Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хронический тонзилит, стрептококк, боль в суставах

Всем здравствуйте! У меня и у мужа уже несколько лет постоянно держится повышенный титр АСЛ-О. Мужу это неудобств не доставляет, а вот меня все те же несколько лет беспокоят суставы. Ходила ко многим ревматологам, но особо без толку, только однажды мне назначили АБ, после которых полегчало. Но через какое-то время боль в суставах снова дала о себе знать. Сегодня были у ЛОРа, мужу поставили хр. тонзилит, у меня горло чистое. Подскажите те, у кого хр. тонзилит или те, кто живёт с тем у кого хр. тонзилит. Это болячка как-то отражается на близких людях? Я просто не могу понять откуда у меня повышенный АСЛ-О, это же стрептококк, верно? Где он живёт? Раз и у меня и мужа одинаковая проблема, это получается, что кто-то кого-то заражает? Раз у мужа хр.тонзилит, может ли у меня на этом фоне тоже жить стрептококк? Я понимаю, что обоим нужно обследоваться и конкретно лечиться. Но у меня полная каша в голове, не знаю с чего начать. А от болей в суставах очень устала. Да и за ребёнка боюсь как бы ему это не передалось ((
Катюша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Мила А
Вам с этим лучше к иммунологу обратиться. У вас хроническая инфекция, на которую организм выработал ответ в виде антител, которые и определяются в крови
Бормотуха 5*
Я и слов то таких не знаю
Misska
гланды удалить не судьба?
Жужа
Ехал Грека через реку..
ASho
Зубы залечены? У гинеколога мазки в норме? Мазки из горла и носа в норме?
Саша Добрынина
Пропейте противирусные и все.
sova
Знакомую тоже суставы беспокоили,встать с кровати без таблетки не могла. Допилась лекарств до желудочного кровотечения. У нее оказалось именно с хр.тонзилитом связано, удалили миндалины, теперь бегает как молодая.
Птица певчая
Если повышенное АСЛО, то нужно к иммунологу.. Лечение долгое, уколы Бицеллина, схема индивидуальная.. С постоянным контролем. Долго, до двух лет может быть, с перерывами, но не дорого и состояние улучшается..
Катя Сим
Стрептококк в крови, как мне поясняли...Гуляет по организму и при снижении иммунитета оседает или на гландах или в суставах. Мне тоже предлагали вырезать, однако яне спешу- просто очень тщательно за здоровьем слежу. Думаю, что заразиться от мужа вполне реально.
Евгений Васильков
Тонзилит обычно у курильщиков . Работающих в сырых помещениях .
Андрей☆
Не стрептоккок.
Стафилоккок.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем