Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Избиение детей и боль на всю жизнь.

Это очень сложная тема. Говорят, у нас в России это часть воспитания. Но мне кажется это самая глобальная ошибка.  Меня били. Били и многих других, с кем я говорила на другом форуме. Примечательно, что практически все родители отрицают свои зверства по отношению к детям. Получается, что мы все выдумали. Значит мы сумасшедшие? Раз придумали такое.
У меня семья с виду приличная. Родители никогда не пили, не матерились, все такие культурные и степенные. Но по части поколотить нас, так это пожалуйста.
Родители говорят, что любят нас (своих детей) больше жизни. Но даже в свои 35 лет, я не могу понять, зачем было так со мной поступать. Я не была шкодной. Я боялась перечить и что-то сделать не так. Но били меня с раннего детства и до 18 лет. За что? Да за все. В 16 лет меня избили солдатским ремнем с железной пряжкой, да так, что я вся была синей. Это  не преувеличение. Я даже помыться сама не могла после этого. За то, что просто влюбилась. Я с тем мальчиком даже не целовалась. Я получила от него записку с признаниями а родители ее нашли. И избили. Еще били, если забывала вовремя помыть посуду. Если не во всех углах пыль вымыла. За то, что задержалась на 15 минут идя со школы. Они очень приличные. Сейчас они говорят, что я стала очень хорошим человеком, благодаря их строгому воспитанию. А у меня внутри только боль. 
Пожалуйста, не бейте своих детей. Никогда. Они ваше отражение и если вам не нравится, что они делают, посмотрите, что с вами не так.
Один раз за 10 лет, шлепнула дочь, потом ревела от раскаяния. Стало очень стыдно. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
854
1345678935
Natalia GarrettВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
еще с такой гордостью говорит об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не гордость это! Я просто сказала, что эффект был.
Мария Мирабелла
Такая же фигня. Получила ситом по башке и по носу. 2 года переносица болела и я помнила что врать и шататься пр ночам это плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а без сита по шнобелю не понять этого было? с головой проблемы?
Мария МирабеллаВ ответ на German Ger
German Ger
а без сита по шнобелю не понять этого было? с головой проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Представь себе нет. Видимо вылечили сразу мозги на место встали
Ольга ВасильеваВ ответ на Мария Мирабелла
Мария Мирабелла
Представь себе нет. Видимо вылечили сразу мозги на место встали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никакие мозги у вас никуда не встали. Просто возник страх. И тенденция к мазохизму.
Людмила ЖанЖакВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Никакие мозги у вас никуда не встали. Просто возник страх. И тенденция к мазохизму.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а,потом страдают девочки от таких мам...потому что воспитали моральных уродцев и от туда рукоприкладство
Людмила ЖанЖакВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Никакие мозги у вас никуда не встали. Просто возник страх. И тенденция к мазохизму.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну если эти пацаны женятся
Ольга ВасильеваВ ответ на Людмила ЖанЖак
Людмила ЖанЖак
ну если эти пацаны женятся
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Найдут таких же жертв и наплодят еще((
Мария МирабеллаВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Никакие мозги у вас никуда не встали. Просто возник страх. И тенденция к мазохизму.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ещё один доморощеный психолог вылез.... ню-ню чего ещё там опознали у меня? какие отклонения выявили по интернету?
Ольга ВасильеваВ ответ на Мария Мирабелла
Мария Мирабелла
Ещё один доморощеный психолог вылез.... ню-ню чего ещё там опознали у меня? какие отклонения выявили по интернету?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я профессионал.
Мария МирабеллаВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Я профессионал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Угу. Верю. Иди с Богом. Лечи людей)))
Ольга ВасильеваВ ответ на Мария Мирабелла
Мария Мирабелла
Угу. Верю. Иди с Богом. Лечи людей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да я справляюсь, не волнуйтесь.
Мария МирабеллаВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Да я справляюсь, не волнуйтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да я поняла вижу что высочайшая квалификация. По тому как безапелляционно был мне поставлен диагноз по одному предложению))))
Ольга ВасильеваВ ответ на Мария Мирабелла
Мария Мирабелла
Да я поняла вижу что высочайшая квалификация. По тому как безапелляционно был мне поставлен диагноз по одному предложению))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А что, вас это так задело? По-моему, было бы логично проигнорировать меня с моей низкой квалификацией.
Мария МирабеллаВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
А что, вас это так задело? По-моему, было бы логично проигнорировать меня с моей низкой квалификацией.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы меня задеть не можете. Я вас даже не знаю. Просто удивительно как один удар ситом по голове после двух часов шляния в ночи на набережной и возвращения после положенного срока может вызвать страх и склонность к мазохизму. Прошло уже 24 года с тех пор. И вот на форуме я узнаю , что у меня страх непонятно чего появился и склонность к мазохизму. И это видно из общения со мной. Из одной фразы. Ну думаю, видимо действительно здесь спецы. Недаром люди пишут темы))))) и ждут советов))))
Ольга ВасильеваВ ответ на Мария Мирабелла
Мария Мирабелла
Вы меня задеть не можете. Я вас даже не знаю. Просто удивительно как один удар ситом по голове после двух часов шляния в ночи на набережной и возвращения после положенного срока может вызвать страх и склонность к мазохизму. Прошло уже 24 года с тех пор. И вот на форуме я узнаю , что у меня страх непонятно чего появился и склонность к мазохизму. И это видно из общения со мной. Из одной фразы. Ну думаю, видимо действительно здесь спецы. Недаром люди пишут темы))))) и ждут советов))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я собак с улицы забираю. Битых и выброшенных. И нахожу с ними общий язык. Все живые организмы живут по одинаковым законам-и люди, и животные. Эти законы выработаны в процессе эволюции. Почитайте что-нибудь о бихевиористике. Есть возможность доносить информацию до живых существ, опираясь на их поведенческие особенности. Дети, склонные к суициду, психологически устроены иначе, чем дети к суициду не склонные. И физическая боль здесь не при чем.
Мария МирабеллаВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Я собак с улицы забираю. Битых и выброшенных. И нахожу с ними общий язык. Все живые организмы живут по одинаковым законам-и люди, и животные. Эти законы выработаны в процессе эволюции. Почитайте что-нибудь о бихевиористике. Есть возможность доносить информацию до живых существ, опираясь на их поведенческие особенности. Дети, склонные к суициду, психологически устроены иначе, чем дети к суициду не склонные. И физическая боль здесь не при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это к чему сейчас? Причём здесь ваша работа волонтером с собаками и ваше мнение о том что у меня страх и склонность к мазохизму? Или вы ещё собакам психологическую помощь оказываете кроме как на форуме диагноз людям лепить?
Ольга ВасильеваВ ответ на Мария Мирабелла
Мария Мирабелла
Это к чему сейчас? Причём здесь ваша работа волонтером с собаками и ваше мнение о том что у меня страх и склонность к мазохизму? Или вы ещё собакам психологическую помощь оказываете кроме как на форуме диагноз людям лепить?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы не поняли, что и зачем я пишу? Печаль какая.
Мария МирабеллаВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Вы не поняли, что и зачем я пишу? Печаль какая.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Поплачте)))) я думаю вы сами даже не понимаете, ЧТО вы (конкретно мне) пишете уже второй день. Каждый ваш пост все дальше уводит от вопроса на который я прошу ответ - Как вы по одной фразе поставили мне диагноз? (Страх и склонность к мазохизму - дословно ваши фразы). Вы начинаете мне про бихевиоризм рассказывать а потом про вашу работу с бездомными собаками))))
Мария МирабеллаВ ответ на Мария Мирабелла
Мария Мирабелла
Поплачте)))) я думаю вы сами даже не понимаете, ЧТО вы (конкретно мне) пишете уже второй день. Каждый ваш пост все дальше уводит от вопроса на который я прошу ответ - Как вы по одной фразе поставили мне диагноз? (Страх и склонность к мазохизму - дословно ваши фразы). Вы начинаете мне про бихевиоризм рассказывать а потом про вашу работу с бездомными собаками))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вместе того чтобы извинится)))
Ольга ВасильеваВ ответ на Мария Мирабелла
Мария Мирабелла
Поплачте)))) я думаю вы сами даже не понимаете, ЧТО вы (конкретно мне) пишете уже второй день. Каждый ваш пост все дальше уводит от вопроса на который я прошу ответ - Как вы по одной фразе поставили мне диагноз? (Страх и склонность к мазохизму - дословно ваши фразы). Вы начинаете мне про бихевиоризм рассказывать а потом про вашу работу с бездомными собаками))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вы так и не поняли, что диагноз я вам не поставила. Примеры диагнозов: биполярное расстройство, алкоголизм, шизофрения, агорафобия и т.д. Погуглите. Нет диагнозов "страх" и "склонность к мазохизму". Чтобы не возбуждать ваше воспаленное воображение(тоже не диагноз) больше писать вам не буду.
Мария МирабеллаВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Вы так и не поняли, что диагноз я вам не поставила. Примеры диагнозов: биполярное расстройство, алкоголизм, шизофрения, агорафобия и т.д. Погуглите. Нет диагнозов "страх" и "склонность к мазохизму". Чтобы не возбуждать ваше воспаленное воображение(тоже не диагноз) больше писать вам не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Аминь!
Ольга Васильева
А что, вас это так задело? По-моему, было бы логично проигнорировать меня с моей низкой квалификацией.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вопрос.в англии в школах пороли детей.это было до начала прошлого века.вы считаете ,что англичане отсталая нация?там не было особой ненависти к детям.чужие дети.просто момент воспитания.иногда дети бывают настолько истеричны -в кафе и на улице...что кроме желания подзатыльника ничего не возникает...
Ольга ВасильеваВ ответ на irene
irene
вопрос.в англии в школах пороли детей.это было до начала прошлого века.вы считаете ,что англичане отсталая нация?там не было особой ненависти к детям.чужие дети.просто момент воспитания.иногда дети бывают настолько истеричны -в кафе и на улице...что кроме желания подзатыльника ничего не возникает...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ответ. Я дрессирую собак. Не бью их. Доношу до их сознания, что именно я от них хочу. Причем , дрессирую подобранцев, с искалеченной психикой, в том числе и пит-булей. Это животные. И они понимают. Почему ребенок не должен понять? Всяко у него интеллекта побольше.
Альбина ВалиеваВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Ответ. Я дрессирую собак. Не бью их. Доношу до их сознания, что именно я от них хочу. Причем , дрессирую подобранцев, с искалеченной психикой, в том числе и пит-булей. Это животные. И они понимают. Почему ребенок не должен понять? Всяко у него интеллекта побольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
сравнили собак и ребенка. Собака в вольере с единственным опасным предметом - миска. А ребенок на улице сам себе предоставлен, не опытен и подвержен влияниям групп и социума, что в голове у них туман и фантазии, сколько у нас сиуцидов образовалось уже. Думаю, что те дети которые знают что такое реальность - физическая боль, не торопятся сводить счеты с жизнью и не пишут стихов о последнем прекрасном полете, потому как знают что такое падение и как это больно.
яблонькаВ ответ на Мария Мирабелла
Мария Мирабелла
Представь себе нет. Видимо вылечили сразу мозги на место встали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что мозги в заднице находятся?
1345678935
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем