Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я боюсь заводить детей

При этом очень хочется. Мне 27 лет, у меня есть мужчина - "потенциальный отец для ребенка" и огромные тараканы в голове. Дело в том, что моя мать ушла из семьи когда мне было 3 года. Есть еще сестра, на 2 года меня старше. Мы обе были запланированы, и поначалу мама наслаждалась материнством, но выйдя с декрета со мной поняла, что чувствет себя связанной. С папой, с нами, перед всеми обязательства, и она не могла принять даже малейшего решения, не подумав о нас. Ну и с работой конечно у неё стало всё ужасно, а работу свою она обожала. Если был конфликт с отцом, всё время думала, что уже выбора нет, потому что есть дети. Это она нам всё объяснила, когда мы выросли. То есть растили нас бабушка и папа, маму мы видели, на неё никогда в обиде не были, как-то так сложилось. В целом отношение к нам было очень хорошее, что уж говорить - денег много очень присылала. Вышла повторно замуж. А вот 4 года назад родила сестра. И теперь говорит, что начала понимать маму. В шутку, вроде бы, говорит "Не уйду конечно, я мужа и сына слишком люблю. Но причины её ухода теперь мне гораздо более ясны". И вот у меня полгода стресс. Что ни день, думаю о детях. Очень хочется. И очень боязно. Моей маме тоже очень хотелось. Причем глупой её назвать нельзя. Очень боюсь попасть в такую же ситуацию. Поддержите пожалуйста. Хоть советом, хоть просто тёплыми словами.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
Пупкин Табуреткин
не загоняйся! плодись
Ника Котова
Ща тебя тут обосрут. Дети не обуза если они здоровы, воспитывай сразу и не строгай одного за другим сразу и будет те счастье
Любовь Лисовская
Конечно, дети - на всю жизнь и , если уж родните, то будете всю жизнь по ним мерит. Подумайте, какие у вас планы? Быть руководителем большого полёта? Нет? Муж зарабатывает хорошо? Так рожайте и наслаждайтесь материнством.
марфа петроваВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Конечно, дети - на всю жизнь и , если уж родните, то будете всю жизнь по ним мерит. Подумайте, какие у вас планы? Быть руководителем большого полёта? Нет? Муж зарабатывает хорошо? Так рожайте и наслаждайтесь материнством.
СсылкаПожаловаться
да у ней и мужа то нет
Лилечка
У каждого разная судьба. Выбросьте из головы эти мысли
Комментарий удален.Почему?
марфа петроваВ ответ на Ксюша Котейка
а чо поддерживать то? что рождение ребенка это такая каторга где без поддержки нынешние хилые мамаши не способны выжить? ясли и сад для\я поддержки а ваще да деньги важнее в жизни всяких детей гыггыгы
kfkfktyl
да нормально. Трудновато, но ничего нереального. Добавится ответственности, для кого то Вы будете "авторитетом" - мама сказала))) придется включать почаще этакую взрослость и рассудительность. А кукушки всегда были, чего на них глядеть-то.
марфа петроваВ ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
да нормально. Трудновато, но ничего нереального. Добавится ответственности, для кого то Вы будете "авторитетом" - мама сказала))) придется включать почаще этакую взрослость и рассудительность. А кукушки всегда были, чего на них глядеть-то.
СсылкаПожаловаться
скучновато я б сказала а что трудного то? надоедливо лепит куличи и рассказывать одну и ту же сказку по сто раз и вопли слушать это да а где в каком месте трудновато я не поняла
марфа петрова
скучновато я б сказала а что трудного то? надоедливо лепит куличи и рассказывать одну и ту же сказку по сто раз и вопли слушать это да а где в каком месте трудновато я не поняла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а фантазию напрячь?
Female Opinion
вот у меня как раз такой период, когда пришлось отказаться от высокооплачиваемой работы ради ребенка....ей скоро 4 будет...кстати, с появлением ребенка, я экономить научилась)))
купила еще одну квартиру, недорого (1млн 200т.р. стоит), конечно, но она есть...для нее...
еще сбережения в 400т.р. лежат...надеюсь, потом перевести в недвижимость...думаю о ее образовании...вместе с тем я каждый день счастлива...ну просто я ее очень долго ждала...
меняю профиль на 180 градусов...в прошлом году получила дополнительное образование...сейчас практикуюсь...эта работа поможет мне нормально зарабатывать, даже в 60 лет...
марфа петроваВ ответ на Female Opinion
Female Opinion
вот у меня как раз такой период, когда пришлось отказаться от высокооплачиваемой работы ради ребенка....ей скоро 4 будет...кстати, с появлением ребенка, я экономить научилась)))
купила еще одну квартиру, недорого (1млн 200т.р. стоит), конечно, но она есть...для нее...
еще сбережения в 400т.р. лежат...надеюсь, потом перевести в недвижимость...думаю о ее образовании...вместе с тем я каждый день счастлива...ну просто я ее очень долго ждала...
меняю профиль на 180 градусов...в прошлом году получила дополнительное образование...сейчас практикуюсь...эта работа поможет мне нормально зарабатывать, даже в 60 лет...
СсылкаПожаловаться
а чо няньку то не наняла? высокооплачиваемая работа это супер а если не секрет чем занимаешься?
марфа петрова
а чо няньку то не наняла? высокооплачиваемая работа это супер а если не секрет чем занимаешься?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я искала няньку. Но просто зассала. У меня во время родов яичник оттяпали и я даже с таким довольно поздно забеременела. Трясусь над ней. Няньки - люди посторонние. Я даже поработать год успела с 1,5 до 2,5. В сад дорогой отдала. Там все бывшие воспитатели. По Монтессори. Но там больничные начались. Вот тут и поняла, что работать как раньше не смогу. Мой единственный ребенок. Хочу видеть как она растет. Да и возраст такой, когда мамка как никогда нужна. Работа предыдущая занимала столько времени, что и в сад успевать не смогла бы. Выучилась на арбитражного управляющего. Муж мой в этой сфере работает. Я ему помогаю. Банкротством юр и физлиц занимаются. Только у меня после учебы стажировка 2 года. Бесплатно. Вот кручусь.
Анна Бортко
Потенциальный отец, это тот с кем можно оставить ребёнка. Я всегда это пишу, правда многим как горох об стенку. Задайте матери вопрос: жалеет ли, что вас родила. Уверена она скажет «нет». Рожайте спокойно. Просто помните, отец это не мужик-осеменитель Нормальный отец и воспитает, если что.
Дарья КошкаВ ответ на Анна Бортко
Анна Бортко
Потенциальный отец, это тот с кем можно оставить ребёнка. Я всегда это пишу, правда многим как горох об стенку. Задайте матери вопрос: жалеет ли, что вас родила. Уверена она скажет «нет». Рожайте спокойно. Просто помните, отец это не мужик-осеменитель Нормальный отец и воспитает, если что.
СсылкаПожаловаться
Конечно скажет нет, а что ей еще остается, она никогда не признается, что жалеет.
Анна БорткоВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Конечно скажет нет, а что ей еще остается, она никогда не признается, что жалеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего бы? Ушла же, может и признается
Дарья Кошка
Никогда не скажет детям, что жалеет, что их родила.
марфа петроваВ ответ на Анна Бортко
Анна Бортко
С чего бы? Ушла же, может и признается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ушла чтоб зарабатывать что тоже неплохо...без денег но с маамой тоже не сахар
Анна БорткоВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
ушла чтоб зарабатывать что тоже неплохо...без денег но с маамой тоже не сахар
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не в принципе жалеет, а хоть раз в жизни да пожалела, ( как каждая вторая мать) инстинкт все сглаживает до такой степени, что со временем остаётся только радость, что родила. Когда они вырастут и уйдут
Дарья Кошка
Ага, радость, что выросли, и наконец то ушли, так же, как и ушли лучшие молодые годы матери.
АнонимВ ответ на Анна Бортко
Анна Бортко
Не в принципе жалеет, а хоть раз в жизни да пожалела, ( как каждая вторая мать) инстинкт все сглаживает до такой степени, что со временем остаётся только радость, что родила. Когда они вырастут и уйдут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот имено. Когдв вырастут и уйдут. Детей любят за то что они взрослые. И самостоятельные. Маленькие это трэш и обуза
Анна БорткоВ ответ на Аноним
Аноним
Вот имено. Когдв вырастут и уйдут. Детей любят за то что они взрослые. И самостоятельные. Маленькие это трэш и обуза
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот поэтому и надо выходить за нормальных мужиков, которых можно если что и с детьми оставить, чтоб лучшие годы не потерять. Я Матери анонима, как раз ничего не потеряно. Она просто работающая женщина. И правильно сделала, что ушла работать
марфа петроваВ ответ на Анна Бортко
Анна Бортко
СсылкаПожаловаться
а кто скажет правду?тем более дочери ….чтоб ра зоср аться что ль?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем