Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 января 2013, Главная форумов

готовим рождественскую утку...

Всех с наступающим Рождеством мои дорогие ,родные форумчане! Я желаю что-бы в эту сказочную ночь сбылись все ваши желания!
Какой рождественстий стол без гуся или утки? Правильно...непразднично...Так что дорогие мои за дело, готовим рождественскую утку. ))))
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
44
12
ангел гелана
Утка, фаршированная яблоками.
Рецепт приготовления
Продукты, необходимые для приготовления утки, фаршированной яблоками:
1 утка;
40 г сливочного масла или маргарина;
500 г яблок;
майоран, соль.

Рецепт приготовления утки, фаршированной яблоками:
Предварительно обработанную тушку утки натереть солью, и майораном. Оставить на один час.

Яблоки помыть, удалить семенное гнездо, разрезать пополам. Начинить ими тушку, зашить, положить на противень или в жаровню, смазанную растительным маслом. Полить сверху маслом, сбрызнуть водой и поставить в хорошо прогретую духовку.

Жарить, постоянно увлажняя соусом и сбрызгивая водой.

Готового гуся (утку) порезать на порции, положить на овальное блюдо, по краям положить яблоки. Остаток соуса подать в соуснице. Украсить зеленью (салат, петрушка, сельдерей). Подавать с тушеной капустой или свеклой.

Таким же способом можно приготовить и гуся.
СсылкаПожаловаться
ангел гелана
Утка, фаршированная яблоками.
Рецепт приготовления
Продукты, необходимые для приготовления утки, фаршированной яблоками:
1 утка;
40 г сливочного масла или маргарина;
500 г яблок;
майоран, соль.

Рецепт приготовления утки, фаршированной яблоками:
Предварительно обработанную тушку утки натереть солью, и майораном. Оставить на один час.

Яблоки помыть, удалить семенное гнездо, разрезать пополам. Начинить ими тушку, зашить, положить на противень или в жаровню, смазанную растительным маслом. Полить сверху маслом, сбрызнуть водой и поставить в хорошо прогретую духовку.

Жарить, постоянно увлажняя соусом и сбрызгивая водой.

Готового гуся (утку) порезать на порции, положить на овальное блюдо, по краям положить яблоки. Остаток соуса подать в соуснице. Украсить зеленью (салат, петрушка, сельдерей). Подавать с тушеной капустой или свеклой.

Таким же способом можно приготовить и гуся.
СсылкаПожаловаться
Я люблю только яблоки из утки))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
иди ты на....

Учись утку готовить ))
СсылкаПожаловаться
...правильно на кухню)))
СсылкаПожаловаться
ангел гелана

СсылкаПожаловаться
ну я буду завтра гусика жарить, утречком
СсылкаПожаловаться
ну я буду завтра гусика жарить, утречком
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Остатки мозга
а фото ? на буквы слюна не выделяется
СсылкаПожаловаться
Остатки мозга
СсылкаПожаловаться
как приготовлю сразу фото)))
СсылкаПожаловаться
Остатки мозга
СсылкаПожаловаться
как обещала фото
СсылкаПожаловаться
ангел гелана
я буду недолго с вами, готовлюсь до свята)))))
СсылкаПожаловаться
dintra leis

Я готовилась ехать в Псковскую... Вот моё местечко - под лестницей на диванчике. Ёлка украшена за окном, перед домом. На столе тебе и квас и гусь. Но не пришлось...
СсылкаПожаловаться
dintra leis

Я готовилась ехать в Псковскую... Вот моё местечко - под лестницей на диванчике. Ёлка украшена за окном, перед домом. На столе тебе и квас и гусь. Но не пришлось...
СсылкаПожаловаться
Ой! Такой же, как у меня! Мой любимый диванчик! А где ещё один? У меня их три: кресло, двухместный и трёхместный. Только у меня они зелёненькие с розовыми и жёлтыми цветочками. Они ооочень удобные!
СсылкаПожаловаться
Божа
Ой! Такой же, как у меня! Мой любимый диванчик! А где ещё один? У меня их три: кресло, двухместный и трёхместный. Только у меня они зелёненькие с розовыми и жёлтыми цветочками. Они ооочень удобные!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это старый диван, вначале хотели выбросить, но потом отреставрировали, и он теперь живёт ради наших задниц. )))
СсылкаПожаловаться
dintra leis
Это старый диван, вначале хотели выбросить, но потом отреставрировали, и он теперь живёт ради наших задниц. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Вот и я так же. Уж очень они для задниц ))) удобные, поэтому мне выбросить их было жалко. А так им уже лет 25. Не меньше.
СсылкаПожаловаться
Божа
))) Вот и я так же. Уж очень они для задниц ))) удобные, поэтому мне выбросить их было жалко. А так им уже лет 25. Не меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня и в квартире есть старая мебель, я её не выбрасываю, даже не реставрирую, она так красивее смотрится вместе с новой мебелью. А сейчас такого удобного и мягкого дивана днём с огнём не сыщешь.Помните фильм "Зимний вечер в Гаграх"? )))
СсылкаПожаловаться
dintra leis
У меня и в квартире есть старая мебель, я её не выбрасываю, даже не реставрирую, она так красивее смотрится вместе с новой мебелью. А сейчас такого удобного и мягкого дивана днём с огнём не сыщешь.Помните фильм "Зимний вечер в Гаграх"? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, фильм помню. С Евстигнеевым, Гундаревой и Панкратовым-Чёрным.
СсылкаПожаловаться
Божа
Да, фильм помню. С Евстигнеевым, Гундаревой и Панкратовым-Чёрным.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Евстигнеев диван себе подбирал в комиссионке... знал толк. )))
СсылкаПожаловаться
dintra leis
Евстигнеев диван себе подбирал в комиссионке... знал толк. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да уж... И он так здорово сыграл эту маленькую трагедию с продажей дивана!
СсылкаПожаловаться
Цыпиленок я
Я уже готовила утку ...кстати, я обычно воды с лимонным соком немного добавляю, в утятницу, и под крышкой первый час держу ...получается нямка ...
СсылкаПожаловаться
Юлия
на новый год гуся делали. потом живот болел.жирная оч птичка
СсылкаПожаловаться
упалаподстол
млин, в темное место промеж двух дорог, пусть готовить тот, кто семь дней не бухал. Я пас!)))
СсылкаПожаловаться
elena.platova
Вспоминается фильм "Золотой телёнок": А нет ли у вас чего-нибудь вегетарианского?
СсылкаПожаловаться
Вытащила из морозилки гуся этого. Он здоровый, как конь. Ну, запеку я его, а дома мы втроем и все. И сколько дней потом его есть этого гуся, неделю, не меньше, а то и дольше, доча восьмого уедет.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru