Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочки-матери: может, это - гиперматеринская любовь?..

Недавно женился. Живем от родителей в отдельной квартире. Вроде все хорошо но супруга постоянно висит на телефоне советуется с мамой. Ладно думаю единственная дочка постепенно привыкнет ко мне будет меньше звонков. Но нет сейчас появился ребенок без всякой альтернативы после роддома едем к теще говорит немного поживем там. Хотелось бы уже своей семьей жить но всюду вездесущая теща. Как повлиять на ситуацию и чего ждать. Почему девушки боятся самостоятельности
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
399
Кетти ЧеширВ ответ на Наташа
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
ну ты-то уж точно хрупкая нежная ледя))) или ты настолько глупа, что очевидные вещи для тебя недоступны?)))
ОльгаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
пугаются? а фигли они тогда рожают? что бы сидеть и реветь, не зная как ноготки ребенку постричь?))) нормальные мамы, если чего-то не знают - ходят на курсы, читают литературу, благо такой полно, или банально открывают тырнет и просвещаются! и никаких проблем у них нет - все успевают. а если бабе лень Ж с дивана поднять и она ничего не может сама - пусть не рожает, пока не повзрослеет. а на маму СВОЕГО ребенка спихивать позорно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна с Вами на 100%. Первую дочь родила на 5-м курсе, учились с мужем в одной группе, жили на съемной квартире, родители жили очень далеко от нас. Дочь была беспокойная, но мы все успевали :) И подгузники с пеленками стирали на старенькой "сибири"...про подгузники еще и не слышали
Кетти ЧеширВ ответ на Ольга
Ольга
Согласна с Вами на 100%. Первую дочь родила на 5-м курсе, учились с мужем в одной группе, жили на съемной квартире, родители жили очень далеко от нас. Дочь была беспокойная, но мы все успевали :) И подгузники с пеленками стирали на старенькой "сибири"...про подгузники еще и не слышали
СсылкаПожаловаться
История переписки9
угу. я вот диву даюсь - нас всех без памперсов воспитали и все успевали! а нынешние, как мне тут написали "Вам говорят нормальные девушки, женщины, хрупкие создания" - с кучей бытовых помощников, памперсами и прочим - ну ничего не успевают! а чем они таким заняты, интересно?
ОльгаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
угу. я вот диву даюсь - нас всех без памперсов воспитали и все успевали! а нынешние, как мне тут написали "Вам говорят нормальные девушки, женщины, хрупкие создания" - с кучей бытовых помощников, памперсами и прочим - ну ничего не успевают! а чем они таким заняты, интересно?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На форумах сидят


Кетти ЧеширВ ответ на Ольга
Ольга
На форумах сидят


СсылкаПожаловаться
История переписки11

Ludmila KarrВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
угу. я вот диву даюсь - нас всех без памперсов воспитали и все успевали! а нынешние, как мне тут написали "Вам говорят нормальные девушки, женщины, хрупкие создания" - с кучей бытовых помощников, памперсами и прочим - ну ничего не успевают! а чем они таким заняты, интересно?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласна с Вами на все сто! Памперсы -великая помощь для мамочек. У меня тоже не самый спокойный ребенок был, первые три месяца только на руках и только "солдатиком". Моя свекровь говорила:"Как не зайдешь к тебе, ты стираешь и гладишь, стираешь и гладишь", сочувствовала невестке, но несмотря на это заходила к нам 5 дней в неделю на обед, потому как, работала рядом, удобно знаете ли. Так что, приходилось готовить для нее не когда смогу, а к часу дня, буквально с ребенком на руках. Злилась конечно, и жалко себя бывало, но ничего, все образовалось и опыта поднабралась, и сноровка появилась. Так что, все пригодилось в жизни
Кетти ЧеширВ ответ на Ludmila Karr
Ludmila Karr
Согласна с Вами на все сто! Памперсы -великая помощь для мамочек. У меня тоже не самый спокойный ребенок был, первые три месяца только на руках и только "солдатиком". Моя свекровь говорила:"Как не зайдешь к тебе, ты стираешь и гладишь, стираешь и гладишь", сочувствовала невестке, но несмотря на это заходила к нам 5 дней в неделю на обед, потому как, работала рядом, удобно знаете ли. Так что, приходилось готовить для нее не когда смогу, а к часу дня, буквально с ребенком на руках. Злилась конечно, и жалко себя бывало, но ничего, все образовалось и опыта поднабралась, и сноровка появилась. Так что, все пригодилось в жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Динара .В ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
и что? с первым тоже было нормально)) благо вспоминать не "долго" дети маленькие)) первый раз не туго, нормально. у меня тоже все дети разные - по характерам и даже по "сова/жаворонок";))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
все разные дети. не судите только по своему ребенку и по себе. вам видимо просто повезло. моя дочка спокойная но мне было тяжело. после родов отходила и еще ркбкнок время спутал. всю ночь на руках а днем спала но уже у меня домашние дела начинались. так что свекровка жила с нами в одноуомнатной квартире 1,5 месяца. муж спал накухне. я как в тумане была.
Кетти ЧеширВ ответ на Динара .
Динара .
все разные дети. не судите только по своему ребенку и по себе. вам видимо просто повезло. моя дочка спокойная но мне было тяжело. после родов отходила и еще ркбкнок время спутал. всю ночь на руках а днем спала но уже у меня домашние дела начинались. так что свекровка жила с нами в одноуомнатной квартире 1,5 месяца. муж спал накухне. я как в тумане была.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы читать умеете? у меня трое детей и все они РАЗНЫЕ! и после родов тоже отходила, ничего - никто не умер. домашние дела? из так много? не смешите. сколько сейчас помощников бытовых - ЧТО там не успевать?
ДжинсаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
вы читать умеете? у меня трое детей и все они РАЗНЫЕ! и после родов тоже отходила, ничего - никто не умер. домашние дела? из так много? не смешите. сколько сейчас помощников бытовых - ЧТО там не успевать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кетти, я полностью с Вами согласна! Моя дочь живет ОЧЕНЬ далеко от меня (нужно долго лететь). Она (муж вечно на работах) вырастила двух дочерей, одновременно учась и работая! Так что разговоры про отсутствие времени-полная чушь, главная проблема-отсутствие желания успевать всё и надежды на помощников!
Кетти ЧеширВ ответ на Джинса
Джинса
Кетти, я полностью с Вами согласна! Моя дочь живет ОЧЕНЬ далеко от меня (нужно долго лететь). Она (муж вечно на работах) вырастила двух дочерей, одновременно учась и работая! Так что разговоры про отсутствие времени-полная чушь, главная проблема-отсутствие желания успевать всё и надежды на помощников!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
то-то и оно. я, имея на руках 2 малых детей (один вообще грудник тогда был) получала второе ВО - на очно-заочной форме, вела дома по удаленке 3 фирмы по бухгалтерии - и все успевала! поражаюсь я нашим мамашам. мулька варит, машинка сушит, пылесос сам пылесосит. ЧТО там можно НЕ УСПЕТЬ?
Николаева Надежда
Вспомните себя с первым
Это когда второй, третий забываешь про то как туго в первый раз. И потом все дети разные. Моя сутками висела на руках. ВООБЩЕ не лежала, только когда спала))) Реально продохнуть было некогда. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и что? Раз замуж вышла на себя надо рассчитывать, а не у мамы жить. У меня мама , когда мы ребенка домой привезли, сказала, что придет помогать его купать.Я сразу же сказала, что сама все знаю и не нуждаюсь в помощи.
Николаева НадеждаВ ответ на Women
Women
Ну и что? Раз замуж вышла на себя надо рассчитывать, а не у мамы жить. У меня мама , когда мы ребенка домой привезли, сказала, что придет помогать его купать.Я сразу же сказала, что сама все знаю и не нуждаюсь в помощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и что? Все разные так то. Я вот например если бы мама после родов разрешила б у неё пожить с удовольствие согласилась бы а не отвергала помощь. Я очень люблю свою мама и нуждаюсь в ней в такие острые жизненные моменты. Это у Вас - вот так, а у многих людей по другому, и ничего в этом сверхъестественного нет.
Николаева Надежда
Ну и что? Все разные так то. Я вот например если бы мама после родов разрешила б у неё пожить с удовольствие согласилась бы а не отвергала помощь. Я очень люблю свою мама и нуждаюсь в ней в такие острые жизненные моменты. Это у Вас - вот так, а у многих людей по другому, и ничего в этом сверхъестественного нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
понятно, что разные. Просто раз свою семью создал, то отлепись уже от родителей, и дай им свободой насладиться. Они и сами, если захотят помощь предложат. Но будучи замужем жить у родителей? Это как-то по -детски
Николаева НадеждаВ ответ на Women
Women
понятно, что разные. Просто раз свою семью создал, то отлепись уже от родителей, и дай им свободой насладиться. Они и сами, если захотят помощь предложат. Но будучи замужем жить у родителей? Это как-то по -детски
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, не все сразу взрослеют и могут "отлепиться" Время нужно только и всего.
Николаева Надежда
Ну и что? Все разные так то. Я вот например если бы мама после родов разрешила б у неё пожить с удовольствие согласилась бы а не отвергала помощь. Я очень люблю свою мама и нуждаюсь в ней в такие острые жизненные моменты. Это у Вас - вот так, а у многих людей по другому, и ничего в этом сверхъестественного нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мама еще не на пенсии, и вместо нормального отдыха после работы помогает дочери, которая сидит в декретном отпуске... Я не про те случаи, когда помощь действительно необходима, это не обсуждается. Есть семья, есть ребенок-основная тяжесть воспитания на родителях :) У меня 2 дочери, родители (и мои и мужа) приезжали раз в год в гости :)
ольга чечинаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
не рассказывайте сказок - у меня трое!))) знаю, что говорю. все там нормально - никакого "продохнуть некогда".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У моей подруги тоже трое.И тоже не тяжело .Растут как трава в поле
Кетти ЧеширВ ответ на ольга чечина
ольга чечина
У моей подруги тоже трое.И тоже не тяжело .Растут как трава в поле
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если ваша подруга детьми не занимается, это не значит, что и другие тоже)))
ValentinaВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
не рассказывайте сказок - у меня трое!))) знаю, что говорю. все там нормально - никакого "продохнуть некогда".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня увы не трое, но я на все 100 поддерживаю Кетти Чешир! к мамке бегут те, которым лень попец поднять и что-то делать. проще все на мамочку свалить. я одна воспитываю дочку, собаку и кота, работаю, слежу за собой и чертовски собою горжусь!
Кетти ЧеширВ ответ на Valentina
Valentina
у меня увы не трое, но я на все 100 поддерживаю Кетти Чешир! к мамке бегут те, которым лень попец поднять и что-то делать. проще все на мамочку свалить. я одна воспитываю дочку, собаку и кота, работаю, слежу за собой и чертовски собою горжусь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
маллацца!
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
и что с ним хлопот? хлопоты появляются ПОТОМ, а не сразу))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас их няньки воспитывают?
Кетти ЧеширВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
У вас их няньки воспитывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с какой стати?
nikitkaВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
и что с ним хлопот? хлопоты появляются ПОТОМ, а не сразу))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наивняк:)
Кетти ЧеширВ ответ на nikitka
nikitka
Наивняк:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно, полный наивняк, воспитав четверых - троих своих и одного приемного! ну наивняяяяяк)))
Кетти Чешир
точно, полный наивняк, воспитав четверых - троих своих и одного приемного! ну наивняяяяяк)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Че ты на всех кидаешься то? Заладила одно и тоже, жопу кому-то лень поднять с дивана, при чем тут это? Ребенок может не спать весь день, постоянно висеть на груди и т.д. Куда его положить, если ты одна? Брать с собой в туалет и держать на руках, пока сидишь на унитазе? Или класть рядом в тазик, пока душ принимаешь? Помощь мамы или другого близкого человека просто необходима, хотя бы в первые несколько месяцев. Хотя бы просто, чтобы подержать младенца 10 минут, чтобы спокойно выпить стакан чая. Если у тебя дрыхли весь день, то мы завидуем, что ты все успевала, и обед сварить, и убраться и даже привести себя в порядок.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем