Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Испортились отношения с гражданским мужем

Помогите советом. Сижу в декрете. Не можем найти понимание с гражданским мужем. Он недоволен что я забираю зарплату. Даю в день по 150-200 руб. на питание когда он на работе. Оговорюсь, что для нас это и так много. Пытаюсь сохранить деньги, чтобы отовариться в магазине и готовить дома. Он не умеет тратить и не понимает моей экономии. Предложил мне пойти на работу 2 через 2, т.к. считает, что я дома ничего не делаю. Ребенку полгода. На сегодняшний день у него не получается укладывать ребенка спать. Как поступить, т.к. последнее время из-за непонимания у меня вообще тают все чувства к нему. Раньше изменял и сейчас у меня на душе большая обида на него. То ли ему надоела спокойная жизнь и опять тянет на приключения? В душе раздрай, родители помочь не могут, если мне идти работать, неизвестно что будет с ребенком ( он аллергик), и вообще зачем он мне тогда. В душе раздрай.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
393
ЛинаВ ответ на ЛЖ
ЛЖ
А я уверена, что порядочность и нравственность человека не зависит от бумажек и штампов.Не вижу ничего безнравственного, если женщина рожает от любимого человека, с которым живет на постоянной основе семьей, а стоит у них печатка или нет - это сугубо их дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Фриске родила.Что дальше?
ЛЖВ ответ на Лина
Лина
Фриске родила.Что дальше?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну родила.И что?
ЛинаВ ответ на ЛЖ
ЛЖ
Ну родила.И что?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Родила от любимого человека.Штампа нет.Проблемы - есть!
ЛЖВ ответ на Лина
Лина
Родила от любимого человека.Штампа нет.Проблемы - есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У Жанны была одна серьезная проблема - со здоровьем! Т.е. Вы хотите сказать, что она умерла из-за того, что у нее не было штампа?
ЛинаВ ответ на ЛЖ
ЛЖ
У Жанны была одна серьезная проблема - со здоровьем! Т.е. Вы хотите сказать, что она умерла из-за того, что у нее не было штампа?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ААААААААА !!!!! Вы правы,как всегда!Всего доброго!
Zlata ZВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а я считаю- правильно она поставила такую ... на место- рассуждает о нравственности, а сама вне брака родила, как последняя ...ь, зато смеет рассусоливать о чужой морали!! о своей бы нравственности позаботилась- чтобы ее нечем было упрекнуть...
таких надо на место ставить- чтобы они рот свой пога..ный держали на замке- такой безнравственный человек, который родил вне брака, вообще не имеет права рассуждать на тему морали, нравственности...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Допустим, бывает так, что не случилось женщине встретить мужчину, с которым бы она могла прожить всю жизнь и родить детей в законном браке. История больше типична, чем единична. Или были люди в отношениях, сделали ребенка и на определенном этапе папаша, не вынеся тягот (реальных или потенциальных) отцовства, ретировался - и не важно в браке они были или нет. Так что же теперь им, не рожать вовсе, аборты делать, или родить и всю жизнь, вместо того чтобы этой жизни радоваться, считать себя ущербной и безнравственной? С какой стати, штамп в паспорте и наличие далеко не лучшего представителя сильной половины человечества на вонючем диване повышает социальный статус женщины и дает ей правой рассуждать о морали и нравственности, а не имеющую на своей шее ярма автоматически делает безнравственным отбросом общества?
Lady StervaВ ответ на Zlata Z
Zlata Z
Допустим, бывает так, что не случилось женщине встретить мужчину, с которым бы она могла прожить всю жизнь и родить детей в законном браке. История больше типична, чем единична. Или были люди в отношениях, сделали ребенка и на определенном этапе папаша, не вынеся тягот (реальных или потенциальных) отцовства, ретировался - и не важно в браке они были или нет. Так что же теперь им, не рожать вовсе, аборты делать, или родить и всю жизнь, вместо того чтобы этой жизни радоваться, считать себя ущербной и безнравственной? С какой стати, штамп в паспорте и наличие далеко не лучшего представителя сильной половины человечества на вонючем диване повышает социальный статус женщины и дает ей правой рассуждать о морали и нравственности, а не имеющую на своей шее ярма автоматически делает безнравственным отбросом общества?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тогда такие должны сидеть закрыв рот, а не рассуждать а чужой нравственности. а когда такая вот блудница вавилонская смеет говорить о чужой морали-это смешно- что же ты, такая моральная, и бастарда родила- где была твоя мораль, как же ты честь свою блюла?
Zlata ZВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
тогда такие должны сидеть закрыв рот, а не рассуждать а чужой нравственности. а когда такая вот блудница вавилонская смеет говорить о чужой морали-это смешно- что же ты, такая моральная, и бастарда родила- где была твоя мораль, как же ты честь свою блюла?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Никому они ничего не должны. Нет в мире белого и черного. Как в полной "высоконравственной" семье может вырасти моральный урод, так и у матери-одиночки талант, гений и просто человек, чьи поступки достойны подражания. И если женщина рожает вне брака, это не говорит о ее морали ровным счетом ничего.
Lady StervaВ ответ на Zlata Z
Zlata Z
Никому они ничего не должны. Нет в мире белого и черного. Как в полной "высоконравственной" семье может вырасти моральный урод, так и у матери-одиночки талант, гений и просто человек, чьи поступки достойны подражания. И если женщина рожает вне брака, это не говорит о ее морали ровным счетом ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
должна, потому что морального права не имеет рассуждать на такие темы- раз у самой , как говорится, рыльце в пушку.
И если женщина рожает вне брака, это не говорит о ее морали ровным счетом ничего.- у нас совершенно разное мнение по этому вопросу. можно спросить? сколько тебе лет? и есть ли свои детки, особенно девочки?
Zlata ZВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
должна, потому что морального права не имеет рассуждать на такие темы- раз у самой , как говорится, рыльце в пушку.
И если женщина рожает вне брака, это не говорит о ее морали ровным счетом ничего.- у нас совершенно разное мнение по этому вопросу. можно спросить? сколько тебе лет? и есть ли свои детки, особенно девочки?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А кому должна? Кухарке в засаленном халате, чей образ мира заканчивается в районе продуктового магазина и которая растит такое же недалекое свое продолжение, живущее исключительно инстинктами? Или дамочке, которой штамп в паспорте совсем не мешает подгуливать с каждым мало-мальски презентабельным для нее мужичком?
Возвращаясь, к исходному вашему комментарию, мамаша, которая позволила себе трехэтажную реплику, основанием для которой являлось лишь гражданское состояние другой, всего лишь лишний раз доказала, что ее доча с проблемами с поведением является ее достойнейшим продолжением. Нельзя быть одновременно хамом и образцом нравственности.
Мой возраст и прочие личные данные не имеют никакого отношения к теме.
Lady StervaВ ответ на Zlata Z
Zlata Z
А кому должна? Кухарке в засаленном халате, чей образ мира заканчивается в районе продуктового магазина и которая растит такое же недалекое свое продолжение, живущее исключительно инстинктами? Или дамочке, которой штамп в паспорте совсем не мешает подгуливать с каждым мало-мальски презентабельным для нее мужичком?
Возвращаясь, к исходному вашему комментарию, мамаша, которая позволила себе трехэтажную реплику, основанием для которой являлось лишь гражданское состояние другой, всего лишь лишний раз доказала, что ее доча с проблемами с поведением является ее достойнейшим продолжением. Нельзя быть одновременно хамом и образцом нравственности.
Мой возраст и прочие личные данные не имеют никакого отношения к теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
возраст и наличие детей имеет тут отношение- насколько ты знаешь жизнь, и вот хотела бы ты чтобы ТВОЯ ДОЧЬ принесла в подле?

А кому должна? - тем, кто имеет моральное право говорить о таких вещах. а б...ь пусть сидит и заткнется- пусть сама сначала научится свою честь блюсти, прежде чем трепать языком чужое имя...
Zlata ZВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
возраст и наличие детей имеет тут отношение- насколько ты знаешь жизнь, и вот хотела бы ты чтобы ТВОЯ ДОЧЬ принесла в подле?

А кому должна? - тем, кто имеет моральное право говорить о таких вещах. а б...ь пусть сидит и заткнется- пусть сама сначала научится свою честь блюсти, прежде чем трепать языком чужое имя...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Т.е. следуя вашей логике, вы, категорично разделив мир на белое и черное и раздав всем какие-то абстрактные моральные права, считаете, что ваши слова могут претендовать на истину? А аргумент - это наличие жизненного опыта? Такого же абстрактного... Мой вот жизненный опыт показывает, что мир состоит из полутонов и не об одной проблеме нельзя судит категорично, когда ты не знаешь что внутри.
Так же, вы тут ссылались на одну заповедь. Вспомните, есть еще одна: "Не суди, да не судим будешь"
Lady StervaВ ответ на Zlata Z
Zlata Z
Т.е. следуя вашей логике, вы, категорично разделив мир на белое и черное и раздав всем какие-то абстрактные моральные права, считаете, что ваши слова могут претендовать на истину? А аргумент - это наличие жизненного опыта? Такого же абстрактного... Мой вот жизненный опыт показывает, что мир состоит из полутонов и не об одной проблеме нельзя судит категорично, когда ты не знаешь что внутри.
Так же, вы тут ссылались на одну заповедь. Вспомните, есть еще одна: "Не суди, да не судим будешь"
СсылкаПожаловаться
История переписки15
во первых, насчет не суди- не Заповедь, стыдно этого не знать. во вторых, если ты ссылаешься на Писание, то его надо знать, а там четко сказано- с нарушающими Заповеди и Закон не сообщайтесь. ( Псалом 1))) и еще сказано- нарушающий Закон есть преступник...
правила морали не являются некими абстрактыными, все они стоят веками и тысячелетиями- в сове время за такое поведение непотребное бичевали на площади- чтобы другим было неповадно распутничать...
не думаю, что тебе как матери было бы приятно если бы ТВОЙ СЫН привел такую вот падшую женщину- с ребенком вне брака, которую отец этого ребенка за себя не взял
...
Zlata ZВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
во первых, насчет не суди- не Заповедь, стыдно этого не знать. во вторых, если ты ссылаешься на Писание, то его надо знать, а там четко сказано- с нарушающими Заповеди и Закон не сообщайтесь. ( Псалом 1))) и еще сказано- нарушающий Закон есть преступник...
правила морали не являются некими абстрактыными, все они стоят веками и тысячелетиями- в сове время за такое поведение непотребное бичевали на площади- чтобы другим было неповадно распутничать...
не думаю, что тебе как матери было бы приятно если бы ТВОЙ СЫН привел такую вот падшую женщину- с ребенком вне брака, которую отец этого ребенка за себя не взял
...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ок, раз уж мы так незаметно перешли на ты, то я просто уверена, что если бы ТВОЯ ДОЧЬ принесла, как некоторые выражаются, в подоле, и оказалась брошена причастным к этому мужчиной, то ты бы, как любая нормальная мать, оказала бы ей всестороннюю поддержку, поддержала бы в любом ее решении, не позволила бы никому ее обидеть резким словцом на тему нравственности и оградила бы от пересудов всяких высоконравственных особ, которых личные дела вашей семьи ни коим образом не касаются. Или все-таки на площадь?
Lady StervaВ ответ на Zlata Z
Zlata Z
Ок, раз уж мы так незаметно перешли на ты, то я просто уверена, что если бы ТВОЯ ДОЧЬ принесла, как некоторые выражаются, в подоле, и оказалась брошена причастным к этому мужчиной, то ты бы, как любая нормальная мать, оказала бы ей всестороннюю поддержку, поддержала бы в любом ее решении, не позволила бы никому ее обидеть резким словцом на тему нравственности и оградила бы от пересудов всяких высоконравственных особ, которых личные дела вашей семьи ни коим образом не касаются. Или все-таки на площадь?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Злата, моя так не принесет- у нее очень сильные такие вот вопросы- чести, самоуважения, достоинства. при ней хлопцы даже не матерятся- настолько вот к ней уважение, так она себя поставила , так и в школе было, так и сейчас. ее МЧ сказал- от такой девочки все можно вытерпеть-и когда она бесится, и когда она даже и гонит- ее достоинства ей позволяют это- Вы, говорит, мама , не знаете даже сколько рядом таких, кто на нее планы свои имеет, она и сама половины не знает, а я , говорит, знаю- мы же все общаемся, все постоянно встречаемся между собой...
когда у нее в классе 2 вот так вот приехали, она резко осудила а потом спросила- а если со мной случится такое несчастье? я ей сказала-значит, мой грех- я не научила тебя добродетелям и скромности- а раз мой грех- мой и ответ... она говорит- я просто так спросила- ты не подумай чего))))
Злат, все тут зависит от матери- как мать воспитала. что, такие б вот с самого начала такие были? нет... так что тут вина матерей в первую очередь- это мать виновата- не научила что такое честь и как ее блюсти...
tan_gam@mail.ruВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
во первых, насчет не суди- не Заповедь, стыдно этого не знать. во вторых, если ты ссылаешься на Писание, то его надо знать, а там четко сказано- с нарушающими Заповеди и Закон не сообщайтесь. ( Псалом 1))) и еще сказано- нарушающий Закон есть преступник...
правила морали не являются некими абстрактыными, все они стоят веками и тысячелетиями- в сове время за такое поведение непотребное бичевали на площади- чтобы другим было неповадно распутничать...
не думаю, что тебе как матери было бы приятно если бы ТВОЙ СЫН привел такую вот падшую женщину- с ребенком вне брака, которую отец этого ребенка за себя не взял
...
СсылкаПожаловаться
История переписки16

Lady StervaВ ответ на tan_gam@mail.ru
tan_gam@mail.ru

СсылкаПожаловаться
История переписки17
всегда в таком сраму первая вина-это матери. в конце концов, ребенок так себя ведет, как его приучили родители. есть конечно и такое- что в приличной семье случается такое несчастье. но это крайне едко- все таки главное тут- как воспитали...
ЕлькаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я прсото знаю жизнь. и знаю справедливость поговорки- на всякий роток не накинешь платок...
а когда в любой ссоре или спора ее будут оскорблять, прилично, но так, что она закроет рот или будут так ее ребенка обзывать- как бастард и т.д.- мало будет приятного то....
Мужчины зрят в корень и отделяют зерна от плевел,- вот он и отделил- ему не нужна ни автор, ни ребенок...иначе он бы так себя не вел
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если родители в разводе, то как будут ребёнка называть? Будут говорить что отец ушёл из за того что он не его? Вы из числа "тех кому роток" не закроешь , в противном случае вам было бы все равно как другие живут и что про них скажут ... А тут уже и ярлыков навешали....
Lady StervaВ ответ на Елька
Елька
А если родители в разводе, то как будут ребёнка называть? Будут говорить что отец ушёл из за того что он не его? Вы из числа "тех кому роток" не закроешь , в противном случае вам было бы все равно как другие живут и что про них скажут ... А тут уже и ярлыков навешали....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
когда родители разведены- у ребенка в графе отец стоит имя отца, когда они разведены- никто не сможет сказать, что мать ребенка- женщина без чести и совести- блудница, которую не взял за себя отец ребенка. это разные вещи....
Вы из числа "тех кому роток" не закроешь , в противном случае вам было бы все равно как другие живут и что про них скажут .- я такой человек- пока меня не тронули, я молчу- мне все равно. но если затронули- так поставлю на место, что мало не покажется. никому не спущу! пусть не лезут ко мне и все будет хорошо. а полез- получи и паспишись
ЛЖВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
когда родители разведены- у ребенка в графе отец стоит имя отца, когда они разведены- никто не сможет сказать, что мать ребенка- женщина без чести и совести- блудница, которую не взял за себя отец ребенка. это разные вещи....
Вы из числа "тех кому роток" не закроешь , в противном случае вам было бы все равно как другие живут и что про них скажут .- я такой человек- пока меня не тронули, я молчу- мне все равно. но если затронули- так поставлю на место, что мало не покажется. никому не спущу! пусть не лезут ко мне и все будет хорошо. а полез- получи и паспишись
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда люди состоят в гражданском браке, имя отца в графе тоже стоит.
Lady StervaВ ответ на ЛЖ
ЛЖ
Когда люди состоят в гражданском браке, имя отца в графе тоже стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
однако , тут есть существенное различие в плане морали- почему не живут как нормальные люди? и как всегда- первый вопрос возникает- что, с этой женщиной даже при наличии уже совместного ребенка мужчина не хочет связать навсегда свою жизнь?
я как то читала один английский роман о времени Раннего Средневековья. и там дочь говорит отцу- отец, я не уверена, что это- достойный человек, может , мне надо бы разорвать помолвку? а тот отвечает- дочь моя, это опозорит и нас и тебя- ведь всегда люди в таких случаях думают о том, что порочна женщина а не мужчина- что эта женщина не блюдет свою честь...
ЕлькаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
однако , тут есть существенное различие в плане морали- почему не живут как нормальные люди? и как всегда- первый вопрос возникает- что, с этой женщиной даже при наличии уже совместного ребенка мужчина не хочет связать навсегда свою жизнь?
я как то читала один английский роман о времени Раннего Средневековья. и там дочь говорит отцу- отец, я не уверена, что это- достойный человек, может , мне надо бы разорвать помолвку? а тот отвечает- дочь моя, это опозорит и нас и тебя- ведь всегда люди в таких случаях думают о том, что порочна женщина а не мужчина- что эта женщина не блюдет свою честь...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Иногда просто невыгодно заключать официальный брак ... Очень часто ввиду имущественных отношений , а когда брак не первый то и подавно ...
Lady StervaВ ответ на Елька
Елька
Иногда просто невыгодно заключать официальный брак ... Очень часто ввиду имущественных отношений , а когда брак не первый то и подавно ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тогда пусть и терпит, что об нее ноги вытирают...
ЛЖВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
однако , тут есть существенное различие в плане морали- почему не живут как нормальные люди? и как всегда- первый вопрос возникает- что, с этой женщиной даже при наличии уже совместного ребенка мужчина не хочет связать навсегда свою жизнь?
я как то читала один английский роман о времени Раннего Средневековья. и там дочь говорит отцу- отец, я не уверена, что это- достойный человек, может , мне надо бы разорвать помолвку? а тот отвечает- дочь моя, это опозорит и нас и тебя- ведь всегда люди в таких случаях думают о том, что порочна женщина а не мужчина- что эта женщина не блюдет свою честь...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может быть, и он, и она считают людскую массу тупым стадом и не хотят из принципа следовать устаревшим и, главное, бесполезным традициям. Мне с детства запомнилась ответ группы Рамштайн на вопрос, почему у они, будучи металистами, не отращивают волосы. Они ответили "у всех рок-имузыкантов волосы длинные, поэтому наши волосы очень короткие".
Lady StervaВ ответ на ЛЖ
ЛЖ
Может быть, и он, и она считают людскую массу тупым стадом и не хотят из принципа следовать устаревшим и, главное, бесполезным традициям. Мне с детства запомнилась ответ группы Рамштайн на вопрос, почему у они, будучи металистами, не отращивают волосы. Они ответили "у всех рок-имузыкантов волосы длинные, поэтому наши волосы очень короткие".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а итог? вот и будет терпеть такое отношение и пойдет на работу, вот увидишь- иначе он ее пошлет подальше и все- гуляй , девочка, корми сама своих (!!!) детей...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем