Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Французская диета


В чем суть: вариантов французских диет много. Питание по системе французского психотерапевта-диетолога Мадлен Жеста, которая стала известной благодаря диете из «лукового супа». Или диета французского врача Пьера Дюкана, суть которой в том, чтобы потреблять практически только высокобелковую пищу. Но есть и классика жанра – двухнедельная французская диета.

Предваряя основное описание, хочется вспомнить Мирей Гильяно и ее книгу «Почему француженки не толстеют», где много дельных (и вместе с тем простых!) советов: кушать необходимо медленно и осознанно, относиться к приемам пищи как к важному ритуалу, пить воду в достаточном количестве. Все это можно использовать в привязке к низкоуглеводной французской диете, которая подойдет только самым дисциплинированным – ведь питаться по особой гастрономической схеме предстоит целых две недели.

Калорийность диеты - не больше 1500 ккал в день. Все недостающие жиры и углеводы организм будет заимствовать из запасов жира. Таким образом, за 14 дней можно потерять 8 кг.

Что в тарелке: нежирное мясо, рыба, птица, зерновые, молочные продукты, овощи и фрукты, чай и кофе, сухарики. А вот сахар, алкоголь, соки, кондитерские изделия, соль – табу. Меню второй недели – аналогичное первой.

Пнротивопоказания: накануне любой диеты стоит проконсультироваться с врачом. И французская – не исключение. Особенно, если есть проблемы с желудком, почками, сердцем. Также диета не рекомендуется людям, недавно перенесшим какие-либо хронические заболевания или находящимся в стадии выздоровления. Более того, эту диету нельзя назвать идеально сбалансированной. И если захотите повторить «урок французского» – то не раньше, чем через полгода.

Французская диета: примерное меню

День 1
ЗавтракЧашка натурального свежезаваренного черного кофе (без добавления сахара).
ОбедЛистовой салат. Помидор. 2 яйца.
УжинЛистовой салат. Кусочек нежирной говядины.

День 2
ЗавтракЧашка натурального свежезаваренного черного кофе (без добавления сахара). Сухарик.
ОбедКусок нежирного вареного мяса.
УжинЛистовой салат. Нежирная ветчина.

День 3
ЗавтракЧашка натурального свежезаваренного черного кофе (без добавления сахара). Сухарик.
ОбедПассированная морковь. Помидор. Апельсин.
УжинЛистовой салат. 2 яйца. Нежирная вареная колбаса.

День 4
ЗавтракЧашка натурального свежезаваренного черного кофе (без добавления сахара). Сухарик.
ОбедТертая свежая морковь. Сыр (с низким процентом жира). 1 яйцо.
УжинКефир. Салат из фруктов.

День 5
ЗавтракСалат из тертой моркови с лимонным соком.
ОбедРыба на пару. Помидор.
УжинНебольшой кусок нежирного вареного мяса.

День 6
ЗавтракЧашка натурального свежезаваренного черного кофе (без добавления сахара).
ОбедЛистовой салат. Отварная куриная грудка.
УжинОтварная нежирная говядина.

День 7
ЗавтракЧашка зеленого чая с лимоном.
ОбедОтварное мясо говядины или курицы. Фрукты.
УжинНежирная ветчина.
@Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
анна пушкарева
здоровская диета, 2 недели -5 кг. с 58 на 53 кг. только добавила больше обезжиренного творога
Элен
Как бы ноги не протянуть
НатС
Отличная диета! Скинула примерно 6 кг. за 2 недели без напряга. После 4 дня есть не особо хочется.
Раиса Козлова
сидела на многих диетах. Это самая лучшая диета!
катя варница
Сижу второй день день минус 2,5 кг! Ура!!!!!!!
aswert
Всем привет! Я худею уже очень давно, ну у меня просто кость широкая и мне просто не дано. Хочу спросить у знающих людей кто-то пробовал Систему питания доктора Брусникиной? я пока не решаюсь. Кто, что слышал?
Елена Маркина
Завтрак бедноват, утром можно себе позволить немного углеводов в виде овсянки и фруктов, все остальное отлично. И не забудьте про воду, ее нужно 2 литра )))
Татьяна Кузьменко
Надо попробовать.....
Наталья Зауэр
Я второй день на ней.. Уже супер результат!!!! Сладкого вообще не хочется - видимо, сказывается мясо! Единственное - вареную колбасу меняю местом с курицей - т е обед и ужин местами!!!!
лилия шайхуллина
мне только эта диета и помогает. за неделю 5 кг. рост 174, вес 65-70.но только надо не менять продукты. и пить воду, если не указано
Ирина Вяжева
а как о том чтобы принимать пишу 5 раз в день
Людмила Ахметова
будем пробовать
Инна Мухина
а возвращаются кг? как быстро?
Настюша Кильдюшкина
а всегда нужно варить мясо?Просто в некоторых днях не сказано варить его или нет
ZZ
жри сырое
Елена Асатурян
Очень мало овощей!
tori -
диета приемлемая, как-то лет 5 назад пробовала весной, снова подумала использовать, надо подумать уже о лете)) привыкаешь быстро к такому питанию, правда я делала себе послабление, сухариков съедала больше одного положенного утром) и коль сахара нельзя, а сладкого не хватает, ложку чайную меда съедала с кофе! и ничего вес уходил все равно! за две недели 3 кг точно, но мне этого достаточно было! я не фанат обтянутых костей)
Florens Lilium
Буду пробовать! А скажите это не навредит организму?
7139246
Хорошая диета, в порыв своей молодости сбросила 8 кг. Жаль, что вес вернулся и напомнил о себе.
Наталья
Диета отличная. Даже нам, разбалованным девочкам, вполне можно на ней сидеть два раза в год. Вес уходит действительно 7-8 кг!!!! Ну, а дальше, все зависит только от нас!!! Сбросили, класс, держаться дальше!!!! Только от нас зависит!!!!
Татьяна Логинова
Приятно видеть диету на которой не надо морить себя голодом. На работе вообще очень легко идет, но так как последние два дня выпадают на выходные, когда постоянно дома, добавляла еще один небольшой перекус - или огурчик, или яблочко, сразу веселее становилось. Вообще довольно легко соблюдать, без срывов и нытья. Правда я обычно как собираюсь на эту диету садиться, за день кишечник Лаваколом прочищаю, чтобы токсины да шлаки вышли. Благодаря этому и диета лучше идет, и лишняя пара кг в минус.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем