Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Извечный квартирный вопрос.

Есть двушка, чтобы увеличить до трёшки  что необходимо сделать? Продать и вложить в первоначальный взнос или сдавать и выплачивать ипотеку?  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Мари Фарт
А что выгодней? Надо думать
обжена мужан
Ипотеку с обменом.
Александра Андреева
Лучше всего подкопить
Сожительница
Масса вариантов. Смотря какая двушка. Смотря какая нужна трёшка. Смотря какой район и город. Предметно с каждым случаем работать нужно.
Вячеслав Р
Нужно пойти и купить!
Влада Коновалова
Стену прорубить в однушку - успокоить свою душку
Влада Коновалова
Стену прорубить в однушку - успокоить свою душку
СсылкаПожаловаться
А хозяин той однушки
Превратит деваху в тушку
Влада КоноваловаВ ответ на Avrora
Avrora
А хозяин той однушки
Превратит деваху в тушку
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Влада Коновалова

СсылкаПожаловаться
История переписки3
:)
Анфиса
Если добрачная, то только сдавать.
Татьяна Волк
Если есть небольшое жилье и жить больше негде, то лучше копить на существенное увеличение жилплощади. А ипотека сейчас на любителя. Если любите переплачивать, то почему бы и влезть в эту кабалу на всю оставшуюся жизнь.
Лисица Рыжая
Выгоднее кому именно? Собственнику? Жене собственника?
Злая
Купить однушку, остальное на взнос, однушку сдавать и покрывать ипотеку.
Данунах.Годы,а не сантиметры.
Отдать мне,обещаю приумножить.
Тина
лучше сдавать и выплачивать ипотеку!
tatiyna korneva
Какой город, легко ли сдать? Сколько от сдачи, не уделают ли квартиру жильцы? Легко ли найти покупателей на квартиру, и за сколько ее можно продать? Сейчас не понятно что с ценами на жилье, вроде, с последними законами о долевом строительстве, цены должны расти, но в вашем районе? В общем, думать, и думать, все взвешивать, и только после принимать решение.
АнонимВ ответ на tatiyna korneva
tatiyna korneva
Какой город, легко ли сдать? Сколько от сдачи, не уделают ли квартиру жильцы? Легко ли найти покупателей на квартиру, и за сколько ее можно продать? Сейчас не понятно что с ценами на жилье, вроде, с последними законами о долевом строительстве, цены должны расти, но в вашем районе? В общем, думать, и думать, все взвешивать, и только после принимать решение.
СсылкаПожаловаться
Город-миллионик.
Mb_Shl
Арифметика вам в помощь.
Данунах.Годы,а не сантиметры.
Вот я из Ижевска.спрашивают- какой город,ответ- миллионнник.в чем секрет сказать из какого города? Из пОрижу,так и обсуждайте с французами.Я лично не принимаю конспирации и секрета.Видимо придумывать сложно вот и ответ такой-миллионник.Я высказал своё мнение,никого не хочу обидеть кроме троллей.
Симпатичный Зануда
доход от сдачи не покроет те проценты, которые нужно платить банку. Плюс налог на недвижимость. Плюс риски недобросовестных арендаторов.
Вывод: "Продать и вложить в первоначальный взнос"
Симпатичный Зануда
доход от сдачи не покроет те проценты, которые нужно платить банку. Плюс налог на недвижимость. Плюс риски недобросовестных арендаторов.
Вывод: "Продать и вложить в первоначальный взнос"
СсылкаПожаловаться
Комната, которую я 6 лет назад купила за 1,6 млн. сейчас стоит уже 2 млн. ... Если же покупать на уровне котлована можно и из-за % банку не потерять... А можно на всю сумму прогореть )))) Многое ещё от ситуации в стране зависит))) Так что однозначного вывода быть не может.
Симпатичный ЗанудаВ ответ на maln
maln
Комната, которую я 6 лет назад купила за 1,6 млн. сейчас стоит уже 2 млн. ... Если же покупать на уровне котлована можно и из-за % банку не потерять... А можно на всю сумму прогореть )))) Многое ещё от ситуации в стране зависит))) Так что однозначного вывода быть не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Котлован, стройка, ремонт, ремонт у соседей еще года 2. Это довольно специфичное вложение денег. Скорее, для инвестиционного дохода, а не для основного жилья
Симпатичный Зануда
Котлован, стройка, ремонт, ремонт у соседей еще года 2. Это довольно специфичное вложение денег. Скорее, для инвестиционного дохода, а не для основного жилья
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С этим согласна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем