Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гости приезжают на все новогодние праздники!..

Мужу позвонили его знакомые. Дружат семьями давно. Ещё родители общались, сейчас дети. Так вот едут в гости. Приезжают 3 января утром. Спрашиваю-надолго. Я не уточнял. Сама спросила. Божечки! Обратно только 9 января поезд. По факту все праздники у нас. Что-то загрустила... Хочу спросить-накручиваю? Это норма мб? Я привыкла даже к родителям 2-3 дня и домой. Мне неудобно самой и неудобно перед хозяевами. К друзьям максимум с ночёвкой. С другой стороны, не часто приезжают, раз в пятилетку. Но как подумаю, что неделя общежития, аж плохо) у кого как с этим обстоит дело? Я психопатка несоциализированная?)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Тётка АлёнаВ ответ на осень осень
осень осень
Варите утром геркулес. Дёшево и питательно. Потом отправляйте гостей куда-нибудь вместе с мужем и детьми (если дети уже подросли). Спокойно приготовите обед. Ужин готовьте вместе с гостьей. Пылесос в руки мужчинам. Главное, не пытайтесь из кожи лезть, чтобы показать себя отличной хозяйкой.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот...Про геркулес прям одобряю...
Selena
Вот на мужа все домашние дела и взвалите,пусть напряжётся, может в следующий раз подумает!
Твоя Твоя
ходите на экскурсии, в театр, аквапарк.
иначе дома сойдете с ума.
можно не вместе.
и напрягай ее, не стесняйся.
пусть суп сварит, в комнате своей пол помоет
печаль
есть гостиницы-прошло советское время по друзьям и родственникам толкаться
ЖЫРНЫЕ
Как то невежливо без разрешения, на все выходные, испортят вам все праздники, гостить максимально лучше дня 3 не больше, потом начинаются уже перебранки и скандалы. Держитесь, сочувствую вам.
мария Аккуратова
Для нашей семьи это нормально.
Олле Луккойле
да все мы такие .Однажды ко мне приехала сестра мужа двоюродная с племянницей ,я реально чуть из дома не подорвалась свалить ,но потом мы шикарно и весело провели время ,люди оказались приятными ,за неделю мы прокатили их по музеям ,сестра прекрасно готовила ,не были обузой ,когда провожали их я реально плакала (((
....
Такое даже не для каждого в понимание уложиться может...

Ваш муж не смог дать отпор невеждам, тогда его нужно оставить одного с гостями, для понимания всей прЭлести ситуации...И никакая давняя дружба не может быть причиной для наглости.
Движение в перед
Я б умерла только от одной мысли, что со мной в кв, на моем личном пространстве, будут жить чужие люди. Пусть, они миллион раз добрые, веселые и хорошие будут ,но жить неделю я не смогу физически. Мне плохо...
Кира
Менталитет такой совковый, это еще надолго, много поколений должно сменится, чтоб люди перестали считать нормой останавливаться даже у своих родственников вот так
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Bellezza Incanto Nostalgia
Комментарий удален.Почему?
Я езжу за тысячу вёрст к родне. Там такая глушь, что гостиниц нет в радиусе 100 км. Максимум душ на трассе для дальнобоя. Так вот несмотря на расстояние, больше трех дней не бываю. Перед поездкой звоню, спрашиваю разрешения и обговариваю когда и на сколько. И естественно, всегда везу подарки, гостиницы, продукты к столу. У меня даже всегда в багаже тапочки, полотенце. Я стараюсь быть максимально беспроблемным гостем) и да, спрашиваю в первую очередь у хозяйки, потому что дядя "рубаха-парень" и ему любые гости в радость. Даже ночью, даже без звонка)
Любовь Орлова
Если раз в пятилетку, то потерпИте. Но вообще конечно такие дела так не делаются.
Мама маленьких медвежат
Для меня это просто кошмар. Хотя место есть. Сейчас в другой стране живём и принимаем у себя только наших мам и сына мужа. Все друзья-знакомые и прочие родственники исключительно в гостиницу. Но муж мне такого сюрприза не устроит.
Коша
Да, почитала, менталитет совковый, общежитие, двери все открыты, вали куда хочешь и на сколько хочешь, все общее, все гы-гы-гы... Как это отказать? Радость экстраверта! Мама дорогая... В Германии подруга (тоже совок) привечала по утрам сотрудницу мужа, немку - чаей-кофеек, приятный разговор. А потом получилось так, что она заехала к этой немке домой, что-то передать или другой повод, не помню. Так та была очень недовольна, подругу на порог не пустила, в итоге она прождала немку в машине 40 минут. Потом возмущалась, мол, я ее кормлю-пою-разговоры разговариваю, а она меня вот так! Это, конечно, другая сторона неадеквата, но, по сути, то же самое, что у Анонима, только наоборот)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем