Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Феменизм: за или против?

В настоящее время все чаще женский пол размахивает знаменем под названием феминизм. в этой теме я бы хотела услышать различные мнения на этот счет.
Что есть феминизм новая реальность или заблуждение?
Аленка-Мудренка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
230
Соловьева Виктория
все должно быть в меру, главное-это баланс, гармония)
Соловьева ВикторияВ ответ на Соловьева Виктория
Соловьева Виктория
все должно быть в меру, главное-это баланс, гармония)
СсылкаПожаловаться
а вообще мне "нравится" позиция многих "феминисток"-они сначала добиваются равенства с мужчинами, пашут, все на себе тащат, а когда из сил выбиваются орут "ты же мужчина, ты должен вести себя по другому"...весело короче))
Аленка-МудренкаВ ответ на Соловьева Виктория
Соловьева Виктория
а вообще мне "нравится" позиция многих "феминисток"-они сначала добиваются равенства с мужчинами, пашут, все на себе тащат, а когда из сил выбиваются орут "ты же мужчина, ты должен вести себя по другому"...весело короче))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот! И я про тоже!))))
Аленка-Мудренка
Вот-вот! И я про тоже!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аленка, вот не в обиду вам будет сказано - вы сейчас подняли тему, о которой не удосужились узнать ровно ничего, это отчетливо видно по вашему топику и по первому же вашему посту. Да при этом умудрились, осудив женщин, "размахивающих знаменем феминизма", влепить себе самой в аватар знамя сексменьшинств. Ну смешно, ей-Богу...
Лена ЧувашеваВ ответ на Hadas
Hadas
Аленка, вот не в обиду вам будет сказано - вы сейчас подняли тему, о которой не удосужились узнать ровно ничего, это отчетливо видно по вашему топику и по первому же вашему посту. Да при этом умудрились, осудив женщин, "размахивающих знаменем феминизма", влепить себе самой в аватар знамя сексменьшинств. Ну смешно, ей-Богу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А хто у неё на авке?))
Лена Чувашева
А хто у неё на авке?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если вопрос мне, то у меня там - крупная белая улыбающаяся сука:))).
Hadas
Если вопрос мне, то у меня там - крупная белая улыбающаяся сука:))).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ненене, я про знамя сексменьшинств на авке у другой участницы диалога) Вы про это говорили
Лена Чувашева
Ненене, я про знамя сексменьшинств на авке у другой участницы диалога) Вы про это говорили
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Ну радуга же:))). Это ж знак и гордое знамя усех сексменьшинств, какие ни на есть. Вон у нас по Тель-Авиву ходят, парад гордости устраивают. Хотя чем они умудряются гордиться, для меня, ей-Богу, загадка:))).
Hadas

Ну радуга же:))). Это ж знак и гордое знамя усех сексменьшинств, какие ни на есть. Вон у нас по Тель-Авиву ходят, парад гордости устраивают. Хотя чем они умудряются гордиться, для меня, ей-Богу, загадка:))).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ах чёрт, я думала, вы о другой форумчанке. Тогда всё понятно.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Hadas
Hadas

СсылкаПожаловаться
История переписки8
От того, что педики взяли себе такой символ, радуга не перестала быть радугой, хотя бы как природное явление. Люди! не перегибайте! Слова "голубой" и "травка" не всегда имели отношение к сексменьшинствам и наркотику!
Сколопендра (сама доброта)
От того, что педики взяли себе такой символ, радуга не перестала быть радугой, хотя бы как природное явление. Люди! не перегибайте! Слова "голубой" и "травка" не всегда имели отношение к сексменьшинствам и наркотику!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна с Вами, Елена. Опошлили такой красивый цвет - голубой! Еще хочу добавить слово "трахнуть" - его значение тоже "осквернили";))))
Соловьева Виктория
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы пишете не о феминистках, а о замороченных российских женщинах, что две большие разницы. Вы написали о женщинах с сильно заниженной самооценкой. При чем тут феминистки?
Соловьева ВикторияВ ответ на Hadas
Hadas
Это вы пишете не о феминистках, а о замороченных российских женщинах, что две большие разницы. Вы написали о женщинах с сильно заниженной самооценкой. При чем тут феминистки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нет, это я по собственному опыту сужу))и у меня много таких знакомых девушке , сами себя феминистками величали, а потом..ну собственно все произошло так как я описала выше
Лена ЧувашеваВ ответ на Соловьева Виктория
Соловьева Виктория
да нет, это я по собственному опыту сужу))и у меня много таких знакомых девушке , сами себя феминистками величали, а потом..ну собственно все произошло так как я описала выше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, величать себя - не значит быть, вообще-то... Опасная подмена понятий.
Лена Чувашева
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совершенно согласна! Но даже подмена понятий может произойти только в случае четкого понимания этих понятий. А девушки, к сожалению, не представляют себе, что такое феминизм, как таковой. Хотя, казалось бы, чего проще - перед ними весь Интернет.
Hadas
Совершенно согласна! Но даже подмена понятий может произойти только в случае четкого понимания этих понятий. А девушки, к сожалению, не представляют себе, что такое феминизм, как таковой. Хотя, казалось бы, чего проще - перед ними весь Интернет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я про то, что, начитавшись критики "феминизма", девушки потом выступают против самой идеи равенства. Типа - феминистки за равенство, феминистки плохие, значит, я буду против равенства, буду сидеть дома мужа слушаться.
Лена Чувашева
Я про то, что, начитавшись критики "феминизма", девушки потом выступают против самой идеи равенства. Типа - феминистки за равенство, феминистки плохие, значит, я буду против равенства, буду сидеть дома мужа слушаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Верно пишете. А прежде, чем читать критику феминизма, им не мешало бы ознакомиться с самим феминизмом - что он-то сам о себе провозглашает. а то получается анекдот из серии "я Пастернака не читал, но осуждаю":)).
Hadas
Верно пишете. А прежде, чем читать критику феминизма, им не мешало бы ознакомиться с самим феминизмом - что он-то сам о себе провозглашает. а то получается анекдот из серии "я Пастернака не читал, но осуждаю":)).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть такое. Но окружающие так убеждённо всё это втюхивают, что до первоисточника руки доходят очень у немногих.
Лена ЧувашеваВ ответ на Соловьева Виктория
Соловьева Виктория
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не феминизм, а дурь и двойные стандарты. Во-первых, женщина не обязана тащить на себе ВСЁ - раз уж партнёры в браке равные, то пусть и нагрузку распределяют поровну (или как договорятся, но чтоб потом никто не жаловался). А во-вторых, когда о мужестве говорят как о чём-то хорошем (не подумайте чего - в смыле НЕ НЕЙТРАЛЬНОМ))), подразумевая, что я мол слабая-тупая женщина и в отличие от тебя, царя природы, ничего не могу, - какой уж тут феминизм...
Dmitry Sergeev
Это желание некоторых женщин получить равное с мужчинами положение. Посколько заявлять о своих корыстных целях некрасиво, то эти некторые женщины, феминистки, стремятся ВСЕХ женщин уравнять с мужчинами. Что довольно странно, потому что мужчины сами по себе не равны.
Ну и конечно как всякая идея Всеобщего Счастья, феминизм порождает массу неприятных последствий. Например, не все женщины хотят быть наравне с мужчинами, некоторых устраивают вторые роли. Идея Всеобщего Женского Счастья постоянно сталкивается с Традициями, согласно которым мужчины ОБЯЗАНЫ за все отвечать, и Традиции проигрывают - появляется много женоподобных мужчин. Идея Всеобщего Женского Счастья напрочь игнорирует тот факт, что права неотделимы от обязанностей. А это порождает массу конфликтов. Ну и еще много всего.
Феминизм полностью подобен коммунизму - идея красивая. Последствия ужасные.
Отнюдь не отрицаю, что некоторые женщины - суперженщины, и даже суперчеловеки. Вот только непонятно почему подавляющей большинство женщин считает себя супер. Суперов и среди мужчин не так уж много.
Сучка редкостнаяВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Это желание некоторых женщин получить равное с мужчинами положение. Посколько заявлять о своих корыстных целях некрасиво, то эти некторые женщины, феминистки, стремятся ВСЕХ женщин уравнять с мужчинами. Что довольно странно, потому что мужчины сами по себе не равны.
Ну и конечно как всякая идея Всеобщего Счастья, феминизм порождает массу неприятных последствий. Например, не все женщины хотят быть наравне с мужчинами, некоторых устраивают вторые роли. Идея Всеобщего Женского Счастья постоянно сталкивается с Традициями, согласно которым мужчины ОБЯЗАНЫ за все отвечать, и Традиции проигрывают - появляется много женоподобных мужчин. Идея Всеобщего Женского Счастья напрочь игнорирует тот факт, что права неотделимы от обязанностей. А это порождает массу конфликтов. Ну и еще много всего.
Феминизм полностью подобен коммунизму - идея красивая. Последствия ужасные.
Отнюдь не отрицаю, что некоторые женщины - суперженщины, и даже суперчеловеки. Вот только непонятно почему подавляющей большинство женщин считает себя супер. Суперов и среди мужчин не так уж много.
СсылкаПожаловаться
"... феминистки стремятся ВСЕХ женщин уравнять с мужчинами". ппц фраза=)))
феминистки борятся за равные права в социуме, в обществе=) никто не лезет в межличностные отношения, в семьи и т.д.=)
Dmitry SergeevВ ответ на Сучка редкостная
Сучка редкостная
"... феминистки стремятся ВСЕХ женщин уравнять с мужчинами". ппц фраза=)))
феминистки борятся за равные права в социуме, в обществе=) никто не лезет в межличностные отношения, в семьи и т.д.=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой ли, не лезут?
Сучка редкостнаяВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Ой ли, не лезут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно нет=)
Лена ЧувашеваВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Ой ли, не лезут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если лезут, это неадекват. Но можно быть феминисткой и при этом адекватной. Говно всегда плавает на поверхности, идиотов видно хорошо.
Dmitry SergeevВ ответ на Лена Чувашева
Лена Чувашева
Если лезут, это неадекват. Но можно быть феминисткой и при этом адекватной. Говно всегда плавает на поверхности, идиотов видно хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так неадекватных феминисток развелось не меньше, чем неадекватных мужчин.
Жалоба отправленаОтменить