Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Говоря об отдыхе

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Начинаю задумываться о зимних каникулах, но дети мелкие далеко не уедешь, расскажите, в каких городах нашей Родины можно что-то интересное посмотреть. Основные города Золотого Кольца посетили, но и в них что-то новое появляется, так что принимаю любые варианты)) Поделитесь своим опытом)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
VP VP
В любом городе есть что-то интересное.
Аноним
Логично)) Хотелось бы поконкретнее))) вы например, что посоветуете в своем городе. Или может у вас есть любимые места? поделитесь, если вам не сложно)))
Кисонька-мурысенька
Где живете? Выборг, говорят, интересный город. Я из СПб, а там не была
Кисонька-мурысенька
СсылкаПожаловаться
Владимир, в СПб бываем очень часто, мечта смотаться в сторону Пскова, но мест тех не особо знаю, да и не получается никак((( Выборг - это очень интересный вариант))) спасибо!
Ирина ИринаВ ответ на Кисонька-мурысенька
Кисонька-мурысенька
СсылкаПожаловаться
В Выборге очень красиво.
Екатерина Нечаева
В Великий Устюг к деду морозу. И малышам радость
Екатерина Нечаева
В Великий Устюг к деду морозу. И малышам радость
СсылкаПожаловаться
Мы там были)) очень понравилось)) но дорога им тяжеловато далась))) Думаю о Костроме про терем Снегурочки? не слышали?
Ольга ПоповаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы там были)) очень понравилось)) но дорога им тяжеловато далась))) Думаю о Костроме про терем Снегурочки? не слышали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я была в Костроме. Как вариант на зимние каникулы очень хороший. Там в центре есть очень хорошая гостиница. Красивый центр. Есть интересные музеи. Терем Снегурочки - экскурсия 40 -60 минут. Еще комната из льда. Еще музей сказок, музей льна. Костромской Кремль сейчас отдан епархии, это только как религиозный центр. Есть хорошие кафешки, где можно посидеть вечером. Только вот как добираться из Владимира в Кострому не знаю.
АнонимВ ответ на Ольга Попова
Ольга Попова
Я была в Костроме. Как вариант на зимние каникулы очень хороший. Там в центре есть очень хорошая гостиница. Красивый центр. Есть интересные музеи. Терем Снегурочки - экскурсия 40 -60 минут. Еще комната из льда. Еще музей сказок, музей льна. Костромской Кремль сейчас отдан епархии, это только как религиозный центр. Есть хорошие кафешки, где можно посидеть вечером. Только вот как добираться из Владимира в Кострому не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой это вообще не вопрос))) через Иваново, все по федеральным трассам)))
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в поиск введите, я на днях смотрела, своим предложила девочек свозить.
Екатерина Нечаева
Роза Хутор в Сочи. Покатушки на лыжах
Екатерина Нечаева
Роза Хутор в Сочи. Покатушки на лыжах
СсылкаПожаловаться
Покатушки это здорово))) Муж кататься не умеет, это проблема((((
Екатерина Нечаева
Ярославская область. Красиво там. Музей курочки рябы, Баба Яга, музей Царевны Лягушки. Все это Переславль-Залесский. Я бы очень хотела бы посмотреть на долину гейзеров на Камчатке. Но уж больно дорого
Екатерина Нечаева
Ярославская область. Красиво там. Музей курочки рябы, Баба Яга, музей Царевны Лягушки. Все это Переславль-Залесский. Я бы очень хотела бы посмотреть на долину гейзеров на Камчатке. Но уж больно дорого
СсылкаПожаловаться
О, это моя родина)))) надо ее, пожалуй, снова для себя открыть)))спасибо за идею))в этом году летом были в Мышкине (просто рядом с моим родным городом) очень понравился музей "Мышкины палаты" и совсем маленький музей Отечественной войны 41-45 гг., но очень за душу берет))
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
О, это моя родина)))) надо ее, пожалуй, снова для себя открыть)))спасибо за идею))в этом году летом были в Мышкине (просто рядом с моим родным городом) очень понравился музей "Мышкины палаты" и совсем маленький музей Отечественной войны 41-45 гг., но очень за душу берет))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в Переславле ж еще на въезде из Москвы Русский парк, вообще здорово!
АнонимВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
Так в Переславле ж еще на въезде из Москвы Русский парк, вообще здорово!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мм)) спасибо, надо прояндексить его))))
Юля Шеремет
В Смоленске были? На один - два дня можно скататься. Походить по крепостной стене - полазить по башням- нашим туристам нравится. И собор шикааарный, даже если вы к религии прохладно относитесь, просто ради архитектурного интереса стоит посмотреть изнутри.
Аноним
Я к религии отношусь очень даже хорошо! Давно собираюсь в Троице-Сергиеву лавру, давно не была(((А как насчет гостиниц в Смоленске? можно там появиться с детьми (5 и 3 года)
Аноним
Я к религии отношусь очень даже хорошо! Давно собираюсь в Троице-Сергиеву лавру, давно не была(((А как насчет гостиниц в Смоленске? можно там появиться с детьми (5 и 3 года)
СсылкаПожаловаться
Только что вернулась из Смоленска. Там несколько гостиниц, есть и старые с времен СССР, есть новые частные. Я жила в Смоленск отеле. Заявляет себя на 4 звезды. Однако на него не тянет. Максимум три. Но в номере очень даже нормально. Очень хорошие завтраки "шведский стол". Рядом с гостиницей куча музеев и кафешек.
Ольга Попова
Только что вернулась из Смоленска. Там несколько гостиниц, есть и старые с времен СССР, есть новые частные. Я жила в Смоленск отеле. Заявляет себя на 4 звезды. Однако на него не тянет. Максимум три. Но в номере очень даже нормально. Очень хорошие завтраки "шведский стол". Рядом с гостиницей куча музеев и кафешек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня очень заинтересовал Ваш опыт))) а как вы думаете, туда лучше летом или зимой? На ваш взгляд?
Аноним
Меня очень заинтересовал Ваш опыт))) а как вы думаете, туда лучше летом или зимой? На ваш взгляд?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Смоленск? Не знаю. Я была по работе. Мне выбирать не приходилось. Летом везде лучше. Но думаю, что и зимой будет интересно. Однако если выбирать из Смоленска и Костромы - выбрала бы Кострому. Он лучше подходит к новогодним каникулам.
Юля ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
Я, к сожалению, в гостиницах там не бывала, ибо родилась и выросла в этом городе, ну и жила, вообщем то, с родителями :) Детям понравиться в центральном парке и в батутном центре!
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Я, к сожалению, в гостиницах там не бывала, ибо родилась и выросла в этом городе, ну и жила, вообщем то, с родителями :) Детям понравиться в центральном парке и в батутном центре!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо большое, буду планировать посетить ваш прекрасный город летом))))
Ольга Попова
В прошлом году ездили в Сергиев Посад. Понравилось. Хорошие гостиницы, интересные кафешки. Сама Лавра впечатляет. Еще нас знакомый повозил по окрестностям. Если поедите на машине - то тогда будут доступны и другие достопримечательности. Если общественным транспортом, то в самой Лавре есть музеи. Мы попали только в музей игрушки.
Ольга Попова
В прошлом году ездили в Сергиев Посад. Понравилось. Хорошие гостиницы, интересные кафешки. Сама Лавра впечатляет. Еще нас знакомый повозил по окрестностям. Если поедите на машине - то тогда будут доступны и другие достопримечательности. Если общественным транспортом, то в самой Лавре есть музеи. Мы попали только в музей игрушки.
СсылкаПожаловаться
Мы на машине, с детишками не решусь ехать на общественном транспорте, они у меня шумные)))) не хочу, чтобы мешали кому-то))А что за музей игрушки? Я была в Софрино только, на фабрике и в самой Лавре, в ризнице и в усыпальнице.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем