Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фобия

Несколько лет назад у моей подруги начались панические атаки. Не буду описывать, что с ней происходило тогда, но на данный момент она совсем не может находиться дома одна. Ей становится очень плохо, сердце стучит, полуобморочное состояние... И это все выдержать она не может, бежит от таких ситуаций, т.е. одна дома не бывает совсем. Ищет любой выход, готова ехать к родственникам, подругам, лишь бы не ночевать одной. По врачам ходила, все хорошо у нее, здорова. Психотерапевт не очень помог, еще идти пока денег нет. Может кто сталкивался с такими проблемами, поделитесь, нашли ли выход и если да, то какой.
Бабка Ежка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Елена
Замуж ей пора!
Бабка ЕжкаВ ответ на Елена
Елена
Замуж ей пора!
СсылкаПожаловаться
Замужем она, а муж работает сутки через трое.
ЕленаВ ответ на Бабка Ежка
Бабка Ежка
Замужем она, а муж работает сутки через трое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда другое лечение нужно (
Почти нормальная
Всё равно к врачам надо. Это тяжело и долго лечится.
Бабка ЕжкаВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Всё равно к врачам надо. Это тяжело и долго лечится.
СсылкаПожаловаться
Надо, согласна с вами.
Комментарий удален.Почему?
ИтальянчикВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
токмо негатив от тебя постоянно и зло и ложь исходят табаки
Хельга
Было такое у сына знакомой.Лежал в клинике неврозов.Потом подписывался на какие-то тренинги в инете. Все прошло.
Бабка ЕжкаВ ответ на Хельга
Хельга
Было такое у сына знакомой.Лежал в клинике неврозов.Потом подписывался на какие-то тренинги в инете. Все прошло.
СсылкаПожаловаться
Эх, поподробнее бы...
ХельгаВ ответ на Бабка Ежка
Бабка Ежка
Эх, поподробнее бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Клиника неврозов у нас в Питере-на 15-й линии Васильевского острова.Ну а по поводу тренингов-надо спросить.Но можно и самим поискать...
Бабка ЕжкаВ ответ на Хельга
Хельга
Клиника неврозов у нас в Питере-на 15-й линии Васильевского острова.Ну а по поводу тренингов-надо спросить.Но можно и самим поискать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, далеко ей до Питера(
ХельгаВ ответ на Бабка Ежка
Бабка Ежка
Спасибо, далеко ей до Питера(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно...Но без медикаментозного лечения не обойтись ,плюс нужна помощь хорошего специалиста- психотерапевта.Тем более,что вы пишете,что ПА у нее начались несколько лет назад.Пусть лечится,и все будет хорошо.
Светлана)))
А может ей собаку завести?
Бабка ЕжкаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А может ей собаку завести?
СсылкаПожаловаться
Нет условий, к сожалению.
Светлана)))В ответ на Бабка Ежка
Бабка Ежка
Нет условий, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот в такое я никогда не верю. Это всегда отмазки. Она просто не хочет. Кстати, сегодня с утра в "О самом главном" как раз про панические атаки говорили, можете прокрутить
Бабка ЕжкаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А вот в такое я никогда не верю. Это всегда отмазки. Она просто не хочет. Кстати, сегодня с утра в "О самом главном" как раз про панические атаки говорили, можете прокрутить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зря не верите, всякое у людей бывает. А передачу посмотрю, спасибо.
марина гороховаВ ответ на Бабка Ежка
Бабка Ежка
Зря не верите, всякое у людей бывает. А передачу посмотрю, спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Успокоительные средсва, режим сна и питания , тяжёлый физический труд (желательно на свежем воздухе).Кстати , у грузчиков бессонницы не бывает .ну и разбираться , что не так в её жизни .
ХельгаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зря не верите...В этом состоянии человек не может сам с собой справиться.Разговаривала я с сыном знакомой и не раз.Умный,образованный,за 40,но вот приступы панических атак начались после серьезных стрессов.В метро не мог войти,за руль сесть...
Светлана)))В ответ на Хельга
Хельга
Зря не верите...В этом состоянии человек не может сам с собой справиться.Разговаривала я с сыном знакомой и не раз.Умный,образованный,за 40,но вот приступы панических атак начались после серьезных стрессов.В метро не мог войти,за руль сесть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я не в атаки ее не верю - хотя и тут вопрос спорный. Я не верю, когда говорят, что нет возможности собаку завести. Она ж именно дома оставаться боится. А тут собачка. Глядишь, и не страшно))))
ХельгаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да я не в атаки ее не верю - хотя и тут вопрос спорный. Я не верю, когда говорят, что нет возможности собаку завести. Она ж именно дома оставаться боится. А тут собачка. Глядишь, и не страшно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бывает все же такое,что и собаку нет возможности завести-это же как член семьи,на содержание и лечение которого нужны деньги...Может,и квартира небольшая,может быть,у другого члена семьи аллергия на собачью шерсть(у меня,например,такое). А уж когда ПА-человеку нет дела ни до кого,какие собакины? Ему не просто страшно,это сопровождается еще и ужасным физическим состоянием...
Северус Вяземский
У меня бывают. Но я научился их не бояться....
Бабка ЕжкаВ ответ на Северус Вяземский
Северус Вяземский
СсылкаПожаловаться
Не каждому, видимо, дано справиться самостоятельно. Ей за последние несколько лет только хуже стало.
Северус ВяземскийВ ответ на Бабка Ежка
Бабка Ежка
Не каждому, видимо, дано справиться самостоятельно. Ей за последние несколько лет только хуже стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне не лучше не хуже... Просто я знаю, что это. Но в первый раз было очень страшно...
Бабка ЕжкаВ ответ на Северус Вяземский
Северус Вяземский
Мне не лучше не хуже... Просто я знаю, что это. Но в первый раз было очень страшно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понимаю о чем вы) тоже справляюсь уже)
Ева ВестаВ ответ на Северус Вяземский
Северус Вяземский
СсылкаПожаловаться
От чего у тебя?
На меня, иногда, при перелете накатывает.
тоже понимаю себя - держусь!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем