Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хуже родственников могут быть только родственники?

Мы с братом и сестрой еще по осени договаривались подарить папе на др деньги. Сошлись на определенной сумме с каждой семьи. В итоге мы с мужем честно соблюли условия и вложили сумму = той, которую вложили брат и сестра в совокупности от своих семей. 
*Чтобы было понятнее, к примеру, мы вложили 2 тысячи, а они каждый по 1 (суммы, конечно, изменены).
Но суть не в этом - сколько смогли, столько дали.
Суть в том, что они так преподнесли подарок, словно это от них двоих, о моем участии тоже только слегка упомянули. Но упомянули таком образом, что папа даже ничего мне не сказал, просто передал привет, в то время, как их он теперь едва ли не носит на руках, рассыпается в благодарностях, рассказывает всем родственникам и друзьям, какие у него чудесные А и Б, как он, наконец-то, дождался от своих двоих деток благодарности и т.п.
Сказав брату, что они не правильно поступают, присваивая себе все заслуги (ведь именно я предложила подарить деньги, т.к. у родителей не очень сейчас с финансами, вместо той ерунды, которую они собирались купить) и именно я дала сумму в 2 раза больше, чем каждый из них и честно было бы сказать папе, получая от него лавры, что мы организовали это вчетвером, т.к. мой муж тоже участвовал, в отличии от их сожителей, я получила только ор и какие-то нелепые претензии.
Сказать, что я в ах уэ- не сказать ничего. Как можно так нечестно поступать - не укладывается в голове. Мне не жалко денег и я не ждала лавры от отца, но такой откровенной наглости от брата и сестры я тоже не ожидала. И самое ужасное, что в ответ на мое - ребят, а вам не кажется это нечестным? - я получаю только ор и обвинения в жадности, эгоизме, истерии. Это происходит уже во второй раз - месяц назад мы собрали с мужем родителям посылку, отправлял ее брат. И теперь папа считает, что брат молодец - кормилец. 
Как мне теперь поступить, как вести себя с ними? И, может, я действительно не права? Мне кажется, это не честно, что они, ни черта не делают для родителей сами, только с моей подачи, но приписывают все себе. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Vikki Aut
Знакомо.
Больше совместных подарков не Дарии.
Vikki AutВ ответ на Vikki Aut
Vikki Aut
Знакомо.
Больше совместных подарков не Дарии.
СсылкаПожаловаться
Не дарим
АнонимВ ответ на Vikki Aut
Vikki Aut
Не дарим
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое забавное, что теперь я слышу только пафосные речи о том, что я - кусок овна, что не от чистого сердца, что делая добро, не х ер ждать благодарностей в ответ, что лучше бы они у меня ничего не брали и вообще - у меня климакс, я истеричка, я всех только поливаю грязью и т.п.
Vikki AutВ ответ на Аноним
Аноним
Самое забавное, что теперь я слышу только пафосные речи о том, что я - кусок овна, что не от чистого сердца, что делая добро, не х ер ждать благодарностей в ответ, что лучше бы они у меня ничего не брали и вообще - у меня климакс, я истеричка, я всех только поливаю грязью и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и расслабьтесь. Нервы целее будут.
Мы тоже кстати в др городе.
Пересылаем через кого-нибудь подарки или деньги переводим на карту.
jasonВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть такая поговорка:
Награждение непричастных, наказание не виновных...
Как раз описанная вами ситуация...
Не важно, кто сколько дарит, важно, как это приподнести)
Друг
бр-р-р
МЕРНЕЙТ
ДБ (Лавров) Причем все.
Жужа
чё ты молчала, как рыба ап лед, когда подарок дарился и свое участие не озвучила? Терь вот сиди, абижайся.)
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
чё ты молчала, как рыба ап лед, когда подарок дарился и свое участие не озвучила? Терь вот сиди, абижайся.)
СсылкаПожаловаться
Я в другом городе живу.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Я в другом городе живу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отправляйте и дарите все сами, а людям ценней и ближе те, кто с ними общается лично.
Irina
ой, вы - смешная)))
Анна
У нас в детском саду некоторые решили поздравить на праздник воспитателя сотрудников кухни, помимо наших воспитателей. Провели опрос, многие отказались сдавать на весь коллектив сада. Собрали деньги с тех, кто согласился, купили конфеты. И возникает пост в группе в контакте, мол родители, давайте соберемся вместе, кто скидывался, и поздравим кухонных работников. А одна мама пишет, а я работаю в это время,прийти не смогу, прошу подписать имена родителей, от кого дарится подарок)))))) Видимо, те, кто смогли прийти, не решились на коробке конфет указывать список сдавших деньги родителей. Та мама потом спрашивала в группе, был ли подписан подарок)) Ей ответили, что нет, подарок был подарен в целом от родителей без озвучивания фамилий.
Мораль такова: либо сами присутствуйте на поздравлении, либо подписывайте на подарке, кто именно дарит)))
Наталья
почему вы посылку собрали - отправлял брат?
наталья чеснокова
было дело, проходили. Звонить, сообщать о подарке самостоятельно. После 2-3 раз подобных закидонов предпочитаю самолично озвучивать подарок, если нет возможности присутствовать лично
*Дама с закидонами*
а надо было позвонить папе" папуль,как там посылочка моя,дошла в целости-сохранности?"
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на *Дама с закидонами*
*Дама с закидонами*
а надо было позвонить папе" папуль,как там посылочка моя,дошла в целости-сохранности?"
СсылкаПожаловаться

тоже вариант
Nobarbie
Хосспидя, ну с первого раза было понятно, что надо что-то от своей семьи только дарить. Самой посылки отправлять и т.д. А с папой я бы поговорила сама, про свои чувства, а не заслуги. Я думаю, он поймет и поблагодарит.
П.С. Хорошо быть одной у родителей, вот сейчас прям четко поняла.
*Дама с закидонами*
у нас в бухгалтерии девочка замуж выходила,так одна мадам пробежалась по всем отделам,собрала на подарок и что думаете,купили подарок и подарили от бухгалтерии,мы даже и не узнали,что было подарено
Портняжка
урок вам на будущее.
больше не связывайтесь с ними.
Василиса
Вам нужно было поехать поздравлять всем вместе просто.
Не самая веселая Ангелина
а какая проблема самим все дарить, отправлять? Взяли конвертик, положили деньги, лично отдали все, нафига складчина?
Мария
Расскажите все отцу в десткой форме и больше ни с кем не общайтесь
Васса Железнова -
так неужели после одного раза было непонятно, что никакой складчины с такими людьми, как Ваши брат и сестра? только от себя
Екатерина Савина
Это всегда так.Поэтому только от своего имени и денежки и подарки.Сегодня без проблемм,перечислили на карту со своей и кормилец виден сразу.
Хотя все зависит от родителя, мы жили рядом (140 км).Ездили каждый месяц,возили все ,еду,лекарства,одежду по сезону ,обувь бытовую технику и ремонтировали и покупали.А брат посылал раз в три месяца 5 руб (при зарплате в 120 р в месяц).В результате брат был кормилец.
Потом плюнули стали посылать 15 руб.в месяц.Думаете оценили родители нека.
Светлана Сми.
А что Вам мешает делать подарки, посылать посылки лишь от вашей семьи? Почему непременно нужно прибегать к услугам брата и сестры, тем более если один раз уже была неприятная ситуация?
Что мешало пообщаться с отцом напрямую так, чтобы ему была известна истина?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем