Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ипотека

Вопрос к тем, кто приобретал недвижимость в ипотеку. В какой момент юридически Вы становитесь владельцем этой недвижимости? Когда получаете ключи, когда оформляете договор, или когда выплачиваете последний платёж?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Лариcа I
Когда получаете свидетельство на квартиру.
МорскаяВ ответ на Лариcа I
Лариcа I
Когда получаете свидетельство на квартиру.
СсылкаПожаловаться
Значит никогда, свидетельства уже отменили. Как оформите договор купли-продажи , зарегистрируете в регпалате и подпишете акт о приемке квартиры
ПризракВ ответ на Морская
Морская
Значит никогда, свидетельства уже отменили. Как оформите договор купли-продажи , зарегистрируете в регпалате и подпишете акт о приемке квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И самое главное - когда снимите обременение с квартиры. Вот тогда станете полновластным собственником - не только на бумаге.
Саня ??????????
Почувствовал тогда когда последний взнос выплатил, и прям кайф....
Лариcа IВ ответ на Саня ??????????
Саня ??????????
Почувствовал тогда когда последний взнос выплатил, и прям кайф....
СсылкаПожаловаться
Везука. Я наверное неделю отмечать буду, как закончится все.
Саня ??????????В ответ на Лариcа I
Лариcа I
Везука. Я наверное неделю отмечать буду, как закончится все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто целый день ходил как под морфием
Саня ??????????В ответ на Лариcа I
Лариcа I
Везука. Я наверное неделю отмечать буду, как закончится все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Впереди ещё одна ипотека)
Лариcа IВ ответ на Саня ??????????
Саня ??????????
Впереди ещё одна ипотека)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ааааааа !!!!!
Русский она полный мазохизм

Лариcа IВ ответ на Саня ??????????
Саня ??????????
Впереди ещё одна ипотека)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удачи и минимального %
Stranger
Как получите свидетельство о собственности на руки, с этого момента Вы и собственник.)
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Stranger
Stranger
Как получите свидетельство о собственности на руки, с этого момента Вы и собственник.)
СсылкаПожаловаться
чушь! с 2016 нет в стране никаких свидетельств о собственности. лни остались только на старые сделки.
Гермиона Грейнджер
чушь! с 2016 нет в стране никаких свидетельств о собственности. лни остались только на старые сделки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не волнуйтесь Вы так..!!!) Тем более на ночь глядя!) Все знают что бумажный формат отменили, но наступление права собственности так и осталось с момента его регистрации..!)
Stranger
Как получите свидетельство о собственности на руки, с этого момента Вы и собственник.)
СсылкаПожаловаться
А если не получит? Не пойдет получать и все - не собственник?)
StrangerВ ответ на )))
)))
А если не получит? Не пойдет получать и все - не собственник?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, вот честно...) Такие варианты мне ещё не встречались!) Обычно все быстрее хотят..!)
Stranger
Не знаю, вот честно...) Такие варианты мне ещё не встречались!) Обычно все быстрее хотят..!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дак знайте - право собственности возникает в момент гос регистрации. Как только госрегистратор поставил свою подпись и печать - ты собственник.
StrangerВ ответ на )))
)))
Дак знайте - право собственности возникает в момент гос регистрации. Как только госрегистратор поставил свою подпись и печать - ты собственник.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, буду знать!) Значит в двух комментариях выше, написано всё правильно..!
Stranger
Спасибо, буду знать!) Значит в двух комментариях выше, написано всё правильно..!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно! Вы оказывается и так все знаете)))
StrangerВ ответ на )))
)))
Точно! Вы оказывается и так все знаете)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почти всё...) А благодаря Вам, теперь знаю точно!)))
вячеслав В ответ на )))
)))
Дак знайте - право собственности возникает в момент гос регистрации. Как только госрегистратор поставил свою подпись и печать - ты собственник.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, если госрегистратор не поставит свою подпись и печать и все - не собственник?....
вячеслав
А, если госрегистратор не поставит свою подпись и печать и все - не собственник?....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В ГК РФ написано, что право собственности возникает в момент гос регистрации. Может как-то будут без подписи и печати регистрировать)))
вячеслав В ответ на )))
)))
В ГК РФ написано, что право собственности возникает в момент гос регистрации. Может как-то будут без подписи и печати регистрировать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему чиновник решает быть у вас собственности или не быть?....Есть статьи о договоре купли -продажи. В них написано, что право собственности возникает с момента заключения договора и передачи вещи. А тут вдруг постороннее по сути лицо какой-то регистратор решает будет, допустим, у вас собственность или нет. Налицо ущемления прав собственника, а также и противоречие со статьей 209 ГК РФ. Вы так не думаете?
вячеслав
Почему чиновник решает быть у вас собственности или не быть?....Есть статьи о договоре купли -продажи. В них написано, что право собственности возникает с момента заключения договора и передачи вещи. А тут вдруг постороннее по сути лицо какой-то регистратор решает будет, допустим, у вас собственность или нет. Налицо ущемления прав собственника, а также и противоречие со статьей 209 ГК РФ. Вы так не думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не думаю. Я помню, что Вы любите писать всякую хрень про законы и конституцию. Мне писать не нужно.
вячеслав В ответ на )))
)))
Не думаю. Я помню, что Вы любите писать всякую хрень про законы и конституцию. Мне писать не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я помню Вашу привычку не думать.
вячеслав В ответ на )))
)))
В ГК РФ написано, что право собственности возникает в момент гос регистрации. Может как-то будут без подписи и печати регистрировать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пусть регистрируют как хотят, но при чем тут право собственности?
KS
Как только вы оформите права собственности, но пока ипотеку не выплатите она будет находиться в залоге у банка
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем