Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Иностранный язык

Прилично ли в компании из 5ти человек , двум людям говорить на другом языке , если остальные 3е не понимают этого языка?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
роза ветров
Да, если это из родной, т.к. на нем удобнее
СветланаВ ответ на роза ветров
роза ветров
СсылкаПожаловаться
Всё равно не прилично.
роза ветров
СсылкаПожаловаться
какая разница? это не прилично
Night Fury
нет
Марина Jovanovic
Не прилично.
Светлана
Не прилично.
Meteora
зависит от ситуации
Рэм ⓇВ ответ на Meteora
Meteora
зависит от ситуации
СсылкаПожаловаться
Например?
Светлана Сми.В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Например?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Например, если они кроме своего родного языка больше никаких языков не знают, а те трое говорят на на всех других, кроме этого. )))))
Рэм ⓇВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Например, если они кроме своего родного языка больше никаких языков не знают, а те трое говорят на на всех других, кроме этого. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И как они затесались в эту компанию? Мимо проходили? )
Рэм Ⓡ
И как они затесались в эту компанию? Мимо проходили? )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У них просто переводчик сбежал. ))) Ему же надо тоже что-то купить, например, или в туалет сбегать. )))
Я шучу, пользуясь тем, что автор не дал совершенно никаких пояснения по ситуации.
Может эти двое иностранцы, приехавшие к нам, а может те трое приехали в страну тех двоих, а языком не владеют. А чем тебе не вариант? )))
Светлана Сми.
У них просто переводчик сбежал. ))) Ему же надо тоже что-то купить, например, или в туалет сбегать. )))
Я шучу, пользуясь тем, что автор не дал совершенно никаких пояснения по ситуации.
Может эти двое иностранцы, приехавшие к нам, а может те трое приехали в страну тех двоих, а языком не владеют. А чем тебе не вариант? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, инфы для вывода маловато ) Но если взять твой вариант, то.. опять-таки вопрос - именно говорят или просто перекинулись парой фраз?
Рэм Ⓡ
Да, инфы для вывода маловато ) Но если взять твой вариант, то.. опять-таки вопрос - именно говорят или просто перекинулись парой фраз?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мне кажется, что без разницы. Может, они хорошо знакомые и обсуждают что-то из своей личной жизни. Или обсуждают впечатления от поездки. Да мало ли что? ))) Надеюсь, что ничего преступного, хотя и это тоже возможно. )))
Можно в такой ситуации попытаться вежливо попросить и спросить о предмете обсуждения, чтобы не было дискомфорта у остальных. Когда кто-то плохо говорит или даже плохо понимает чужой язык, тогда обычно ставят в известность, как-то это поясняют. Мол, он испытывает трудности в этом, вот я ему и перевожу, поясняю.
Если люди переходят на другой язык с целью, чтобы их обсуждение не поняли остальные, тогда это неприлично.
Светлана Сми.
А мне кажется, что без разницы. Может, они хорошо знакомые и обсуждают что-то из своей личной жизни. Или обсуждают впечатления от поездки. Да мало ли что? ))) Надеюсь, что ничего преступного, хотя и это тоже возможно. )))
Можно в такой ситуации попытаться вежливо попросить и спросить о предмете обсуждения, чтобы не было дискомфорта у остальных. Когда кто-то плохо говорит или даже плохо понимает чужой язык, тогда обычно ставят в известность, как-то это поясняют. Мол, он испытывает трудности в этом, вот я ему и перевожу, поясняю.
Если люди переходят на другой язык с целью, чтобы их обсуждение не поняли остальные, тогда это неприлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обсуждать что-то из личной жизни нужно отойдя от других. А при всех и на другом языке, это неприлично. Так же как и шептаться. Как говорят - Где больше двух - говорят вслух.
Рэм Ⓡ
Обсуждать что-то из личной жизни нужно отойдя от других. А при всех и на другом языке, это неприлично. Так же как и шептаться. Как говорят - Где больше двух - говорят вслух.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Эту мысль про перешёптывание я уже написала чуть ранее, )) Мысли у нас с тобой в этом вопросе сходятся.
Светлана Сми.
Эту мысль про перешёптывание я уже написала чуть ранее, )) Мысли у нас с тобой в этом вопросе сходятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так что, наш ответ автору: "Нет. Это неприлично" )
Larry StylinsonВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Например?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Например, на каком-то мероприятии сидит иностранец и его переводчик))
Рэм ⓇВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Например, на каком-то мероприятии сидит иностранец и его переводчик))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так понял, что здесь речь не о мероприятии, а именно о компании из 5-ти человек.
MeteoraВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Например?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Например, когда я приехала в Испанию, я почти все понимала, но говорила плохо, да и чтобы понимать приходилось сильно напрягаться. С моим парнем мы говорили между собой по-немецки, многие обижались, т.к. все же слышали, что я по-испански говорю. Но у меня через час в компании мозг просто отключался, я уже вобще не воспринимала никакую информацию на испанском. Вот так.
Anna AvonarThiS
нет
Смотря, какой они национальности и в какой стране находятся и что обсуждают
Такая вот мечта...
Нет,хотите обсудить ,тет а тет,выйдите ...
Светлана Сми.
Нет, конечно, если они владеют тем языком, на котором разговаривают все остальные. Какой-то междусобойчик получается, воспринимается как обсуждение за спиной, если никто из их не поясняет причину такого перехода и/или не переводит остальным сказанное. )) Хотя, я думаю, что и перешёптывания на привычном для всех языке, воспринималось бы так же.
Mara
А что в этом такого, пусть говорят на иностранном языке.
Пупкин-Табуреткин
вы работаете в компании 2 таджиков?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем