Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если ушла любовь, что делать????

Живем с мужем уже 12 лет, есть один ребенок. Любовь ушла лет пять назад от его упреков, указаний, командований, оскорблений, а в итоге и избиений. Теперь он для меня только лишь отец ребенка  Он же говорит, что любит, хотя как я считаю, ему просто удобно, я зарабатываю, не скандалю, все делаю в доме. Но сказав правду, он и не совсем плохой: работает, не пьет, ответственный. Но в голове постоянные размышления, что я трачу на него свою жизнь, что годам к 40-50 обернусь, а в жизни-то ничего хорошего и не было-то. Вот и не знаю, то ли уходить, не боясь всех трудностей, либо так и дальше жить, в том числе и ради ребенка. Может кто-то сталкивался с таким?.
сергей копач
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
галка
Бьет? О какой любви он говорит? Вам, конечно, виднее, но я бы не смогла жить с мужчиной, который меня бы ударил. И для сына я думаю это не лучшие примеры, как нужно общаться с женщиной.
галка
А вам мудрости, силы и счастья. Все в ваших руках
RubiN
Вообще-то принцип прост-Вы его не любите=внимания меньше уделяете(и смысл не в том, хозяйничаете по дому или нет-ЛИЧНОГО внимания, хорошего отношения, влечения, если хотите- меньше в любом случае), внимания меньше=найдет другую. И усе.:) Можно даже не дергаться:)
DINA
жить с нелюбимым мужем который тебя бъет. хотелось бы хуже да некуда. Вы чего-то ещё ждете? ах ну да! он же работает! и не изменяет! вот бросит работу и загуляет и тогда Вы наверное от него уйдёте.
Олечка ;)
Вы знаете я живу почти в таких же условиях. Но боюсь сглазить, я думаю, что я немного изменила ход событий. Однажды собрала вещи и ушла вместе с ребёнком. Вот тут он понял что потерял самое сокравенное. Он две недели уговаривал меня вернуться. А потом когда я приехала забирать документы из поликлиники, Все три дня что я жила с ним он на коленях просил прощения и даже при посторонних, Я не выдержала и простила. Вот уже полгода он меня не трогает. А ещё он всем родственникам сказал что никогда меня тронет. Может это его и останавливает.ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ.
сергей копачВ ответ на Олечка ;)
Олечка ;)
Вы знаете я живу почти в таких же условиях. Но боюсь сглазить, я думаю, что я немного изменила ход событий. Однажды собрала вещи и ушла вместе с ребёнком. Вот тут он понял что потерял самое сокравенное. Он две недели уговаривал меня вернуться. А потом когда я приехала забирать документы из поликлиники, Все три дня что я жила с ним он на коленях просил прощения и даже при посторонних, Я не выдержала и простила. Вот уже полгода он меня не трогает. А ещё он всем родственникам сказал что никогда меня тронет. Может это его и останавливает.ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете я живу почти в таких же условиях. Я не выдержала и простила. Вот уже полгода он меня не трогает. А ещё он всем родственникам сказал что никогда меня тронет. Может это его и останавливает.ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ.

Вы знаете, может и я для вида простила, последнее поднятие руки было 1,5 года назад, он говорит, что изменился, но я его все-равно по-настоящему простить не могу, и не люблю уже, плыву по течению и понимаю, что жизнь ведь идет. И от этого так на душе поганенько
V N
Все можно было принять , стерпеть (хотя зачем?), но когда доходит до оскорблений, и тем боле избеения - думаю ответ однозначный - бежать от него побыстрее и подальше. Он будет конечно просить прощения, общать что это не повториться, что все будет совершенно иначе - этому н в коем случае нельзя верить. Даже если он сам в данный момент верит в это. Иначе не будет! Все вернется на круги своя! Только будет еще хуже. Я в этом абсолютно уверен! Любовь не поддается воскрешению! Умершая любовь может быть только заменена новой любовью.Чего Вам и желаю.
сергей копачВ ответ на V N
V N
Все можно было принять , стерпеть (хотя зачем?), но когда доходит до оскорблений, и тем боле избеения - думаю ответ однозначный - бежать от него побыстрее и подальше. Он будет конечно просить прощения, общать что это не повториться, что все будет совершенно иначе - этому н в коем случае нельзя верить. Даже если он сам в данный момент верит в это. Иначе не будет! Все вернется на круги своя! Только будет еще хуже. Я в этом абсолютно уверен! Любовь не поддается воскрешению! Умершая любовь может быть только заменена новой любовью.Чего Вам и желаю.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам, Ваша мужская точка зрения, честно говоря, меня удивила.
ЕвгенияВ ответ на V N
V N
Все можно было принять , стерпеть (хотя зачем?), но когда доходит до оскорблений, и тем боле избеения - думаю ответ однозначный - бежать от него побыстрее и подальше. Он будет конечно просить прощения, общать что это не повториться, что все будет совершенно иначе - этому н в коем случае нельзя верить. Даже если он сам в данный момент верит в это. Иначе не будет! Все вернется на круги своя! Только будет еще хуже. Я в этом абсолютно уверен! Любовь не поддается воскрешению! Умершая любовь может быть только заменена новой любовью.Чего Вам и желаю.
СсылкаПожаловаться
)))..Снова натолкнулась на Ваше высказывание!...Вы умница!))).. В который раз приятно читать умные речи...)))..В данном случае вдвойне...Вы психолог или жизнь научила?!)))..
Юка
что за мазохизм меня оскорбляют,унижают,упрекают,бьют, а я мою,стираю,готовлю и терплю такое отношение к себе ,продалжайте в том же духе и до 40-50лет вы просто не доживёте ,а если и доживёте то отношение мужа к вам вряд ли изменится --подумайте для этого ли вы на свет родились и ещё подумайте о ребёнке в семье с такими отношениями у него вряд ли будет здоровая психика, Так что бегите от него спасайте себя и сына.УДАЧИ!!!!
Люба Куприянова
ситуация почти такая же,но не бьёт,не оскорбляет,а просто всё прошло и ушло,но есть сын-он не хочет развода и муж не хочет,а я больше не могу с ним жить,слишком много боли принёс в прошлом,сейчас хочет всё наладить-а я не представляю как можно вернуть то чего нет.Вот думаю,взвешиваю все "за" и "против".Решение должны принять вы сами и ничьи советы не помогут.
Лилия Кольцова
Я тоже ждала, что время расставит всё по местам, а время забирало силы и веру! Женщины-любите себя! Если вы сами цените себя не высоко, мир не предложит вам ни на грош больше...!
сергей копачВ ответ на Лилия Кольцова
Лилия Кольцова
Я тоже ждала, что время расставит всё по местам, а время забирало силы и веру! Женщины-любите себя! Если вы сами цените себя не высоко, мир не предложит вам ни на грош больше...!
СсылкаПожаловаться
Я тоже ждала, что время расставит всё по местам, а время забирало силы и веру!

Вы знаете, мне, кажется, я тоже жду, но непонятно чего. Дождусь скорее всего, что ребенок вырастет, уедет, а нам и поговорить не о чем будет, абсолютно. Наши теперешние разговоры сводятся лишь к быту, деньгам и ребенку. Возникает вопрос, что окажемся просто соседями под одной крышей.

***** *****В ответ на сергей копач
сергей копач
Я тоже ждала, что время расставит всё по местам, а время забирало силы и веру!

Вы знаете, мне, кажется, я тоже жду, но непонятно чего. Дождусь скорее всего, что ребенок вырастет, уедет, а нам и поговорить не о чем будет, абсолютно. Наши теперешние разговоры сводятся лишь к быту, деньгам и ребенку. Возникает вопрос, что окажемся просто соседями под одной крышей.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
И это ещё не всё. В своей семье сын будет строить отношения по "модели Вашей семьи".
Уважения к женщине вряд ли Вам удастся в нём воспитать.
Лилия Кольцова
На меня муж никогда руку не поднимал. Но любви нет! Хотя мы уже 20 лет вместе... Не знаю, в какой момент она исчезла... Осталось уважение друг к другу, забота и чувство плеча. Часто задумывалась о том, чего жду? Ведь знаю, влюбиться в собственного мужа снова, не смогу...!У вас заниженная самооценка. Нельзя прощать мужчине побои... Ваш сын не должен расти в такой атмосфере... Жестокость, порождает жестокость...!Удачи вам, и всего самого доброго....
ЗаЙЧеГ
Если чувствуете себя несчастной то меняйте, что-то в своей жизни. Знакомтесь и общайтесь с интересными новыми людьми, встречайтесь и проводите приятно своё время. Не ставьте на себе крест. Ребёнку самое главное видеть, что его родители счастливы, даже если и раздельно. Потом он не скажет Вам, спасибо мама, что столько лет трепала себе нервы и жила со слезами на глазах... Попробуйте хоть какое-то время пожить ради себя...
Увы и ах...
вот когда читаю про то. что бьют женщин, жён. всегда вспоминаю одну женщину, её муж как-то на неё замахнулся, но отдернул руку. не ударил. Она взяла нож, с силой воткнула его в стол и сказала - один раз ударишь - ночью вот так воткну тебе в твое ...мужское достоинство. Потом хоть в тюрьму пойду. но ты на всю жизнь калекой (там) останешься. И всё. как рукой отрезало. Он потом столешницу хотел поменять, она не дала - говорит. смотри и помни.
Татьяна Иванова
Судя по-тому что Вы написали это жизнью назвать нельзя.Если сами зарабатываете значит можете содержать себя и ребенка любви нет смысл в унижении себя как личности?Глядя на ваши отношения ребенок тоже большого счастья не испытывает.Просто сейчас подорвете здоровье и останетесь больная и с ребенком,которого в любом случае на ноги ставить Вам подумайте?
Василиса
Если БЪЁТ, значит любит БИТЬ!!!!И не тешьте себя другими иллюзиями!
Я развелась и выгнала мужа из дома, после 10 лет совместной жизни (квартира моя). Ребёнку было всего 2 года и ничего! Не жалела об это ни минуты!!!!
А вы сами зарабатываете, что держит то????
Мы родились для того, чтобы быть счастиливыми, запомните!!!!
НАТАЛЬЯ УШАКОВА
Женщина она хранительница очага и все зависит от нее ,но в заботах о сохранении этого очага мы часто забываем о том , что мужчины любят быть сильными мира всего ,а рядом хотят видеть нежных ,слабых,капризных, зависящих во всем от них женщин.Мы же женщины порой взваливаем на себя все заботы по дому и по воспитанию детей ,порой забывая , что у нас есть эти сильные мужчины,а зря надо действительно чаще всоминать о том какая должна быть женщина и больше уделять внимания мужчине с которым живеш , ведь из-за этих забот мы порой сами забываем ЛЮБИТЬ того без которого раньше казалось нет смысла вжизни.
Светлана Бурмистрова
Согласна, если мужчина бьет, это - конец. Без вариантов.
Финогенова Елена
Наверно никто не даст однозначного ответа. Есть такое понятие как "сон любви" или " кризис среднего возраста". Понятий много , а проблема есть и от нее никуда не денешься.У самой крутится нечто подобное. Прожила 13 лет с мужем, во всем поддерживала, все для его карьеры, а он в уголовном розыске , не всем это понятно, но жизнь не простая. Но я же упрямая, любовь не реальная, двое детей, жилье построили. и т.д. И как то за всем этим как то совсем закрутилась, а когда пришло время выходить на работу, хорошую работу, началось. Оказывается не хотят мужчины чтобы мы тоже что то представляли из себя, упреки, ревность, обиды, его любимого бросили и т д . Как дети!. Дошло до того что я и на семью " забила" и любовников завела и в итоге руку поднял, оскорбления, игнор- короче ужасно.Бред такой! Согласна, что женщина -хранительница очага, но ведь и ей тоже надо ,чтобы ее поддерживали, любили, берегли, а не в одностороннем порядке. А так это смахивает на нечто другое чем любовь. И как то незаметно чувствую что любовь то ушла.Забыла сказать, что как муж ударил меня- я его выгнала, развелась пол года жила с детьми. Не знаю-, но ревела и ревела, то ли любовь, то ли обида( за что , почему). С детьми он общался и как то через пол года сошлись и живем. , хотя в официальном разводе. И какое то осмысление произошло, уже не хочется делать все и вся, вроде и любовь, а вроде и прошло, какая то путаница. Чувствую охлаждение . Мне кажется мужчинам проще, им если удобно и тепло- то и жить можно, а проблемы зачем. А мы женщины более эмоциональные, хочется любви, тепла, внимания. А не спину за компом или телевизором, или просто нежелание говорить., а уж о какой то благодарности или уважении речи нет. Так что наверно каждая решает сама, испытываем терпение свое. Голова понимает, что дети. отец ведь, а женщина внутри кричит, а ведь же 34 года! Понимаю , очень понимаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем