Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 июля 2011, Главная форумов

Друзья и в горе и в радости

Есть "друзья", которые покидают нас, когда у нас горе, или черная полоса в жизни, ну с ними все понятно, у меня такие были. А есть такие, которые покидают нас в радости, по крайней мере у меня бывает. То есть как только твоя жизнь налаживается и ты ходишь и сияешь как начищенный самовар, когда начинаешь любить всех вокруг и дарить всем подарки, болтать о чем-то позитивном и открываешь для себя новые горизонты, они (друзья) как-будто обижаются, смотрят на тебя с какой-то укоризной и сводят контакты к минимуму... при том, что ты им точно ничего не сделала, а наоборот -у тебя больше сил и желания помочь или поддержать. Почему такое происходит? Мож на самом деле кого-то задевает чужое счастье? Или это не друзья вовсе?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
126
Инга Король
а нечего фанфарится перед завистливыми )))
СсылкаПожаловаться
Инга Король
а нечего фанфарится перед завистливыми )))
СсылкаПожаловаться
так никто не фаныфарится... к томуж чего им завидовтаь то? У самих все ок .
СсылкаПожаловаться
Говорят же, что легче перенести свое горе, чем чужое счастье....К сожалению, такие люди есть....Но вряд ли их можно назвать друзьями, скорее партнерами по совместному времяпрепровождению. У меня такие тоже есть....
СсылкаПожаловаться
Говорят же, что легче перенести свое горе, чем чужое счастье....К сожалению, такие люди есть....Но вряд ли их можно назвать друзьями, скорее партнерами по совместному времяпрепровождению. У меня такие тоже есть....
СсылкаПожаловаться
Это странно... в голове как-то не укладывается. Меня иногда напрягает чье-то продолжительное нытье....но если у человека радость-для меня тоже радость, причем искренне. Потому что обнадеживает и всех остальных и вообще...радость же... всеже хорошо. Не понимаю.
СсылкаПожаловаться
КЭТ
Это странно... в голове как-то не укладывается. Меня иногда напрягает чье-то продолжительное нытье....но если у человека радость-для меня тоже радость, причем искренне. Потому что обнадеживает и всех остальных и вообще...радость же... всеже хорошо. Не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это потому, что вы человек хороший, но большинство людей - завистливые. Я бывает, тоже иногда завидую, но так - эх, и себе так хочу, а не - что б ты сдох, счастливчик хренов!!!!:))
СсылкаПожаловаться
Ну так в горе можно ж было на этом фоне самооценку поднимать, а вот в радости то как?)))))))
СсылкаПожаловаться
Ну так в горе можно ж было на этом фоне самооценку поднимать, а вот в радости то как?)))))))
СсылкаПожаловаться
тада это не дружба.
СсылкаПожаловаться
КЭТ
тада это не дружба.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда это приятельство в лучшем случае, а так переходите в разряд знакомых)))
СсылкаПожаловаться
Ефрем из СССР
Человек в радости сам начинает вести себя так, что многие отворачиваются )))
СсылкаПожаловаться
Ефрем из СССР
СсылкаПожаловаться
Я бы даже не так сказала... Человек в радости сам от всех отворачивается...)
СсылкаПожаловаться
Я бы даже не так сказала... Человек в радости сам от всех отворачивается...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нееее...наоборот. Я когда в горе-изолируюсь ненадолго, чтоб не ныть прилюдно. А когда в радсоти-хожу в гости с тортиками. одалживаю денег, охотно принимаю участие в пьнках и тд.
СсылкаПожаловаться
КЭТ
Нееее...наоборот. Я когда в горе-изолируюсь ненадолго, чтоб не ныть прилюдно. А когда в радсоти-хожу в гости с тортиками. одалживаю денег, охотно принимаю участие в пьнках и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чаще наоборот, в горе пытаешься найти "свободные уши", а в радости, просто живешь и радуешься...
СсылкаПожаловаться
Чаще наоборот, в горе пытаешься найти "свободные уши", а в радости, просто живешь и радуешься...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное у кого как... у меня наоборот все ...
СсылкаПожаловаться
КЭТ
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Я так поняла, что радость для вас- это улучшение материального состояния?)))
СсылкаПожаловаться
Галина Исайч

Я так поняла, что радость для вас- это улучшение материального состояния?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не) не только, хотя и это бывает, бывали моменты, когда оба родителя в больнице. я без работы и ваще студентка. денег нет даже на еду, а надо еще родителям лекарства...оооо, вот жоапа была) но я выбралась и радовалась. НО в данном случае нет-просто изменение жизни к лучшему + хорошее настроение.
СсылкаПожаловаться
Ефрем из СССР
СсылкаПожаловаться
например?
СсылкаПожаловаться
КЭТ
например?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Например, перестаёт замечать тех, кто раньше ему помогал и не хочет теперь помочь им )))
СсылкаПожаловаться
Ефрем из СССР
Например, перестаёт замечать тех, кто раньше ему помогал и не хочет теперь помочь им )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НЕЕЕЕЕ....вы что)) у меня к ним сразу благодарность прет изо всех щелей))) я начинаю дарить подарки, помогать с детьми и тд... ну я и так это делаю, но когда я в радости-я хочу чтоб и все вокруг радовались.
СсылкаПожаловаться
КЭТ
НЕЕЕЕЕ....вы что)) у меня к ним сразу благодарность прет изо всех щелей))) я начинаю дарить подарки, помогать с детьми и тд... ну я и так это делаю, но когда я в радости-я хочу чтоб и все вокруг радовались.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит что-то вы делаете не так или понимают вас неправильно )))
СсылкаПожаловаться
Ефрем из СССР
Значит что-то вы делаете не так или понимают вас неправильно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно.. но с другой стороны не всеже понимают неправильно, а тока 1-2 чел, остальные радуются со мной.
СсылкаПожаловаться
Так нельзя же забывать, что друзья - это в принципе чужие для тебя люди... вот я вообще предпочитаю близких друзей не иметь, чтобы никто не лез в мою жизнь и меня в свою не посвящал.. не нужно мне это...
СсылкаПожаловаться
Так нельзя же забывать, что друзья - это в принципе чужие для тебя люди... вот я вообще предпочитаю близких друзей не иметь, чтобы никто не лез в мою жизнь и меня в свою не посвящал.. не нужно мне это...
СсылкаПожаловаться
и я
СсылкаПожаловаться
ns
банально но бросают тех . кто становиться не нужен
тех в ком испытывают необходимость не бросаю вне зависимости от их личных обстоятельств
СсылкаПожаловаться
ns
банально но бросают тех . кто становиться не нужен
тех в ком испытывают необходимость не бросаю вне зависимости от их личных обстоятельств
СсылкаПожаловаться
т.е. пока я унылое говно-я нужна, а когда все впорядке-нет чтоль?
СсылкаПожаловаться
Олька...Я
Вот вы и видите,кто помогает в сложной ситуации и может за вас порадоваться без зависти это истинный друг,только таких ооочень мало
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru