Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грань нормальности

1. Нормально мыться с сыном 3 лет в одной ванной? Чугунной?
2. Нормально спать голой, а ребенок в 6 утра приходит ко мне в кровать под боком и досыпает уже со мной?
3. Нормально гулять с сыном, обвязавпв его поясом вокруг талии, чтобы не убегал?есть такая проблема, убегает, не слушает, за руку не ходит, вот и гуляем на поводке.

Просто интересно ваше мнение, грубости не трогают
Оленька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
433
115161718
Белочка
По-моему все ненормально.
Если уж ребенок и приходит к матери досыпать, то, зная это, мама вполне могла бы и ночнушку надеть.
Anamir
первые пара пунктов вызывают сомнения
3. есть детские рюкзаки с поводком

Хочу на Бали
Не нормально, у меня дочь 2,7 лет муж никогда голый при ней не ходит и мыть ее сказал после трёх лет не будет, он сейчас это делает за редким исключением, у меня тоже ребенок шилопоп, хотите чтоб за ручку ходил? Придется переходить на строгость, моя после трёх поджопников пошла за руку.
Баба Таша
В 3 года уже не нормально ни мыться,ни спать.Сейчас есть специальный резиновый поводок для детей,одевается на руки подмышки и сзади пристегивается,когда надо,очень удобно,у соседки дочка непоседа,на прогулки так выводит.
Lukrecia
3 года - это не маленький! Мой в 3 год сам ходил в туалет и только в мужской. У него было четкое осознание, что он мальчик, значит ему к мальчикам, ни в женский туалет, ни в раздевалку он бы не пошел.
Потомок Славных
Всё нормально, не волнуйтесь.
dmitgur
Нормально. Человеческое тело— это нормально. Называть снимки в бикини смелыми и откровенными— это ненормально. А находиться дома голым— нормально.
Lawyer
1. нет
2. нет
3. нет
совместное купание с карапузом до года - ещё возможно, особенно если ребёнок по какой-то причине боится купаться. После года ребёнок начинает отделять себя от мамы, надо дать ему эту возможность.
спать голышом я тоже люблю, но только при условии если я сплю одна дома. А так как мне неудобны ночные сорочки, то для сна мой выбор - труселя и майки (футболки) - во-1, я люблю прохладу (чтобы не замерзали плечи), во-2, у меня 2 сына, старший спит в своей кровати с 4 лет, младший тоже с 4, но иногда может под утро к нам придти, мне бы не хотелось, чтобы мой сын случайно во сне касался интимных мест, или я вдруг отсвечивала пятой точкой из-под сползшего одеяла.
для годовасиков продаются специальные "детские шлеечки" - хотя это скорее приспособление для тревожных родственников, которые бояться, что неуверенно ходящий малыш упадет и ушибется - и это в общем то вредное приспособление, мешающее нормальному развитию координации. В 3 года ребёнка надо воспитывать - раз, и, если малыш активный, то на прогулке двигаться вместе с ним, а не трындеть с коллегами по песочнице и не залипать в телефон - это два. Ребёнку нужны четкие правила и строгое их соблюдение, это необходимо для безопасности самого ребёнка и установления авторитета взрослого, который перенесется и во взрослую жизнь.
115161718
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем