Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Права ли бабушка, которая "развивает" ребенка без ведома родителей?

Всем привет!
Хотим узнать ваше мнение по следующей ситуации:
В семье есть 4-месячный ребенок. Мама одного из родителей (далее - бабушка), прочитав Комаровского, поднимает ребенка, держа его за кисти, и, ставя его в вертикальное положение, практически полностью отрывает его от кроватки, так что ребенок фактически висит. Один из родителей спрашивает докторов можно ли было так делать и все врачи говорят, что ни в коем случае. После этого этот родитель говорит бабушке, чтобы она больше не поднимала сына. Это решение он объясняет заботой о безопасности сына т.к. бабушка своими действиями подвергала опасности жизнь и здоровье ребенка и больше не хочет доверять ей своего сына. Кроме того, он считает, что его сын плачет у нее на руках, а она насильно навязывает себя ему. Перед тем, как поднять ребенка бабушка не спрашивала разрешения обоих родителей и не говорила, что собирается так поднимать их сына. Другой родитель считает, что ничего страшного не произошло и что бабушка все-равно будет приезжать.
Как вы считаете:
 1) Должна ли была бабушка поднимать 4-месячного ребенка таким способом и должна ли была предупредить родителей об этом?
2) Прав ли родитель, запретивший бабушке поднимать сына и опасающийся подобных действий со стороны бабушки в будущем, а также считающий, что его сыну плохо с бабушкой, а потому выступающий против контактов бабушки с сыном до момента, когда ребенок сам сможет сказать хочет он общаться с бабушкой или нет?
3) Прав ли родитель, который считает, что бабушка не делала ничего опасного с их сыном и что ребенок не плачет у бабушки на руках и бабушка все-равно будет общаться с их сыном?
Mark Basin
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
171
)))
Родитель который против бабушки - по любому невестка, а бабушка свекровь

СсылкаПожаловаться
zvezdoletchitsa *В ответ на )))
)))
Родитель который против бабушки - по любому невестка, а бабушка свекровь

СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Бабушка - мама жены, скорее так. Соответственно она теща папы, который против такого обращения.
СсылкаПожаловаться
zvezdoletchitsa *
Бабушка - мама жены, скорее так. Соответственно она теща папы, который против такого обращения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! Придуманными опасностями для жизни ребенка, хочет выжить тещу из дома. Она, наверное, частенько приходит с ребенком помочь и надоела)
СсылкаПожаловаться
)))
Точно! Придуманными опасностями для жизни ребенка, хочет выжить тещу из дома. Она, наверное, частенько приходит с ребенком помочь и надоела)
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
)))) План такой: несогласный родитель в один прекрасный день приезжает к бабушке, связывает ей руки, заклеивает рот скотчем и привязывает к креслу или батарее. Дальше начинается профилактическая беседа. Со стороны бабушки только глазами. И так до тех пор, пока до бабушки дотукает.
СсылкаПожаловаться
zvezdoletchitsa *
)))) План такой: несогласный родитель в один прекрасный день приезжает к бабушке, связывает ей руки, заклеивает рот скотчем и привязывает к креслу или батарее. Дальше начинается профилактическая беседа. Со стороны бабушки только глазами. И так до тех пор, пока до бабушки дотукает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

СсылкаПожаловаться
)))

СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
Рано))Плакать нужно начинать в том случае, если бабуля будет стойко держать оборону. Ладно, расскажу.......
Сначала бабушке нужно будет так сжать запястья..........., и встряхнуть ее как следует, чтобы ей мало не показалось. И главное - орать в определённые моменты))))) Мозговой штурм)))
СсылкаПожаловаться
zvezdoletchitsa *
Рано))Плакать нужно начинать в том случае, если бабуля будет стойко держать оборону. Ладно, расскажу.......
Сначала бабушке нужно будет так сжать запястья..........., и встряхнуть ее как следует, чтобы ей мало не показалось. И главное - орать в определённые моменты))))) Мозговой штурм)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот Вас понесло-то
СсылкаПожаловаться
)))
Вот Вас понесло-то
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки7
Уже приехали. А потом бабуле сказать, что если она не угомонится - каждый день ей такая профилактика обеспечена. И пусть ещ скажет спасибо, что ее не укокошили на корню.
СсылкаПожаловаться
MargaritaВ ответ на zvezdoletchitsa *
zvezdoletchitsa *
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну у вас и фантазия.представьте.что это ваша мама. ужас...
СсылкаПожаловаться
zvezdoletchitsa *В ответ на Margarita
Margarita
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
У меня все по струнке ходят. Шаг влево, шаг вправо - попытка к побегу. Прыжок на месте - провокация.
СсылкаПожаловаться
Margarita
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
А вы почитайте, что здесь люди пишут. Да и не в том дело, что бабушка ни за что отвечать не будет. А в том, что ребенка покалечить можно.
СсылкаПожаловаться
zvezdoletchitsa *
А вы почитайте, что здесь люди пишут. Да и не в том дело, что бабушка ни за что отвечать не будет. А в том, что ребенка покалечить можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я двух детей вырастила.Мне сын говорит-мама.как хорошо.что ты меня закаляла и я теперь могу и зимой в легкой курточке ходить.мы вечерами с малыми детьми бегали раздетыми в 20 градусный мороз.добегали до горки и скатывались несколько раз.Помню женские восклицания-ужас.дети раздетыми прибежали.Дома я после купания выливала ведро холодной воды-и сон их тут же принимал.А делала я это зимой .когда въехали зимой в новостроечную квартиру.где из всех щелей дуло.Дома бегали в трусиках и маечках.
СсылкаПожаловаться
УшастикВ ответ на Margarita
Margarita
Я двух детей вырастила.Мне сын говорит-мама.как хорошо.что ты меня закаляла и я теперь могу и зимой в легкой курточке ходить.мы вечерами с малыми детьми бегали раздетыми в 20 градусный мороз.добегали до горки и скатывались несколько раз.Помню женские восклицания-ужас.дети раздетыми прибежали.Дома я после купания выливала ведро холодной воды-и сон их тут же принимал.А делала я это зимой .когда въехали зимой в новостроечную квартиру.где из всех щелей дуло.Дома бегали в трусиках и маечках.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
а у меня знакомые, которые с 6 месячного возраста девочку холодной водой на улице обливали, типа закаляли, почки ей застудили и детородные органы, теперь ей 24 года, говорят, что детей у нее не будет никогда. а ведь родителям обоим тогда за 40 уже было и не первый это у них ребенок
СсылкаПожаловаться
МисскаВ ответ на Ушастик
Ушастик
а у меня знакомые, которые с 6 месячного возраста девочку холодной водой на улице обливали, типа закаляли, почки ей застудили и детородные органы, теперь ей 24 года, говорят, что детей у нее не будет никогда. а ведь родителям обоим тогда за 40 уже было и не первый это у них ребенок
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки8
неужели такое бывает?
когда мне предлагают закаляться обливанием холодной водой, то что-то внутри моего организма протестует.
уверена, что у организма ПОТРЕБНОСТИ в ЭТОМ НЕТ! знакомый зимой в проруби купался, говорил, бодрит и прилив сил. купания совершенно не помешали ему лет в 45 приобрести возрастные болезни типа давления и пр...((( все эти закаливания таким способом - лишняя нагрузка на организм и трата энергии потом на согрев.
СсылкаПожаловаться
MargaritaВ ответ на Ушастик
Ушастик
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки8
В 6 -месячном возрасте я конечно вряд ли бы решилась закаливать.Но вот есть садики.в которых методика закаливания с 3 -х лет.с бассейном..Дочери у меня было 6 лет.впереди школа. музыка. Если бы не закаливание .то из больничных не вылезала.
СсылкаПожаловаться
УшастикВ ответ на Margarita
Margarita
В 6 -месячном возрасте я конечно вряд ли бы решилась закаливать.Но вот есть садики.в которых методика закаливания с 3 -х лет.с бассейном..Дочери у меня было 6 лет.впереди школа. музыка. Если бы не закаливание .то из больничных не вылезала.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки9
насчет больничных это еще неизвестно
СсылкаПожаловаться
Lady StervaВ ответ на Ушастик
Ушастик
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки8
почки ей застудили и детородные органы, теперь ей 24 года, говорят, что детей у нее не будет никогда.-Госопди, как страшно- детей никогда не будет!!! и по вине родителей...
СсылкаПожаловаться
zvezdoletchitsa *
СсылкаПожаловаться
История переписки4
за такое воспитание бабушки можно и срок получить.если с ней случится инфаркт.
СсылкаПожаловаться
Margarita
за такое воспитание бабушки можно и срок получить.если с ней случится инфаркт.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Размечтались. Уважаемая Маргарита, будьте добры, не пишите мне. Я не трогаю вас - вы меня. Договорились? Вчера я была добрая ответила вам, а больше мне писать не нужно.
Я не лично вас связывала. И, не мечтайте, я все сделала аккуратно.
А в тюрьму вы сами загремите, если ребенка покалечите.
Все. Пока.
СсылкаПожаловаться
Lady StervaВ ответ на )))
)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
непридуманная опасность- так можно запросто ребенку вывернуть руки так, что потом ни один хирург не возьмется вправить обратно. и не эта бабка будет отвечать перед законом за произошедшее, а родители!!
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
непридуманная опасность- так можно запросто ребенку вывернуть руки так, что потом ни один хирург не возьмется вправить обратно. и не эта бабка будет отвечать перед законом за произошедшее, а родители!!
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки4
Вывернуть руки даже не отрывая его от кроватки? Просто приподнимая? Какой-то у меня не такой видимо ребенок...
СсылкаПожаловаться
Lady StervaВ ответ на )))
)))
Вывернуть руки даже не отрывая его от кроватки? Просто приподнимая? Какой-то у меня не такой видимо ребенок...
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
можно, запросто можно.
и еще- вообще то все эти бабки- дедки- доктора Комаровы ответственность за ребенка не несут. за него несут ответственность родители и наблюдающий ребенкап едиатор и доктора, которые работают с ребенком.
и дети все разные- я бы свернула башку тому , кто бы посмел начать такое делать с моей дочерью- которая едва выкарабкалась с того света на этот.
СсылкаПожаловаться
MargaritaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
можно, запросто можно.
и еще- вообще то все эти бабки- дедки- доктора Комаровы ответственность за ребенка не несут. за него несут ответственность родители и наблюдающий ребенкап едиатор и доктора, которые работают с ребенком.
и дети все разные- я бы свернула башку тому , кто бы посмел начать такое делать с моей дочерью- которая едва выкарабкалась с того света на этот.
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки6
У тревожной матери вырастает боязливый ребенок!!!!. Как жить ему потом без вас? Мне кажется родители должны выпустить в свет уверенного в себе человека.научить его рассчитывать на свои силы и быть готовым ко всяким невзгодам.
СсылкаПожаловаться
Lady StervaВ ответ на Margarita
Margarita
У тревожной матери вырастает боязливый ребенок!!!!. Как жить ему потом без вас? Мне кажется родители должны выпустить в свет уверенного в себе человека.научить его рассчитывать на свои силы и быть готовым ко всяким невзгодам.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
Рит, дай определение - что такое тревожная мать? вот конкретно- что входит в это понятие?
выполнять все рекомендации доктора которые даются ребенку- это тревожная мать? или учить ребенка как в жизни избегать опасных ситуаций-это тревожная мать? напоминать о том, что ей с ее сердцем категорически противопоказано нервничать, иметь стрессы , переутомляться- это тревожная мать? или как?

у меня дочь уже выросла, ей 22. и она всегда была очень уверенным в себе ребенком- потому что она всегда знала и знает - за спиной мама. сейчас, конечно, она сама уже все решает, она уже взрослый и самостоятельный человек.
СсылкаПожаловаться
MargaritaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Рит, дай определение - что такое тревожная мать? вот конкретно- что входит в это понятие?
выполнять все рекомендации доктора которые даются ребенку- это тревожная мать? или учить ребенка как в жизни избегать опасных ситуаций-это тревожная мать? напоминать о том, что ей с ее сердцем категорически противопоказано нервничать, иметь стрессы , переутомляться- это тревожная мать? или как?

у меня дочь уже выросла, ей 22. и она всегда была очень уверенным в себе ребенком- потому что она всегда знала и знает - за спиной мама. сейчас, конечно, она сама уже все решает, она уже взрослый и самостоятельный человек.
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки8
это хорошо.когда за спиной мама.Но мама не будет всю жизнь за спиной дочери и поэтому с детства она должна быть самостоятельной и знать.что в этой жизни бывает и как с этим бороться.Сегодня увидела про невест террористов.Убегают от матери и бегут за любовью в исламскую республику.чтоб только быть рядом с мужем.который обманом затащил её в эту республику.а обратной дороги нет.Где ошибка матери?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru