Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друзья и в горе и в радости

Есть "друзья", которые покидают нас, когда у нас горе, или черная полоса в жизни, ну с ними все понятно, у меня такие были. А есть такие, которые покидают нас в радости, по крайней мере у меня бывает. То есть как только твоя жизнь налаживается и ты ходишь и сияешь как начищенный самовар, когда начинаешь любить всех вокруг и дарить всем подарки, болтать о чем-то позитивном и открываешь для себя новые горизонты, они (друзья) как-будто обижаются, смотрят на тебя с какой-то укоризной и сводят контакты к минимуму... при том, что ты им точно ничего не сделала, а наоборот -у тебя больше сил и желания помочь или поддержать. Почему такое происходит? Мож на самом деле кого-то задевает чужое счастье? Или это не друзья вовсе?
КЭТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Инга Король
а нечего фанфарится перед завистливыми )))
Инга Король
а нечего фанфарится перед завистливыми )))
СсылкаПожаловаться
так никто не фаныфарится... к томуж чего им завидовтаь то? У самих все ок .
Елена Анголенко
Говорят же, что легче перенести свое горе, чем чужое счастье....К сожалению, такие люди есть....Но вряд ли их можно назвать друзьями, скорее партнерами по совместному времяпрепровождению. У меня такие тоже есть....
Елена Анголенко
Говорят же, что легче перенести свое горе, чем чужое счастье....К сожалению, такие люди есть....Но вряд ли их можно назвать друзьями, скорее партнерами по совместному времяпрепровождению. У меня такие тоже есть....
СсылкаПожаловаться
Это странно... в голове как-то не укладывается. Меня иногда напрягает чье-то продолжительное нытье....но если у человека радость-для меня тоже радость, причем искренне. Потому что обнадеживает и всех остальных и вообще...радость же... всеже хорошо. Не понимаю.
Елена АнголенкоВ ответ на КЭТ
КЭТ
Это странно... в голове как-то не укладывается. Меня иногда напрягает чье-то продолжительное нытье....но если у человека радость-для меня тоже радость, причем искренне. Потому что обнадеживает и всех остальных и вообще...радость же... всеже хорошо. Не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это потому, что вы человек хороший, но большинство людей - завистливые. Я бывает, тоже иногда завидую, но так - эх, и себе так хочу, а не - что б ты сдох, счастливчик хренов!!!!:))
Стася Чиркова
Ну так в горе можно ж было на этом фоне самооценку поднимать, а вот в радости то как?)))))))
Стася Чиркова
Ну так в горе можно ж было на этом фоне самооценку поднимать, а вот в радости то как?)))))))
СсылкаПожаловаться
тада это не дружба.
Стася ЧирковаВ ответ на КЭТ
КЭТ
тада это не дружба.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда это приятельство в лучшем случае, а так переходите в разряд знакомых)))
Ефрем из СССР
Человек в радости сам начинает вести себя так, что многие отворачиваются )))
Марфушенька-ДушенькаВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Человек в радости сам начинает вести себя так, что многие отворачиваются )))
СсылкаПожаловаться
Я бы даже не так сказала... Человек в радости сам от всех отворачивается...)
Марфушенька-Душенька
Я бы даже не так сказала... Человек в радости сам от всех отворачивается...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нееее...наоборот. Я когда в горе-изолируюсь ненадолго, чтоб не ныть прилюдно. А когда в радсоти-хожу в гости с тортиками. одалживаю денег, охотно принимаю участие в пьнках и тд.
Марфушенька-ДушенькаВ ответ на КЭТ
КЭТ
Нееее...наоборот. Я когда в горе-изолируюсь ненадолго, чтоб не ныть прилюдно. А когда в радсоти-хожу в гости с тортиками. одалживаю денег, охотно принимаю участие в пьнках и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чаще наоборот, в горе пытаешься найти "свободные уши", а в радости, просто живешь и радуешься...
Марфушенька-Душенька
Чаще наоборот, в горе пытаешься найти "свободные уши", а в радости, просто живешь и радуешься...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное у кого как... у меня наоборот все ...
Галя Галис В ответ на КЭТ
КЭТ
Нееее...наоборот. Я когда в горе-изолируюсь ненадолго, чтоб не ныть прилюдно. А когда в радсоти-хожу в гости с тортиками. одалживаю денег, охотно принимаю участие в пьнках и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нееее...наоборот. Я когда в горе-изолируюсь ненадолго, чтоб не ныть прилюдно. А когда в радсоти-хожу в гости с тортиками. одалживаю денег, охотно принимаю участие в пьнках и тд.

Я так поняла, что радость для вас- это улучшение материального состояния?)))
Галя Галис
Нееее...наоборот. Я когда в горе-изолируюсь ненадолго, чтоб не ныть прилюдно. А когда в радсоти-хожу в гости с тортиками. одалживаю денег, охотно принимаю участие в пьнках и тд.

Я так поняла, что радость для вас- это улучшение материального состояния?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не) не только, хотя и это бывает, бывали моменты, когда оба родителя в больнице. я без работы и ваще студентка. денег нет даже на еду, а надо еще родителям лекарства...оооо, вот жоапа была) но я выбралась и радовалась. НО в данном случае нет-просто изменение жизни к лучшему + хорошее настроение.
Ефрем из СССР
Человек в радости сам начинает вести себя так, что многие отворачиваются )))
СсылкаПожаловаться
например?
Ефрем из СССРВ ответ на КЭТ
КЭТ
например?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Например, перестаёт замечать тех, кто раньше ему помогал и не хочет теперь помочь им )))
Ефрем из СССР
Например, перестаёт замечать тех, кто раньше ему помогал и не хочет теперь помочь им )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НЕЕЕЕЕ....вы что)) у меня к ним сразу благодарность прет изо всех щелей))) я начинаю дарить подарки, помогать с детьми и тд... ну я и так это делаю, но когда я в радости-я хочу чтоб и все вокруг радовались.
Ефрем из СССРВ ответ на КЭТ
КЭТ
НЕЕЕЕЕ....вы что)) у меня к ним сразу благодарность прет изо всех щелей))) я начинаю дарить подарки, помогать с детьми и тд... ну я и так это делаю, но когда я в радости-я хочу чтоб и все вокруг радовались.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит что-то вы делаете не так или понимают вас неправильно )))
Ефрем из СССР
Значит что-то вы делаете не так или понимают вас неправильно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно.. но с другой стороны не всеже понимают неправильно, а тока 1-2 чел, остальные радуются со мной.
Марфушенька-Душенька
Так нельзя же забывать, что друзья - это в принципе чужие для тебя люди... вот я вообще предпочитаю близких друзей не иметь, чтобы никто не лез в мою жизнь и меня в свою не посвящал.. не нужно мне это...
Марфушенька-Душенька
Так нельзя же забывать, что друзья - это в принципе чужие для тебя люди... вот я вообще предпочитаю близких друзей не иметь, чтобы никто не лез в мою жизнь и меня в свою не посвящал.. не нужно мне это...
СсылкаПожаловаться
и я
ns
банально но бросают тех . кто становиться не нужен
тех в ком испытывают необходимость не бросаю вне зависимости от их личных обстоятельств
КЭТВ ответ на ns
ns
банально но бросают тех . кто становиться не нужен
тех в ком испытывают необходимость не бросаю вне зависимости от их личных обстоятельств
СсылкаПожаловаться
т.е. пока я унылое говно-я нужна, а когда все впорядке-нет чтоль?
Олька...Я
Вот вы и видите,кто помогает в сложной ситуации и может за вас порадоваться без зависти это истинный друг,только таких ооочень мало
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем