Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Дружба-кому это нужно?

Доброго времени суток, дорогие форумчане! Тема стара как мир, и всё-же хотелось бы узнать ваше мнение) Мне 20 лет и так сложилось что я никогда не была окружена компанией друзей. Я люблю слушать людей, но не люблю говорить. У меня есть знакомые, коллеги, но вот здоровой дружбы не получается. В школе была подруга, очень депрессивная и после двух лет её жалоб и нытья я минимизировала общение, мы больше не общаемся. Проблема во мне, я это точно знаю! У меня не получается поддерживать с людьми разговор, мне не хватает легкости) А на курсах английского куда я хожу у нас есть одна девушка, она буквально из воздуха создает темы, общается со всеми... И вот я думаю может можно как-то этому научиться или может кто-то из вас сталкивался с такой проблемой? Ведь есть такие люди у которых вечно компании, и гости, а я какая-то одиночка...
Lana Dark
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
25
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
У меня всё наоборот , не люблю компании вернее выношу их не долго ухаха однако же я очень легко схожусь с людьми, знакомлюсь везде куда не попаду...курсы-фигурсы, а вот жизнь засорять посторонними людьми не люблю ухаха поэтому меня все считают надменной и высокомерной, что типа я такая компанейская и весёлая, а именно с ними продолжать общение не хочу ухаха Я просто устаю от этих людишек, люблю посвящать время и растоворятся только в любимых ухаха
СсылкаПожаловаться
У меня всё наоборот , не люблю компании вернее выношу их не долго ухаха однако же я очень легко схожусь с людьми, знакомлюсь везде куда не попаду...курсы-фигурсы, а вот жизнь засорять посторонними людьми не люблю ухаха поэтому меня все считают надменной и высокомерной, что типа я такая компанейская и весёлая, а именно с ними продолжать общение не хочу ухаха Я просто устаю от этих людишек, люблю посвящать время и растоворятся только в любимых ухаха
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
ухаха наверно они тоже утсают от тебя ухаха
СсылкаПожаловаться
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Оксана Трембач
Оксана Трембач
ухаха наверно они тоже утсают от тебя ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в том и дело липнут и липнут , хотят положительной энергией подзарядиться, паразиты ухаха
СсылкаПожаловаться
в том и дело липнут и липнут , хотят положительной энергией подзарядиться, паразиты ухаха
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки3
может быть так, а может и нет)) ну-ка повтори своё коронное)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)

СсылкаПожаловаться
Оксана Трембач
я такая была в 20 лет)) повзрослеешь, станет пофиг на всё и тогда станешь такой как она))) не переживай, само придет, когда перестанешь зацикливаться на этом
СсылкаПожаловаться
мария титчева
основой дружбы всегда были общие интересы..и взгляды на жизнь.. а не просто лёгкие беседы - вы путаете коммуникабельность с более глубокими и серьёзными отношениями - где есть и взаимопонимание, и взаимовыручка..
СсылкаПожаловаться
Иванна Петровская
Автор, успокойтесь, расслабьтесь, живите и радуйтесь жизни! Я тоже по жизни одиночка... Ну не сложилось ни с кем дружбы... В школе, как у вас, была подруга депрессивная, зануда и завистница, как потом выяснилось, после школы перестали общаться... Вне работы ни с кем не подружилась, на работе пыталась дружить с коллегами, увы, плачевный итог, всё сошло на нет, как только увольняешься, ты никому на хрен не нужен... Просто пришла к выводу, что настоящая дружба в природе встречается так же редко, как и любовь! Подделок много!!! Почаще ходите на выставки, в театр, кино, одна!!! Научитесь быть с самой собой в гармонии, встретите нужных людей... Удачи!
СсылкаПожаловаться
Юлия
Читай хорошую литературу, профессиональый книги - поможет темы создавать из воздуха:)
Инглиш учишь - отлично! Будет возможность - путешествуй.
На самом деле настоящая, бескорыстная дружба - редкость.
Сбиваются в кружки по интересам в основном.
СсылкаПожаловаться
Елена Петрова
Плавленный сырок? Многим нужен.Не гони "Волну",выйди на "Орбиту";)
СсылкаПожаловаться
Я
Вы человек такой, закрытый. Проблему решить сможете только Вы сами - откройтесь, раскрепоститесь немного, это вовсе не сложно
СсылкаПожаловаться
Валентина Кутлуева
Самый лучший друг для человека - это он сам. Не заморачивайтесь, найдите себе просто приятельниц, если уж так не хватает общения.
СсылкаПожаловаться
Анна
Готова я вами дружить!
СсылкаПожаловаться
Шум
А чего? Довериться боитесь? Сболтнуть лишнего, чтобы вас дурочкой не посчитали? Какова причина молчания в компании? Может какие скрытые комплексы?
Отсутствие друзей - это итог не умения общаться.
СсылкаПожаловаться
Lana DarkВ ответ на Шум
Шум
А чего? Довериться боитесь? Сболтнуть лишнего, чтобы вас дурочкой не посчитали? Какова причина молчания в компании? Может какие скрытые комплексы?
Отсутствие друзей - это итог не умения общаться.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Я просто зажатая, да и окружение вокруг меня такое что лишь-бы высмеять человека( Я знаю что неумение общаться первопричина, поэтому и написала)
СсылкаПожаловаться
ШумВ ответ на Lana Dark
Lana Dark
Я просто зажатая, да и окружение вокруг меня такое что лишь-бы высмеять человека( Я знаю что неумение общаться первопричина, поэтому и написала)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что вообще ВСЁ окружение такое, что любит высмеять?... Вы меня простите... Я ещё пойму, если таков только коллектив на работе или такая свора школьных подружек... Но когда такие ВСЕ, кто вас окружает, то по-моему проблема уже далеко не в них... ((
СсылкаПожаловаться
Lana DarkВ ответ на Шум
Шум
Что вообще ВСЁ окружение такое, что любит высмеять?... Вы меня простите... Я ещё пойму, если таков только коллектив на работе или такая свора школьных подружек... Но когда такие ВСЕ, кто вас окружает, то по-моему проблема уже далеко не в них... ((
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
А кто сказал что ВСЕ? Большинство, и я признаю что во мне проблема, я в теме так и написала)
СсылкаПожаловаться
ШумВ ответ на Lana Dark
Lana Dark
А кто сказал что ВСЕ? Большинство, и я признаю что во мне проблема, я в теме так и написала)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А от нас профессионального психологического анализа ждёте или требуется просто подтвердить, что у вас действительно психологические проблемы? Ну... я могу подтвердить. Огульно правда, как и все тут... )))
СсылкаПожаловаться
Анна Георгиевна
Я вам так скажу, в жизни важна семья. Главнее ничего нет. У меня были подруги, близкие, лучшие, но с кем жизнь развела, а кто оказался редиской, да такой гнилой, что задохнуться можно. Все я могу рассказать и доверить только маме и мужу. Я старше вас на 10 лет, возможно поэтому мне не нужны подруги, достаточно приятельниц. Если вам нужно общение и вы хотите притягивать людей, то постарайтесь сами стать интересной, ищите больше увлечений, старайтесь быть разносторонней личностью, будьте позитивной и добродушной.
СсылкаПожаловаться
Анна Георгиевна
Я вам так скажу, в жизни важна семья. Главнее ничего нет. У меня были подруги, близкие, лучшие, но с кем жизнь развела, а кто оказался редиской, да такой гнилой, что задохнуться можно. Все я могу рассказать и доверить только маме и мужу. Я старше вас на 10 лет, возможно поэтому мне не нужны подруги, достаточно приятельниц. Если вам нужно общение и вы хотите притягивать людей, то постарайтесь сами стать интересной, ищите больше увлечений, старайтесь быть разносторонней личностью, будьте позитивной и добродушной.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами целиком и полностью! НО! Что-бы создать семью тоже нужно общение, ведь люди знакомятся в кругу общих друзей) А вот про позитив прямо десятка) Постараюсь! Спасибо)
СсылкаПожаловаться
Grafoman
Я тоже раньше таким людям завидовала. Пока пару раз звезды так не сложились, что оказывалась в центре внимания. И я поняла, как это на самом деле тяжело. Они все говорят-говорят-говорят... Через полчаса уши вянут. У меня в жизни есть всего две подруги - мне хватает. Разговор с ними, интересный, живой, стоит больше, чем тысяча пустых бесед.
Но, конечно, учиться этому полезно. Тут только практика помогает. ходите на всякие там курсы, ищите новые увлечения - проще общаться с людьми, с которыми имеешь общие интересы.
Не знаю, как у вас, а у меня проблемы в общении возникают, в основном, из-за того, что я боюсь сморозить глупость и показаться смешной. Надо искоренять этот страх! Ну посмеются - ничего страшного, вам с ними не жить) Занимаетесь английским - отлично, больше общайтесь с носителями! Вот уж где страшно не так понять или не так сказать. Зато пару раз ошибетесь - перестанете бояться, и легкость вам обеспечена. Сами не заметите, как начнут подбираться темы. Тут сложно что-то сделать специально: чтобы научиться общаться, надо просто общаться, не боясь показаться скучной, неинтересной.
СсылкаПожаловаться
Lana DarkВ ответ на Grafoman
Grafoman
Я тоже раньше таким людям завидовала. Пока пару раз звезды так не сложились, что оказывалась в центре внимания. И я поняла, как это на самом деле тяжело. Они все говорят-говорят-говорят... Через полчаса уши вянут. У меня в жизни есть всего две подруги - мне хватает. Разговор с ними, интересный, живой, стоит больше, чем тысяча пустых бесед.
Но, конечно, учиться этому полезно. Тут только практика помогает. ходите на всякие там курсы, ищите новые увлечения - проще общаться с людьми, с которыми имеешь общие интересы.
Не знаю, как у вас, а у меня проблемы в общении возникают, в основном, из-за того, что я боюсь сморозить глупость и показаться смешной. Надо искоренять этот страх! Ну посмеются - ничего страшного, вам с ними не жить) Занимаетесь английским - отлично, больше общайтесь с носителями! Вот уж где страшно не так понять или не так сказать. Зато пару раз ошибетесь - перестанете бояться, и легкость вам обеспечена. Сами не заметите, как начнут подбираться темы. Тут сложно что-то сделать специально: чтобы научиться общаться, надо просто общаться, не боясь показаться скучной, неинтересной.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что у всех людей более или менее есть страх показаться смешным, у меня он присутствует) Спасибо за совет))
СсылкаПожаловаться
GrafomanВ ответ на Lana Dark
Lana Dark
Мне кажется, что у всех людей более или менее есть страх показаться смешным, у меня он присутствует) Спасибо за совет))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, почти у всех есть такой страх. Именно поэтому люди, если они не замороченные, тянутся к тем, у кого этого страха нет
СсылкаПожаловаться
Жужа
Есть курсы риторики, где учат поддерживать беседу и вести разговор. Тяжело научится говорить как бы ни о чем, и чтоб люди при этом не зевали при этом. Нужно быть внимательным, реагировать на окружающий мир и пытаться донести впечатления до людей. И конечно должна быть поставлена речь и дыхание. Если Вы волнуетесь, речь прерывиста, мысль сбивается и слушать такого человека быстро устаешь, но и слишком длинные речи утомляют. Ораторское искусство кому-то дано от природы, а кому-то нужно просто нарабатывать.
СсылкаПожаловаться
александр Волк
Леди Вы просто находка для искателей жон не пьёте не курите и к тому же и молчите
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru