Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

IT-сфера. Кто работает?

Я б айтишником пошёл, кто меня научит?
IT-сфера - что это? Люди каких профессий заняты в ней? Сложна ли работа в сфере IT-технологий?
Почему там много платят ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Катрин - Катрин
Закрытая инфа.
Лиса Алиса
Это талан от бога, либо есть , либо нет. Это как петь или рисовать. Если в 14 лет не шаришь в этом деле , то и соваться не стоит.
Seva
Тебя не возьмут - вопросов много задаешь..
Жужа
Много платят далеко не всем даже у ITишников.)))
Бастет_Bȝstt
поздно идти. если до этого в этом не шарил, не фиг начинать
Мудрый Оранжевый Йослик
Кто вам сказал, что много? Много платят тем, кто далеко продвинулся, лучшим в профессии, талантам. как и в любой другой работе.
Мудрый Оранжевый Йослик
Кто вам сказал, что много? Много платят тем, кто далеко продвинулся, лучшим в профессии, талантам. как и в любой другой работе.
СсылкаПожаловаться
Но стартовые зарплаты в этой сфере тоже неплохие по сравнению даже с инженерами. Когда я начинала у меня была стартовая зарплата 30 тыс в 2005 году, а у моих друзей которые работали инженерами 15-20 тыс. У экономистов так же. У врачей там вообще были слезы.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на lou lou
lou lou
Но стартовые зарплаты в этой сфере тоже неплохие по сравнению даже с инженерами. Когда я начинала у меня была стартовая зарплата 30 тыс в 2005 году, а у моих друзей которые работали инженерами 15-20 тыс. У экономистов так же. У врачей там вообще были слезы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это столица? У нас в провинции меньше.
Мудрый Оранжевый Йослик
Это столица? У нас в провинции меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Питер.
Но сам факт что такая разница. Программисты молодые сейчас хорошо очень получают потому что технологии настолько меняются, что многолетний опыт не нужен. У приятеля в офисе 25-27 летние парни по 100-120 тыс получают и коллектив на 70% младше 30.
Врач только в 35 например начинает нормально получать.
Но с другой стороны надо постоянно переучиваться потому что все ооочень быстро меняется.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на lou lou
lou lou
Питер.
Но сам факт что такая разница. Программисты молодые сейчас хорошо очень получают потому что технологии настолько меняются, что многолетний опыт не нужен. У приятеля в офисе 25-27 летние парни по 100-120 тыс получают и коллектив на 70% младше 30.
Но с другой стороны надо постоянно переучиваться потому что все ооочень быстро меняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в городе таких и зарплат нет.( мы глубинка. муж у меня айтишник. Когда приезжают к ним ребята из Питера и Москвы, приводят оборудование по контракту и ставят обеспечение, то всегда удивляются, что он со своими знаниями сидит в нашей дыре и получает столько, сколько они даже в начале карьеры не получали( но мы не можем уехать, есть объективные причины. так что от города тоже сильно зависит. В столицах - да, верю, что могут быть такие цифры.
Мудрый Оранжевый Йослик
У нас в городе таких и зарплат нет.( мы глубинка. муж у меня айтишник. Когда приезжают к ним ребята из Питера и Москвы, приводят оборудование по контракту и ставят обеспечение, то всегда удивляются, что он со своими знаниями сидит в нашей дыре и получает столько, сколько они даже в начале карьеры не получали( но мы не можем уехать, есть объективные причины. так что от города тоже сильно зависит. В столицах - да, верю, что могут быть такие цифры.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подтверждаю, в крупных городах эта сфера хорошо оплачивается
Мудрый Оранжевый Йослик
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да в маленьких городках зарплаты не очень.
АЛЕНА ИВАНОВАВ ответ на lou lou
lou lou
Питер.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
оо у нас в стране это вообще отдельная каста. В Бел. это единственный легальный способ зарабатывать такие деньги)))))))))))))
Мистерия МарковнаВ ответ на lou lou
lou lou
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с 2005 года заплаты не сильно возрасли, а уж в долларах вообще слезы
Алексей
я работаю в ней
это от программиста и до сборщика компов
много разных специальностей в этой сфере
платят много потому что специалистов нехватает
и платят хорошо тем кто умеет слишком многое
Комментарий удален.Почему?
АлексейВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да есть и такое
Natael
Если вы любите часами сидеть за компьютером, логически мыслить, то это для вас. Хорошо платят только специалистам, знающим редкий язык программирования и работающим на нем несколько лет.
ALEH
.. у меня сын там работает.. 200т ..
АнонимВ ответ на ALEH
ALEH
.. у меня сын там работает.. 200т ..
СсылкаПожаловаться
Вот молодец
lou lou
Разные специальности и разные зарплаты.
Смотря что человек умеет. Но работа своеобразная.
Аноним
Ясно. Не потяну
Мистерия Марковна
у нас управление ит и админы серверов, и программисты , связь телефонная, техподдержка, кто картриджи меняет и винду переустанавливает и безопасники , женщины договора, закупки .
Ника
потому что там нужно работать головой))
Дарина
нужно много-много-много-много знать, помнить, и уметь этим пользоваться
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем