, что нет у вас возможности, так проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Постараюсь теперь быть не такой добродушной!
ЮлияВ ответ на Стася
Стася
никому не давать взаймы-это ,конечно,вариант,но ведь когда-то и мне помогали в денежном плане
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо значит сказать другу открыто что давай ка дружочек денежки назад, что вы без работы давно и вам они нужены чтобы свои долги раздать
СтасяВ ответ на Юлия
Юлия
надо значит сказать другу открыто что давай ка дружочек денежки назад, что вы без работы давно и вам они нужены чтобы свои долги раздать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
этот дружочек в подполье ушел!ни на звонки ни на смс не отвечает!
ЮлияВ ответ на Стася
Стася
этот дружочек в подполье ушел!ни на звонки ни на смс не отвечает!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ужасно конечно
СтасяВ ответ на Юлия
Юлия
ужасно конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вытребовала половину суммы,правда, столько нервов вымотала, пока требовала, что и врагу не пожелаешь. Вот даже и не знаю стоит ли того, чтоб остальное ждать и требовать! Ведь человек как-то совсем не понял, что я оч сильно обижена и расстроена всем происходящим....для него это пустяки вроде,ничего ж не случилось,никто не умер
ЮлияВ ответ на Стася
Стася
вытребовала половину суммы,правда, столько нервов вымотала, пока требовала, что и врагу не пожелаешь. Вот даже и не знаю стоит ли того, чтоб остальное ждать и требовать! Ведь человек как-то совсем не понял, что я оч сильно обижена и расстроена всем происходящим....для него это пустяки вроде,ничего ж не случилось,никто не умер
СсылкаПожаловаться
История переписки6
никто не умер пока вам есть на что есть... стребуйте с него все
СтасяВ ответ на Юлия
Юлия
никто не умер пока вам есть на что есть... стребуйте с него все
СсылкаПожаловаться
История переписки7
со следующей зарплаты буду требовать, сейчас бесполезно этим заниматься!!!
Так отвратительно себя ощущаю в данной ситуации
Mariadna
За свои же деньги получили ценнейший урок. Делайте выводы
Юлия Оборотень МакНейл
да уж...вот у меня такая же фигня..действительно, смотрю темы - дружба на деньги проверяется...кошмар..
Юлия
ужасно а расписку не взяли с него?
СтасяВ ответ на Юлия
Юлия
ужасно а расписку не взяли с него?
СсылкаПожаловаться
Ну как-то с друзей брать расписки и в голову не приходило! Вроде как человек, с которым и огонь и воду прошли, имеет большой кредит доверия,как оказалось зря
Ларчик*
Вот и "прошел" ваш друг проверку на вшивость)) Вряд ли отдаст, не так он себя ведет, изначально. Но, если не отдаст, не расстраивайтесь. ОНО того стоило...)
СтасяВ ответ на Ларчик*
Ларчик*
Вот и "прошел" ваш друг проверку на вшивость)) Вряд ли отдаст, не так он себя ведет, изначально. Но, если не отдаст, не расстраивайтесь. ОНО того стоило...)
СсылкаПожаловаться
Вы не поверите, ЦЕЛУЮ половину суммы вчера удалось изъять!
Ларчик*В ответ на Стася
Стася
Вы не поверите, ЦЕЛУЮ половину суммы вчера удалось изъять!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поздравляю!
Василий Тимофеев
Я теперь если и занимаю деньги друзьям, то только такие суммы, которые готов посчитать подарком им.
Быле уже в жизни случаи, когда на денежной почве дружба заканчивалась.
Василий Тимофеев
Я теперь если и занимаю деньги друзьям, то только такие суммы, которые готов посчитать подарком им.
Быле уже в жизни случаи, когда на денежной почве дружба заканчивалась.
СсылкаПожаловаться
Возможно,это и правильный подход!Но вот как-то в моем понимании занять-это занять,ну никак не подарить!
Свет-Лана
У меня тоже самое. Заняла подруге деньги. не отдает 1.5 года. Только, что позвонила ей и она мне так ответила, что я еще и не понимаю, как ей трудно. Что делать?
СтасяВ ответ на Свет-Лана
Свет-Лана
У меня тоже самое. Заняла подруге деньги. не отдает 1.5 года. Только, что позвонила ей и она мне так ответила, что я еще и не понимаю, как ей трудно. Что делать?
СсылкаПожаловаться
тут как и у меня, либо забыть уже, либо продолжить требовать. Я требовала....потому как дружбой уже все это не назовешь, все испортилось и терять особо нечего
Елена Недодаева
Знаете, как говорят:"Хочешь заиметь врага-займи денег". "Занимайте иакую сумму, с которой не жалко расстаться". А такого друга нужно гнать в шею, денег он вам не вернет. Смиритесь.
www.vashe-soznanie.ru
вот вам и мужская ответственность , (просто образаются в последнее время мужчины с таким же вопросами) кто кому мстит непонятно. самый главынй урок Вы уже для себя обрели -не занимать никому
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем