Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не уважаю "летунов", что мужчин, что женщин. И не надо про великую свободу рассказывать.

Зрелый мужчина (как и женщина), не вступивший в брак, – это явление повсеместное, многочисленное.
 И это не аскет, давший обет безбрачия. Напротив, это некий Карлсон, пребывающий «в полном расцвете сил». Тот ел варенье и летал. Этот тоже летает и ест специфическое варенье.
 Свободный от брака зрелый мужичок и не думает жить на земле свято, мирно и безгрешно. Ни за кого не отвечая и ни о ком не заботясь, такой персонаж удовлетворяет несколько страстей на выбор. Лень, если он тунеядец и бездарь. Гордость с тщеславием, если он трудоголик и сребролюбец. И уж точно – блуд, поскольку он никому ничем не обязан, а количество женщин превышает количество мужчин, и большинство из них глубоко несчастны. Трутню есть где разгуляться.
 Это только по ранней юности кажется, что мужчина остро нуждается в девичьей красе, а эта последняя холодна и неприступна. Взрослая жизнь кричит в оба уха, что мужчина женщине нужен гораздо больше, чем она ему.
Поэтому, повторяю, трутню есть где разгуляться. И не надо связывать себя никакими узами и обязательствами. Благо, сошедший с ума мир поет с утра до вечера песню о свободе, о «чистых отношениях» без штампов в паспорте, о грехе собственничества относительно партнера, то есть о запрете на ревность, и т.п. Теоретическая база для Содома придумана и озвучена давно. И вот перед нами полнеющий и лысеющий мужичок, никогда не водивший ребенка в садик, не делавший с ним уроки et cetera, но по-своему успешный. В смысле, с образованием, с каким-то статусом в обществе.
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
478
Татьяна
Он активен. Он даже теоретически знает, как наполнять бюджет страны (хотя, что такое бюджет семьи,в упор не знает). Он, положим, аргументированно критикует даже власти. Но сына не родил и, следовательно, в армию его, сдерживая слезы, не благословит. Чужих сыновей благословит или умно покритикует. Он все знает. У него диплом. И лысина. Он уважаем, но он… бытийственно бесполезен. Ему не быть дедушкой. Старым хряком быть, а дедушкой – нет. И в монашество он не пошел, хотя, может, и православный. Я понимаю. Монашество – тоже семья, да еще какая! Послушание, братство, общий труд. И вот, вместо одного или другого креста (брака или монашества) – высоколобая бесполезность по причине страха брать на себя ответственность, по причине лени, по причине неумения никого любить.
Тут еще и мамаши в возрасте подсуетятся. Зачем тебе, сынок, какая-то стерва? Женщины, они знаешь какие? Обкрутят, кровь выпьют, покоя лишат. А ты у меня такой славный. И единственный. Борщик или супчик я тебе всегда сварю и рубашечку выглажу. Зачем тебе жениться? Тебе, вон, уже сорок три.
Dmitry AfanasyevВ ответ на Татьяна
Татьяна
Он активен. Он даже теоретически знает, как наполнять бюджет страны (хотя, что такое бюджет семьи,в упор не знает). Он, положим, аргументированно критикует даже власти. Но сына не родил и, следовательно, в армию его, сдерживая слезы, не благословит. Чужих сыновей благословит или умно покритикует. Он все знает. У него диплом. И лысина. Он уважаем, но он… бытийственно бесполезен. Ему не быть дедушкой. Старым хряком быть, а дедушкой – нет. И в монашество он не пошел, хотя, может, и православный. Я понимаю. Монашество – тоже семья, да еще какая! Послушание, братство, общий труд. И вот, вместо одного или другого креста (брака или монашества) – высоколобая бесполезность по причине страха брать на себя ответственность, по причине лени, по причине неумения никого любить.
Тут еще и мамаши в возрасте подсуетятся. Зачем тебе, сынок, какая-то стерва? Женщины, они знаешь какие? Обкрутят, кровь выпьют, покоя лишат. А ты у меня такой славный. И единственный. Борщик или супчик я тебе всегда сварю и рубашечку выглажу. Зачем тебе жениться? Тебе, вон, уже сорок три.
СсылкаПожаловаться
вы по своей женщинской наивности полагате что можно примерять единственное женщинское предназначение на мужчину
а у мужчины то их мириады - не забывайте что это мужчина создал сесь материальный мир вокруг вас, а вы изробели разве что прокладку и ту для себя
это женщине надо размножиться
причём не для того что действительно она сама так думает: а просто общество давит< а она не знает зачем на ещё нужна
так это ваши проблемы, а не мужчин
ненавидьте себя
гореть всем в адуВ ответ на Dmitry Afanasyev
Dmitry Afanasyev
вы по своей женщинской наивности полагате что можно примерять единственное женщинское предназначение на мужчину
а у мужчины то их мириады - не забывайте что это мужчина создал сесь материальный мир вокруг вас, а вы изробели разве что прокладку и ту для себя
это женщине надо размножиться
причём не для того что действительно она сама так думает: а просто общество давит< а она не знает зачем на ещё нужна
так это ваши проблемы, а не мужчин
ненавидьте себя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почитай какие изобретения сделали женщины,потом писти
Комментарий удален.Почему?
гореть всем в адуВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
про стринги не в курсе, а лифчик изобрела женщина
гореть всем в адуВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
1889 году парижанка Эрмине Кадоль представила первый бюстгальтер,который она и придумала
гореть всем в адуВ ответ на Dmitry Afanasyev
Dmitry Afanasyev
вы по своей женщинской наивности полагате что можно примерять единственное женщинское предназначение на мужчину
а у мужчины то их мириады - не забывайте что это мужчина создал сесь материальный мир вокруг вас, а вы изробели разве что прокладку и ту для себя
это женщине надо размножиться
причём не для того что действительно она сама так думает: а просто общество давит< а она не знает зачем на ещё нужна
так это ваши проблемы, а не мужчин
ненавидьте себя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и не забывай,что мир продолжается большой ролью женщины. иначе,ваши мужские изобретения никому бы не вперлись,кроме жучков и паучков
Dmitry AfanasyevВ ответ на гореть всем в аду
гореть всем в аду
и не забывай,что мир продолжается большой ролью женщины. иначе,ваши мужские изобретения никому бы не вперлись,кроме жучков и паучков
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы ничего не изобрели
но создали кучу проблем
и если вы думаете что всё это ради вас
утритесь зелёными соплями
гореть всем в адуВ ответ на Dmitry Afanasyev
Dmitry Afanasyev
вы ничего не изобрели
но создали кучу проблем
и если вы думаете что всё это ради вас
утритесь зелёными соплями
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пусть твоя мам утрется соплями, а ты своей тупостью
гореть всем в аду
пусть твоя мам утрется соплями, а ты своей тупостью
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пральна))! Выдай ему утирку носовую))... Ишь, амнюк, возомнил!...
Анна СавельеваВ ответ на гореть всем в аду
гореть всем в аду
пусть твоя мам утрется соплями, а ты своей тупостью
СсылкаПожаловаться
История переписки5

молодец)
гореть всем в адуВ ответ на Dmitry Afanasyev
Dmitry Afanasyev
вы ничего не изобрели
но создали кучу проблем
и если вы думаете что всё это ради вас
утритесь зелёными соплями
СсылкаПожаловаться
История переписки4
5. Мясные консервы.

В 1873 году на всемирной выставке в Вене наша соотечественница Надежда Кожина продемонстрировала способ приготовления мясных консервов, за что и получила медаль.
6. Посудомоечная машина.

Недосчитавшись нескольких тарелок из своего любимого фарфорового сервиза, Джозефина Кокрейн создала машину, которая только моет посуду, а не бьет. Это произошло в 1886 году, но только спустя 40 лет, устройство Кокрейн было признано необходимой вещью в хозяйстве
8. Снегоуборочная машина.

Чистота должна быть не только в доме, но и на улицах, решила обычная секретарша Синтия Вестовер и собрала прадедушку современных машин для чистки улиц от снега в 1892 году.
гореть всем в адуВ ответ на Dmitry Afanasyev
Dmitry Afanasyev
вы ничего не изобрели
но создали кучу проблем
и если вы думаете что всё это ради вас
утритесь зелёными соплями
СсылкаПожаловаться
История переписки4
9. Стеклоочистители.

Первые дворники для автомобиля изобрела Мэри Андерсон в 1903 году. Ей стало жалко водителя, который вынужден был во время вьюги поминутно останавливать машину и сгребать снег с ветрового стекла.
10. Фильтр для кофе.

Благодаря Мерлитте Бенц любители посидеть за чашечкой кофе избавлены от утомительной процедуры по приготовлению порции другой-третьей. Первый фильтр-конус для кофе Мерлита скрутила собственноручно из листка ученической тетради с 1909 году
11. Глушитель для автомобиля.

Этот акустический фильтр изобрела Эль Долорес Джонс в1917 году, после чего мир вокруг нас стал чуть тише
гореть всем в адуВ ответ на Dmitry Afanasyev
Dmitry Afanasyev
вы ничего не изобрели
но создали кучу проблем
и если вы думаете что всё это ради вас
утритесь зелёными соплями
СсылкаПожаловаться
История переписки4
14. Wi-Fi.
Хэди Ламарр получила скандальную славу после того как снялась в фильме чехословацкого режиссера Густава Махатого, где впервые в истории кино была откровенная сцена сексуального характера, за что Адольф Гитлер назвал ее врагом Третьего рейха, а римский папа Пий XII призвал добрых католиков не смотреть фильм.
Но Хэди увлекалась не только кино. В 1941 году она запатентовала секретное средство связи, которое динамически изменяло частоту вещания, чтобы затруднить перехват противником. С 1962 года это устройство использовалось в американских торпедах, а ныне используется в мобильной связи и WiFi.
гореть всем в аду
14. Wi-Fi.
Хэди Ламарр получила скандальную славу после того как снялась в фильме чехословацкого режиссера Густава Махатого, где впервые в истории кино была откровенная сцена сексуального характера, за что Адольф Гитлер назвал ее врагом Третьего рейха, а римский папа Пий XII призвал добрых католиков не смотреть фильм.
Но Хэди увлекалась не только кино. В 1941 году она запатентовала секретное средство связи, которое динамически изменяло частоту вещания, чтобы затруднить перехват противником. С 1962 года это устройство использовалось в американских торпедах, а ныне используется в мобильной связи и WiFi.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Начнем с определения wi-fi. Wi-fi это технология беспроводной локальной сети, передача данных по которой осуществляется посредством передачи цифровых потоков данных по радиоканалам. Ключевое слово здесь радиоканал. Далее, изобретатель радио, как известно русский инженер Попов (мужчина), который ещё в 1895 году представил свое устройство. Продолжаем, если рассматривать историю развития данной технологии в этом контексте, реально работающее портативное устройство, способное не только принимать но и передавать сигнал было разработано другим русским инженером Леонидом Куприяновичем (увы и ах, тоже мужик) в 1957 году. Отмечу, что речь идет о технологиях прямо связанные с wi-fi а не косвенно, как в вашем примере. Если раскручивать всю цепочку дальше, вы увидите лишь одни мужские фамилии, можете посмотреть google или википедию, вы ведь благополучно содрали весь материал оттуда, даже не удосужившись вникнуть в суть материала, (впрочем современным женщинам думать не свойственно). Что касается Хеди Ламарр, её изобретение было сделано совместно с Джорджем Антейлом (и тут мужик!), о чем вы соответственно умолчали. Поэтому на будущее, не надо выдавать немного изменённые изобретения мужчин за женские. Подобные разгромные опровержения, я могу написать по всем пунктам вашего копипаста, но не буду этого делать, т. к. лень, да и все сведения лежат в открытых источниках, надо только уметь их находить)
seOfTruthВ ответ на seOfTruth
seOfTruth
Начнем с определения wi-fi. Wi-fi это технология беспроводной локальной сети, передача данных по которой осуществляется посредством передачи цифровых потоков данных по радиоканалам. Ключевое слово здесь радиоканал. Далее, изобретатель радио, как известно русский инженер Попов (мужчина), который ещё в 1895 году представил свое устройство. Продолжаем, если рассматривать историю развития данной технологии в этом контексте, реально работающее портативное устройство, способное не только принимать но и передавать сигнал было разработано другим русским инженером Леонидом Куприяновичем (увы и ах, тоже мужик) в 1957 году. Отмечу, что речь идет о технологиях прямо связанные с wi-fi а не косвенно, как в вашем примере. Если раскручивать всю цепочку дальше, вы увидите лишь одни мужские фамилии, можете посмотреть google или википедию, вы ведь благополучно содрали весь материал оттуда, даже не удосужившись вникнуть в суть материала, (впрочем современным женщинам думать не свойственно). Что касается Хеди Ламарр, её изобретение было сделано совместно с Джорджем Антейлом (и тут мужик!), о чем вы соответственно умолчали. Поэтому на будущее, не надо выдавать немного изменённые изобретения мужчин за женские. Подобные разгромные опровержения, я могу написать по всем пунктам вашего копипаста, но не буду этого делать, т. к. лень, да и все сведения лежат в открытых источниках, надо только уметь их находить)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И напоследок, я не отрицаю, что женщины тоже совершали открытия и изобретали, но их количество в разы меньше и не несет фундаментальной полезной функции для человечества в целом, в отличии от изобретений, которые сделали мужчины.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Вы моё сообщение вообще читали, или просто мне материал с википедии кидаете, с которым я давно знаком? Если не понятно прочтите ещё раз, это не возбраняется, напрягите извилину)
Анастасия КрасноваВ ответ на seOfTruth
seOfTruth
Вы моё сообщение вообще читали, или просто мне материал с википедии кидаете, с которым я давно знаком? Если не понятно прочтите ещё раз, это не возбраняется, напрягите извилину)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
е-мое! Вы о чем? Самое главное изобретение женщины- САМ ЧЕЛОВЕК!!!! И все мужчины тоже! Только она может родить, а значит изобрести как бездарей, так и величайшие умы человечества
Комментарий удален.Почему?
Анастасия КрасноваВ ответ на марфа петрова
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
а как же церковная догма, что в каждом человеке есть частичка бога? Так значит мы не только дети бога и его слуги, но и его соавторы!
гореть всем в адуВ ответ на seOfTruth
seOfTruth
И напоследок, я не отрицаю, что женщины тоже совершали открытия и изобретали, но их количество в разы меньше и не несет фундаментальной полезной функции для человечества в целом, в отличии от изобретений, которые сделали мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
о ней была передача. ее изобретения легли в основу вай фай. а свое опровержение вы отошлите в Америку
гореть всем в аду
о ней была передача. ее изобретения легли в основу вай фай. а свое опровержение вы отошлите в Америку
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может мне в Америку, еще опровержение насчет изобретения радио Поповым направить, там ведь Маркони считают основоположником)
гореть всем в адуВ ответ на seOfTruth
seOfTruth
Может мне в Америку, еще опровержение насчет изобретения радио Поповым направить, там ведь Маркони считают основоположником)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
пишите ,и про него тоже
Алла ПугачеваВ ответ на seOfTruth
seOfTruth
И напоследок, я не отрицаю, что женщины тоже совершали открытия и изобретали, но их количество в разы меньше и не несет фундаментальной полезной функции для человечества в целом, в отличии от изобретений, которые сделали мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Удобная позиция, если исходить из того, что образование (точные науки, а не языки и прочие гуманитарные науки) стали доступны женщинам только в 20 веке. Женщины не могли быть астрономами, не могли быть исследователями (более того, единственную женщину-палеонтолога в начале 20 века просто заклевали, ее статьи не печатали в исследовательских журналах, её не спонсировали институты и частные меценаты и т.д., хотя сейчас признают, что ее исследования имели колоссальное значение для палеонтологии), женщин не допускали в политику вплоть до начала 20 века (и не надо приводить примеры единиц женщин-монархов - это не ученые и не в силу собственного ума они стали политиками). Так что если все-таки Вы подумаете, то поймете, что за 100 лет женщины сделали массу открытий и определили во многом жизнь всего населения планеты, и вашу жизнь тоже. Поэтому, ратуя за историческую справедливость, постарайтесь вдуматься в причины того, о чем вы пишите.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем