Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересно мнение - нормальных, адекватных людей. О личном.

На днях пришлось расстаться с мужчиной- и какая-то боль  и тяжесть в душе ...10 месяцев отношений, и чувства обоюдные- первые 6 месяцев, ну совсем сказка была.. О нас; ему -чуть за 40 мне- ближе к 40. И у меня и него сыновья от предыдущих браков...Я, вполне самодостаточная; жилье и у меня и у сына моего уже есть, с легкостью содержу и себя и ребенка. Он; так сложилось, что живет с больной мамой - нормально работает, полностью ухаживает за мамой..Но бесконечные волонтерские проекты, каждые выходные -времени свою семью строить совершенно нет, или желания ...Я как то не вписалась в эту компанию его волонтерскую, по мне;  все наигранно, какие-то обнимания, целования между участниками группы, плакаты о себе, я считаю, что благотворительность требует тишины ..Я и сама занимаюсь благотворительностью адресно -все мои соседи, знают, если надо в больницу отвезти, или какие-то сборы кого-то затопило, умер.. я никогда не откажу и обращаются часто. Так вот, когда у меня произошли трудность - с работой,  пришлось уволится, мой мужчина, сказал, что помочь мне особо не сможет, и чтобы я скорее искала работу...Хотя, на благотворительность тратит не мало...А человек, хотел семью якобы - какое-то в душе просто разочарование...Я ему все это написала, что думаю он ответил; что в стиле что всю жизнь будет себя винить за это, но мы разные, я не принимаю его образ жизни" Может так теперь у всех, каждый сам за себя? По сути, он меня вынудил прервать отношения - зачем рядом человек, который не может тебе помочь в тяжелый момент твоей жизни...Мне наверное больше поддержка  добрыми словами -нужна счастливых людей на проекте))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Вита
вторая тема уже.. женщинам всего-то вокруг сорока, а ощущение такое, что последний дядька на их пути встретился. нашли о ком жалеть. ну разные вы, так бывает. мама больная, волонтёрство бесконечное (кстати, как успевает при больной -то маме..). за каким фигом вам эти печали? гораздо проще делать вид, что ты помогаешь всему миру, чем помочь человеку, попавшему в сложную ситуацию
Хороша Маша да не наша
Вы, по-моему, заблуждаетесь по поводу того что такое "волонтерство" и в связи с этим у Вас изначально были "неправильные" ожидания от этого мужчины. Волонтеры понимают, что всем помочь нельзя. и понимают, что делают то, что в данный момент хотят и могут потянуть. понимаете разницу между "постоянной заботой о ком-то без каких-либо ограничений"? вот у него на такой "постоянной заботе" состоит мама. а Вас с ребенком он УЖЕ в эту группу включить не может ( или не хочет). потому что это уже не "контролируемое" вложение - как волонтерство. да, есть волонтеры и фанатичные. которые не знают пределов. но это явно не его случай. так что не переживайте. это ХОРОШО, что он так проявился в ситуации, которую Вы сама в состоянии как-то разрулить. расстались - и расстались. значит по поводу "чувств" с его стороны Вы заблуждались. к "беспроблемным" легко чувства испытывать)))
KS
Как ни крути он вам не муж, что бы решать ваши финансовые трудности. Не удивительно, что он слился.
Любовь Пяткова
А с каких щей он должен помогать взрослой самодостаточной тетке???
То, что Вы не принимаете его образ жизни, Ваше дело. Вы точно так же, думаю, не приняли бы какого-нибудь байкера... Ездиют, панимаш, на мацациклах, не живут как нормальные люди... Или альпиниста. Ишь, опять в свои горы поперси...
Ищите человека, который будет близок Вам именно по образу жизни. Ничего личного, это основа нормальной семьи.
osbab71 fulaВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А с каких щей он должен помогать взрослой самодостаточной тетке???
То, что Вы не принимаете его образ жизни, Ваше дело. Вы точно так же, думаю, не приняли бы какого-нибудь байкера... Ездиют, панимаш, на мацациклах, не живут как нормальные люди... Или альпиниста. Ишь, опять в свои горы поперси...
Ищите человека, который будет близок Вам именно по образу жизни. Ничего личного, это основа нормальной семьи.
СсылкаПожаловаться
когда ты просишь помощи прямо, а тебе отказывают, это вообще из другой оперы, не про байкеров совсем
Natael
Вы, наверное, очень надеялись на совместную счастливую старость... Хорошо, что ваши неприятности случились сейчас, а не позже.
Из моего опыта могу сказать только одно, мама рядом не к добру)))
Не огорчайтесь, вы найдёте работу и хорошего партнёра.
Посмотрите иностранных кавалеров.
LANCH
Этому человеку нужна не жена, а соратница.
не зли котика
Ну, у вас такой возраст, что всё уже давно основано не на чувствах, а на разуме. А вы какая-то странная, задержались в юности. Надо было первый брак хранить. А если не получилось, значит, искать именно разумом. И насторожило: почему первые полгода сказка - он что, в это время волонтерством не занимался? В 40 лет уже не может такой безоглядной любви быть, как в 20. Вот если бы вы с ним прожили лет 20, тогда бы и отношение другое было. А женщинам всё кажется, что если они любят, то и их должны так же любить. А это далеко не всегда так. Не требуйте слишком многого и будет вам счастье. По мне так ваш мужчина вполне достоин самых теплых чувствю
*
Скорее, этому человеку нужен зритель, чтобы им восхищались, за его волонтерство. Возможно, он не умеет и не хочет строить долгосрочные отношения. Слабохарактерный и поверхностный.
Да скоро вы по - другому на него посмотрите и ещё будете удивляться, за что только любили.
Kikki Mora
Благотворительность - это помощь совершенно чужим и часто вообще незнакомым существам ( и людям, и жиаотным), попавшим в трудные жизненные условия, сами не смогут справиться). Помощь близким и родным - это совсем дпугое. Я не благотворительные проекты реализую, когда помогаю близким, я просто их люблю, потому что я их чувствую, знаю, что нужна помощь. Если любой человек не видит разницы - с ним вообще не о чем разговаривать.
Танцующая на волнах
Мне одно не понятно, вы у него попросили помощи, что он вам отказал? Или вы ему: дорогой,. я уволилась, теперь будет немного тяжеловато, пока не найду новую работу... А он: дада, ищи быстрее, я, к сожалению, не смогу тебе ничем помочь!
У меня был, например такой ухажер. Я уволилась, он: ну, ничего, с голоду не помрём! (мы не жили, но он, типа, в мужья метил, до сих пор написывает). Потом начал только писать, при чём писать о своих проблемах. Потом просто пропал. Через месяц как ни в чем ни бывало пишет, типа, как дела)))
Противно же не то, что не смог помочь в трудной ситуации, да? А то, что повёл себя как цмо. Радуйтесь, что вы не так много времени на него потратили и всё так быстро вскрылось. Ну не считает он вас своей женщиной, ничего страшного. Последний мужег чтоль?.. Других найдём. ;)
Почти нормальная
Вы на ваши отношения смотрели под одним углом, он - под другим. По-настоящему вы этого мужчину не зацепили, сами же пишите, что интересы у вас разные. Надо было с плакатом стоять с ним плечом к плечу и в холод и в жару))))) И его маме памперсы менять. Вот мужчина с вами и встречался, пока вы ему были в чем то удобны, например, не зависели от него в материальном плане и были доступны в любое время суток. А вкладываться в вас он не готов.

А всё остальное вы сами себе придумали..
osbab71 fula
про это было написано у умных людей. это фишка такая, да, показушная. вот я такой хороший, для всех. а как дело касается конкретного человека, то затык. с такими только расходиться, к сожалению. если человек тебя не слышит, твоих просьб и не понимает как тебе неприятно, то оставаться дальше рядом это просто дно
osbab71 fula
мое мнение короче: дурачок
Василиса
Вы изначально видели, что это не ваш человек и ничего вкладывать в отношения кроме слов он не готов....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем