Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июня 2015, Главная форумов

Хобби в семье и оборотная сторона медали

Уважаемые форумчане! Какие у Вас хобби? А какие у Ваших спутников жизни? Создают ли хобби партнера проблемы для Вас, возникают ли разногласия из-за увлечений другого? Разделяете ли Вы увлечения партнера или боретесь с ними?  Расскажите интересные истории и поделитесь размышлениями на эту тему. 
P.S. Пьянки и гулянки хобби не считаются!)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
26
12
Ника Валуев
хобби жены - готовить много еды.
СсылкаПожаловаться
Ника Валуев
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
Ну это пожалуй из разряда обязательных хобби))) Хотя бывает, что для кого-то кулинарные изыски-настоящее хобби. Лично для меня - нет, хоть и люблю готовить. Но не фанат.
СсылкаПожаловаться
Ника Валуев
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
А хобби мужика - зарабатывать много денег
СсылкаПожаловаться
Светланка
А хобби мужика - зарабатывать много денег
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Хороший у Вас мужик.
СсылкаПожаловаться
Ника Валуев
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
А хобби мужа есть и хвалить, когда нравится, и молчать, но все равно есть, когда не нравится.
СсылкаПожаловаться
Vualya
А хобби мужа есть и хвалить, когда нравится, и молчать, но все равно есть, когда не нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно так я и делаю.
СсылкаПожаловаться
Есть не спутник,познакомились именно на форуме,одно у нас увлечение.Как только переходит на личное-сразу ссоримся))скоро год будет,как общаемся,даже не знаю,может до старости будем общаться,а может уже завтра прощаться)
СсылкаПожаловаться
Жужа
Разногласия были не из-за самого хобби, а из-за времени, на него затрачиваемого.
СсылкаПожаловаться
Анжелика
Чаще всего хобби бывает следующими.
Для женщины это семья- дети- дом.
Для мужчин - компьютерные игры или тематические группы по интересам.
Хобби мужчин доставляют больше волнений.
СсылкаПожаловаться
Анжелика
СсылкаПожаловаться
..+ борщи слаще и омлеты глубже))
СсылкаПожаловаться
Анжелика
СсылкаПожаловаться
Дом и дети-это не хобби а часть жизни.
Хобби же для женщин точно такие же как и у мужчин-то что дарит радость,удовольствие и яркую жизнь,отвлекает от повседневности.
И хобби мужчин тоже далеко не ограничиваются тыканьем по клавишам компа)
СсылкаПожаловаться
Анжелика
СсылкаПожаловаться
По вашей логику я - мужчина)))
СсылкаПожаловаться
Елена
Я о себе напишу- у меня хобби читать, в ноуте люблю посидеть и иногда сшить что-нибудь душа просит. Домашним делам не мешает. А у мужа хобби- рыбалка. Честно скажу, иногда подбешивает чешуя на кухне (хоть он за собой и прибирает, но я все равно нахожу ее периодически) и рыба, висящая на балконе. Ну и сопутствуюшие моменты- СБОРЫ на рыбалку!))) Раскладывание мормышек, и всяких других штучек по столам, паяние грузиков и еще там чего-то.... Но у нас договоренность- если есть для него дела по дому и по хозяйству- сначала дела, а потом рыбалка. Выполняет неукоснительно. Как бонус- рыба))) , пироги с рыбой и уха в его исполнении и огромная куча всяких рыбацких баек (их я особенно люблю). Сама с ним езжу только летом, на лодке - моторке далеко по реке, но это и для меня в кайф. Так что наши увлечения вполне мирно существуют в нашем браке.
СсылкаПожаловаться
Елена
Я о себе напишу- у меня хобби читать, в ноуте люблю посидеть и иногда сшить что-нибудь душа просит. Домашним делам не мешает. А у мужа хобби- рыбалка. Честно скажу, иногда подбешивает чешуя на кухне (хоть он за собой и прибирает, но я все равно нахожу ее периодически) и рыба, висящая на балконе. Ну и сопутствуюшие моменты- СБОРЫ на рыбалку!))) Раскладывание мормышек, и всяких других штучек по столам, паяние грузиков и еще там чего-то.... Но у нас договоренность- если есть для него дела по дому и по хозяйству- сначала дела, а потом рыбалка. Выполняет неукоснительно. Как бонус- рыба))) , пироги с рыбой и уха в его исполнении и огромная куча всяких рыбацких баек (их я особенно люблю). Сама с ним езжу только летом, на лодке - моторке далеко по реке, но это и для меня в кайф. Так что наши увлечения вполне мирно существуют в нашем браке.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Это хобби не во вред семье. С ними можно ужиться.
СсылкаПожаловаться
Анжелика
Это хобби не во вред семье. С ними можно ужиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я и не жалуюсь, а очень даже рада, что наши хобби такие спокойные. А вот с какими ужиться трудно?
СсылкаПожаловаться
Елена
А я и не жалуюсь, а очень даже рада, что наши хобби такие спокойные. А вот с какими ужиться трудно?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Моя подруга от такого же мужнина хобби страдает. Она рыбу на дух не переносит, после того как в детстве отец мешками постоянно рыбу привозил. Теперь по запаху находит мужнины рыбные нычки ))) а он без рыбалки не может.
СсылкаПожаловаться
Сама по Себе
Моя подруга от такого же мужнина хобби страдает. Она рыбу на дух не переносит, после того как в детстве отец мешками постоянно рыбу привозил. Теперь по запаху находит мужнины рыбные нычки ))) а он без рыбалки не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

СсылкаПожаловаться
Лисичкин
Уже писал, фотографирование (фото охота), коллекционирование и написание стихов, стихи скину, когда в понедельник вернусь в нору
СсылкаПожаловаться
Space
живопись, горные лыжи, скалолазание, йога, пошив и дизайн одежды - это у меня, у мужа - аквариумы, и модели кораблей, кулинария - его хобби создает мне неудобства, но это не из-за самих хобби, а из-за бардачности мужа.
СсылкаПожаловаться
Сама по Себе
Люблю печь всякие вкусности. Мои любят их есть )))
СсылкаПожаловаться
Сама по Себе
Люблю печь всякие вкусности. Мои любят их есть )))
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Лили - я
Хобби моего мужа - оружие. Он любит возиться со своими ружьями, что-то к ним приделывать. Удовольствие не из дешевых, но это была мечта его с детства. В тир ездит редко, так как у нас нет машины, а нанимать дорого, он экономит, чтобы купить еще одно ружье (четвертое). Тратит он на хобби определенную, договорную сумму, выделяемую с зарплаты, с этих денег и решает, ехать в тир, или копить на новое приобретение. Одно ружье мы ему купили на 55 лет. Проблем нет, поддерживаю, хотя оружие не люблю, у человека должно быть увлечение. Сама люблю вязать, иногда шить, строить домики для кошек,клетки, полочки, стелажики - все из дерева (тогда не подходи, если муж не принесет и не заставит поесть, то и не вспомню), очень люблю красить. Но это и не хобби, а увлечение. Хобби это то, чем занимаются постоянно, а я иногда.
СсылкаПожаловаться
Софи_
Хобби порой очень мешают в семье.Если супруги ценят брак и любят друг друга,они никогда свои хобби не поставят во главу угла.Мой муж-дайвер.Но как только родились дети,он оставил свое хобби.Он не может рисковать собой,у нас трое детей.
Я никак с этим не боролась,просто обсудили,привели разумные доводы не в пользу такого экстремального хобби, было достаточно.
Больше у нас нет никаких хобби.Я люблю читать,муж-слушать классическую музыку.Это не мешает в семейной жизни никак.Даже то,что он тратит порой очень много денег на хорошие записи,меня не тревожит:это наследие детям.Некоторые диски уже не найти по всему миру.
СсылкаПожаловаться
Ольга
никогда не буду мешать мужу увлекаться чем то.....считаю дам, которые лезут в интересы мужа (оправдывая это заботой) откровенными дурами
СсылкаПожаловаться
любит ХBOX....забила.просто прошу:сначала дела,с детьми погулять,в аквапарк свозить,уложить и их и меня-и отрывайся на здоровье.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru