Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если завтра война.

Сегодня стали обсуждать тему в семье,а если будет война,кто готов воевать,есть ли патриотизм,за что воевать.Удивило мнение,что молодёжь не воспитана в духе патриотизма,что всем пофиг.А я не согласна!Сколько отрядов поисковиков,которые свои каникулы проводят в раскопках.Они говорят,что пока последний солдат не будет погребен по человечески,не будет успокоения нашей стране.А бессмертный полк на 9 мая?Не верю,что все так плохо.Вот у каждого в семье есть дети-как они смотрят на тему патриотизма!?Я думаю,что большинство молодёжи нормальные граждане своей страны.
Елена Викторовна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
383
Ильяс Вахитов
"большинство молодёжи нормальные граждане своей страны". Согласен. Итак, в нашей стране население порядка 140 млн, 1\7 часть суши, супер протяженная граница (с Китаем к тому же, вот же ж чёрт), и еще из этих 140 млн огромная часть пенсионеров. Случись война... силы врага (любого возможного) превосходят наши... боюсь что в разы. Ну вот вам лично мой ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отставить распускать нюни! Значит надо беспилотным оружием запасаться. Зачем людей за зря тратить.
Ильяс ВахитовВ ответ на sangree
sangree
Отставить распускать нюни! Значит надо беспилотным оружием запасаться. Зачем людей за зря тратить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Человеческий ресурс - максимально полезный, он же максимально расходный. Мало людей - мало дистанционного оружия. Человек - универсальный армейский гаджет.
Таша Ф.В ответ на Это я
Это я
Очень опасная тема... Патриотизм?! В моей стране война, причём гражданская. Ничего, кроме сочувствия молодежь, ушедшая воевать не вызывает. Война никого наделает лучше! И даже хорошие мальчишки на войне очень быстро учатся ненавидеть, спокойно смотреть на смерть, марадерствовать, издеваться, убивать, пьянствовать, употреблять наркотики. Подумайте 100 раз хотите ли вы потом после войны (не дай Бог) принять все эти искалеченные войной судьбы
СсылкаПожаловаться
Именно под наркотиками и зверствуют солдаты у вас, грабят, насилуют, убивают(( много людей исчезли без следа, без вести пропало молодых солдат, бескрайние кладбища неопознанных, разобранных на органы((( Знаю со слов беженки из Северодонецка... И из других источников знаю. Начиналось с Майдана, там тоже знакомая знакомой поваром зарабатывала, подсыпали неизвестный порошок в еду- наркотик, по возвращении домой у нее была ломка, лечилась.((
Это яВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Именно под наркотиками и зверствуют солдаты у вас, грабят, насилуют, убивают(( много людей исчезли без следа, без вести пропало молодых солдат, бескрайние кладбища неопознанных, разобранных на органы((( Знаю со слов беженки из Северодонецка... И из других источников знаю. Начиналось с Майдана, там тоже знакомая знакомой поваром зарабатывала, подсыпали неизвестный порошок в еду- наркотик, по возвращении домой у нее была ломка, лечилась.((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такое будет при любой войне! Война в принципе античеловечна
Таша Ф.В ответ на Это я
Это я
Такое будет при любой войне! Война в принципе античеловечна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Страшно поверить, что сделали со страной, с обычными людьми пришлые руководители, низвели в нищету, обездолили, одурманили народ, превратили его в бесправных рабов((
У нас не может быть подобного, что бы "народным героем" стал фашист((
Это яВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Страшно поверить, что сделали со страной, с обычными людьми пришлые руководители, низвели в нищету, обездолили, одурманили народ, превратили его в бесправных рабов((
У нас не может быть подобного, что бы "народным героем" стал фашист((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаемая Таша Ф! Тема о патриотизме в целом, а не о ситуации в Украине. Если уж мы, непосредственные участники событий, не позволяем себе судить и обозначать события, то вы, живущие в другой стране, вряд ли имеете адекватную картину происходящего. Поэтому давайте вернёмся к теме автора. Спасибо
Таша Ф.В ответ на Это я
Это я
Уважаемая Таша Ф! Тема о патриотизме в целом, а не о ситуации в Украине. Если уж мы, непосредственные участники событий, не позволяем себе судить и обозначать события, то вы, живущие в другой стране, вряд ли имеете адекватную картину происходящего. Поэтому давайте вернёмся к теме автора. Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть и у вас патриоты- на Донбассе. Они не верят пропаганде , в отличие от остального населения Украины. Картину знаю, у нас в городе много беженцев, рассказывают страшные вещи о войне, сбежали из-под бомбежки, да и граница недалеко совсем.
Алиса КузнецоваВ ответ на Это я
Это я
Уважаемая Таша Ф! Тема о патриотизме в целом, а не о ситуации в Украине. Если уж мы, непосредственные участники событий, не позволяем себе судить и обозначать события, то вы, живущие в другой стране, вряд ли имеете адекватную картину происходящего. Поэтому давайте вернёмся к теме автора. Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и вы не имеете, зачем начинали?
Алиса Кузнецова
Так и вы не имеете, зачем начинали?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я и не писала изначально об Украине. Ответила на тему о патриотизме в целом. Кроме того, вот я как раз судить могу. Я дончанка. И свою Родину не бросила, бываю каждые полгода по месяцу/два. Чаще работа не позволяет.
Алиса КузнецоваВ ответ на Это я
Это я
А я и не писала изначально об Украине. Ответила на тему о патриотизме в целом. Кроме того, вот я как раз судить могу. Я дончанка. И свою Родину не бросила, бываю каждые полгода по месяцу/два. Чаще работа не позволяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже дончанка.) Не покидала вообще)
Инесса КрутьяВ ответ на Это я
Это я
Уважаемая Таша Ф! Тема о патриотизме в целом, а не о ситуации в Украине. Если уж мы, непосредственные участники событий, не позволяем себе судить и обозначать события, то вы, живущие в другой стране, вряд ли имеете адекватную картину происходящего. Поэтому давайте вернёмся к теме автора. Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так судите уже. Или все-таки правильно вас тимошенко назвала биомассой?
Инесса Крутья
Так судите уже. Или все-таки правильно вас тимошенко назвала биомассой?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я своё мнение сформировала, как и большинство живущих или приезжающих на Донбасс. Но это вовсе не ваше дело, уважаемая Инесса. Тема не об Украине, успокойтесь уже. Украина, просто как пример.... Лучше б какой-нибудь Тунис/Сирию в пример привела, а то активизировались знатоки ситуации в Украине. Большинство, я так понимаю, уважаемых россиян. Такое ощущение, что своей страны у вас нет, все про нашу судите/думаете, еще и в семьях обсуждаете. Вот это популярность.... в узких кругах
Инесса КрутьяВ ответ на Инесса Крутья
Инесса Крутья
Так судите уже. Или все-таки правильно вас тимошенко назвала биомассой?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это и моя страна тоже!!! Я в Херсоне родилась, мама из Горловки, отец из Винницкой области, поселок Червона Гребля. Что с Вами всеми случилось?!!! Когда мы стали врагами?!!!
majorowaВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Страшно поверить, что сделали со страной, с обычными людьми пришлые руководители, низвели в нищету, обездолили, одурманили народ, превратили его в бесправных рабов((
У нас не может быть подобного, что бы "народным героем" стал фашист((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы однако бысто забыли 90-е годы в России-те же хреновые вороватые "руководители" опустили страну и народ в болото нищеты и убийств! Сейчас в Украине похожая ситация.
Елена ВикторовнаВ ответ на majorowa
majorowa
Вы однако бысто забыли 90-е годы в России-те же хреновые вороватые "руководители" опустили страну и народ в болото нищеты и убийств! Сейчас в Украине похожая ситация.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не хочу и в 90-е Мне сейчас,как и всем трудно.Но мы выживем.
Елена Викторовна
Не хочу и в 90-е Мне сейчас,как и всем трудно.Но мы выживем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это нормально для России "И вечный бой-покой нам только сниться" !
Таша Ф.В ответ на majorowa
majorowa
Вы однако бысто забыли 90-е годы в России-те же хреновые вороватые "руководители" опустили страну и народ в болото нищеты и убийств! Сейчас в Украине похожая ситация.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас наши войска воевали против нашего народа, бомбили, истребляли, грабили? У власти были фашисты? Руководители слушались западных хозяев? (( Ну вы и придумали, сравнили...
Наша семья много работала, мы дом построили, детей в вузах выучили, именно в 90-е.
majorowaВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
У нас наши войска воевали против нашего народа, бомбили, истребляли, грабили? У власти были фашисты? Руководители слушались западных хозяев? (( Ну вы и придумали, сравнили...
Наша семья много работала, мы дом построили, детей в вузах выучили, именно в 90-е.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Помните вы однако только то что хотите помнить! "Наши" войска убили свыше 100 тысяч гражданского населения в Чечне(не считая бандитов)-Горбачев и Ельцин не просто слушались западных хозяев-они им просто задницы целовали за кредиты. Почему сейчас НАТО свои войска спокойно ставит к границам России? потому что горбачев даже не соизволил подписать и оформить официальный договор о том что он разрешает соединение Германии а НАТО не лезет на восток. А Ельцин расхреначил армию и арсенал по тебованию Америки за хорошие кредиты которые разворовали меж собой.
Таша Ф.В ответ на majorowa
majorowa
Помните вы однако только то что хотите помнить! "Наши" войска убили свыше 100 тысяч гражданского населения в Чечне(не считая бандитов)-Горбачев и Ельцин не просто слушались западных хозяев-они им просто задницы целовали за кредиты. Почему сейчас НАТО свои войска спокойно ставит к границам России? потому что горбачев даже не соизволил подписать и оформить официальный договор о том что он разрешает соединение Германии а НАТО не лезет на восток. А Ельцин расхреначил армию и арсенал по тебованию Америки за хорошие кредиты которые разворовали меж собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть разница. В украине наемники- иностранцы воюют параллельно с их армиями против Донбасса, у нас же в Чечне наша армия воевала в том числе против наемников.
Комментарий удален.Почему?
Everest SpoonВ ответ на majorowa
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Бесполезно, человек смотрит Первый Канал
majorowaВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Бесполезно, человек смотрит Первый Канал
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это и есть патриотизм-зомбированный!
Таша Ф.В ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Бесполезно, человек смотрит Первый Канал
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я общаюсь с беженцами , с линии боев. У них остались родственники на Украине, информируют с передовой...
Мария ИвановаВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Бесполезно, человек смотрит Первый Канал
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Абсолютно согласна. Раньше вся Россия смеялись над монологами Задорнова, о том, какие же америкосы тупые - верят всему, что рассказывают им по ящику. А теперь многие сами стали такими. Примут ,,пакет Яровой,, так и пикнуть никто не сможет. Половине участников данной теме по статье ,,впаяют,,.
Таша Ф.В ответ на majorowa
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Вы думаете, что правы, перекручивая факты по- своему? Обеляете Украину, оправдываете то, что там творится?
Почему война на Донбассе, не знаете? За что свои своих там убивают? Где берут оружие? Склады были на территории. Воюют ополченцы. Гуманитарку Россия отправляет. Наша армия убивала местное миреое население в Чечне, вы ничего не путаете? Сочиняете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем