Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гемангиома у грудничка

У дочки (4 мес) с рождения гемангиома на шее. в последнее время сверху на ней начала кожица подсыхать и образовывать пленочку,а недавно после купания,слез не большой участок кожицы и там образовалась ямочка.крови при этом нет.и сейчас постепенно эта ямочка опять подсыхает. хирург до этого сказала, надо ждать и наблюдать.так что это может быть и что делать?
Кристина Кондейкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Роза
К врачу!!!!
Жужа
Сожалею, но это с врачом обсуждать, а если хотите примеры из жизни, то на Дети.ру или другие подобные сайты. Здесь мало мамочек с грудничками.
НаталиЯ✔
у меня внучек родился с гемангиомой на верхней губе, как шишечка была, тоже сказали наблюдаться ....но она не росла, а ребёнок рос и всё сравнялось, ничего страшного не было, так что и у вас надеюсь всё будет хорошо, он красавчик у нас)
НаталиЯ✔В ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
у меня внучек родился с гемангиомой на верхней губе, как шишечка была, тоже сказали наблюдаться ....но она не росла, а ребёнок рос и всё сравнялось, ничего страшного не было, так что и у вас надеюсь всё будет хорошо, он красавчик у нас)
СсылкаПожаловаться
сейчас ему 6 лет
Irinka1954.IK-Клубок
У моего сына была гемангиома с рождения на голове. Посветлела и прошла со временем
Юлия Юлия
а у нас на затылке....большая такая:( тоже шелушится. но мы к онкологу ходили,спрашивали что и как...чего наблюдать? уточните у врача
НС
Вообще то гемангиома растет в определенные периоды до года,а потом в чаще к 6 годам,иногда даже к 15 проходит сама.У нас была кавернозная и мы удалили ее хирургически 11 октября.Вы обязаьельно проконсультируйтесь у онколога и желательно в онкоцентре по поводу того,что покров нарушился.Если повреждается часто,то обычно советуют удалять
Негламурная Chicken
Мы прижигали/заморажмвали гемангиому азотом. У ребенка было две. Все нормально.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем