Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я переубедила мужа))) ура)))))

У нас есть дочь(почти 2 года),которая гиперактивная,ни минуты не сидит на месте,думаю,те,у кого есть дети,поймут,что это такое. Мой муж постоянно говорил:"Ксюше скучно,ты ей не занимаешься. И вообще нам нужен ещё один ребёнок". Я даже думать не хочу о ещё одном ребёнке,не хочу. Что бы он понял как это провести день с нашей Ксюшей,я в выходные утром уехала,оставила двоих,дала задание только: погладить 1 комплект постельного белья и приготовить ужин. Для ребёнка все было приготовлено. Телефон я поставила на беззвучный режим. Встретилась с подругой,поболтали,погуляли... Вечером часов в 6 я была дома. Все игрушки разбросаны,вещи все их шкафа вывалены,дом вверх дном. Конечно же,белье не поглажено,ужин не готов. На мой вопрос:"Почему ничего не сделал?"; муж ответил:"А ты вообще предавляешь как с ней сидеть? Она же ничего не даёт сделать!!!". Вечером уложили дочь,муж говорит:"Это потому что у нас только 1 ребёнок,был бы ещё один,они вдвоём играли бы". На следующие выходные,я предложила другой подруге развеяться,прогуляться,а её сына 5 лет оставить с мужем и Ксюшей у нас дома. Конечно же она согласилась. Приходим вечером,опять все что можно было разбросать,разбросано,дети бегают. Отдали мальчика маме,уложили Ксюшу. Муж в полной потерянности:"Они мирно не играли,они в 2 раза быстрее разгромили дом". Спрашиваю его:"Ну как,хочешь второго ребёнка? Берёшь свои слова обратно,что я в день 2 раза ванну принимаю и только ногти крашу?". Слова свои обратно взял,больше слова не говорит про ещё одного ребёнка))) все по дому мне помогает делать,с дочерью сидит,по магазинам ходит за продуктами. Знакомые недавно спросилио втором ребёнке, на что муж сказал:"Ни за что!!!". Это моя маленькая победа))) Переубедила))))
Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Beladonna@
Вот так их, только носом, носом. ..что бы доходчиво было )))
Елена
Гиперактивность - это диагноз от врачей? Или она просто улыбчивый всюду лезущий шустрик?
АлександраВ ответ на Елена
Елена
Гиперактивность - это диагноз от врачей? Или она просто улыбчивый всюду лезущий шустрик?
СсылкаПожаловаться
Сказали,что пограничное поведение. Плюс днём не спит с 7 утра до 9 вечера ни минуты посидеть не может. Глицин не помогает(((
Татьяна Донскова В ответ на Александра
Александра
Сказали,что пограничное поведение. Плюс днём не спит с 7 утра до 9 вечера ни минуты посидеть не может. Глицин не помогает(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что то не верится .Ну пару дней может и не спит , а потом все равно должна вырубаться
АлександраВ ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
что то не верится .Ну пару дней может и не спит , а потом все равно должна вырубаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет,летом как началась жара,перестала спать. Врачи думали,что это из-за погоды. Оказалось,что нет. Больше 12 часов не спит,из них 2.5-3 часа Прогулка на улице.
Татьяна Донскова В ответ на Александра
Александра
Нет,летом как началась жара,перестала спать. Врачи думали,что это из-за погоды. Оказалось,что нет. Больше 12 часов не спит,из них 2.5-3 часа Прогулка на улице.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сами с ней ложитесь,обычно срабатывает
АлександраВ ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
сами с ней ложитесь,обычно срабатывает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет,не работает(((
Домовенок КузяВ ответ на Александра
Александра
Нет,не работает(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
почитайте в интернете по СДВ, может это для более старших деток, но очень похоже. У нас тоже такой, с двух лет совсем не спал в обед.
АлександраВ ответ на Домовенок Кузя
Домовенок Кузя
почитайте в интернете по СДВ, может это для более старших деток, но очень похоже. У нас тоже такой, с двух лет совсем не спал в обед.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она где-то с 1.7 не спит,почитаю. Только не люблю я лечись и ставить диагнозы по Гуглу. Пусть лучше врачи этим занимаются,самолечение может не очень хорошо кончится.
Домовенок КузяВ ответ на Александра
Александра
Она где-то с 1.7 не спит,почитаю. Только не люблю я лечись и ставить диагнозы по Гуглу. Пусть лучше врачи этим занимаются,самолечение может не очень хорошо кончится.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да я ж не говорю ставить диагноз, почитать, сделать выводы и при необходимости обратиться к врачу.
АлександраВ ответ на Домовенок Кузя
Домовенок Кузя
Да я ж не говорю ставить диагноз, почитать, сделать выводы и при необходимости обратиться к врачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я ходила с ней к доктору месяц назад,через 1,5 месяца снова надо показаться. Врач только поставила гиперактивность под вопросом. Если бы отдать её в спорт какой-то,может было бы проще,но пока и 2х лет нет,маленькая ещё
Домовенок КузяВ ответ на Александра
Александра
Я ходила с ней к доктору месяц назад,через 1,5 месяца снова надо показаться. Врач только поставила гиперактивность под вопросом. Если бы отдать её в спорт какой-то,может было бы проще,но пока и 2х лет нет,маленькая ещё
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну да, они в таком возрасте гиперактивность не ставят. мы только к трем годам определились. Потом уже пришлось обращаться к психоневрологу, остальные это так, помощи никакой не было. Врачей кучу прошли. ну если интересно, можете написать в ММ в личку, расскажу.
ЕленаВ ответ на Александра
Александра
Сказали,что пограничное поведение. Плюс днём не спит с 7 утра до 9 вечера ни минуты посидеть не может. Глицин не помогает(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда это почти диагноз. Понятно, почему второго не хочется. Просто у меня дочка в детстве была сгусток энергии. Все время куда-то лезла. Но когда читали с ней или любое занятие на усидчивость было - могла до упора делать, пока не получится. Т.е. это не гиперактивность явно. Но многие мамы, глядя как я с ней по всем лесенкам, горочкам, турничкам постоянно бегаю не присев ни минуты говорили, что не хотели бы себе такого ужасного ребенка.
Поздравляю с тем, что мужа убедили!
МарияВ ответ на Елена
Елена
Гиперактивность - это диагноз от врачей? Или она просто улыбчивый всюду лезущий шустрик?
СсылкаПожаловаться
А какая разница? Все равно можно повеситтся
ЕленаВ ответ на Мария
Мария
А какая разница? Все равно можно повеситтся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большая разница между энергичным и гиперактивным ребенком.
МарияВ ответ на Елена
Елена
Большая разница между энергичным и гиперактивным ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разница видна специалисту, может быть.но в любом случае мелкие дети чертовски обременительны
ЕленаВ ответ на Мария
Мария
Разница видна специалисту, может быть.но в любом случае мелкие дети чертовски обременительны
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свой любимый ребенок не может быть обременительным. Я очень хотела, чтобы моя дочка была активной любознательной жизнерадостной попрыгушкой. И много времени уделяла тому, чтобы она развивалась, а не тупо колотила одним предметом об другой от скуки. С 3.5 лет она серьезно занимается танцами, с 4.5 английский, шахматы, хор, рисование и куча всего. Сейчас, в 15, остались танцы и уроки.
А неприкаянные активные чужие дети конечно бесят и меня.
МарияВ ответ на Елена
Елена
Свой любимый ребенок не может быть обременительным. Я очень хотела, чтобы моя дочка была активной любознательной жизнерадостной попрыгушкой. И много времени уделяла тому, чтобы она развивалась, а не тупо колотила одним предметом об другой от скуки. С 3.5 лет она серьезно занимается танцами, с 4.5 английский, шахматы, хор, рисование и куча всего. Сейчас, в 15, остались танцы и уроки.
А неприкаянные активные чужие дети конечно бесят и меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще как может. Устают от всех
АлександраВ ответ на Елена
Елена
Свой любимый ребенок не может быть обременительным. Я очень хотела, чтобы моя дочка была активной любознательной жизнерадостной попрыгушкой. И много времени уделяла тому, чтобы она развивалась, а не тупо колотила одним предметом об другой от скуки. С 3.5 лет она серьезно занимается танцами, с 4.5 английский, шахматы, хор, рисование и куча всего. Сейчас, в 15, остались танцы и уроки.
А неприкаянные активные чужие дети конечно бесят и меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я хочу отдать в какую-нибудь секцию,но пока и 2х лет нет,никуда не берут. Пока думаю о танцах,фигурном катании. Но пока рано.
ЕленаВ ответ на Александра
Александра
Вот и я хочу отдать в какую-нибудь секцию,но пока и 2х лет нет,никуда не берут. Пока думаю о танцах,фигурном катании. Но пока рано.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пока действительно рано. Когда моя была мелкая - я дома тренировалась - она за мной повторяла. И читали с ней и кубики собирали и раскрашенные фанерки шнуровали. И пылесосила и подметала и из теста рядом со мной что-то лепила. В 3.5 на танцы брать не хотели, но она ростом немаленькая и старательная. После пары пробных занятий разрешили ходить и даже в пример другим ставить стали.
Домовенок КузяВ ответ на Елена
Елена
Свой любимый ребенок не может быть обременительным. Я очень хотела, чтобы моя дочка была активной любознательной жизнерадостной попрыгушкой. И много времени уделяла тому, чтобы она развивалась, а не тупо колотила одним предметом об другой от скуки. С 3.5 лет она серьезно занимается танцами, с 4.5 английский, шахматы, хор, рисование и куча всего. Сейчас, в 15, остались танцы и уроки.
А неприкаянные активные чужие дети конечно бесят и меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы просто с такими детьми не сталкивались, и слава богу что ваша девочка такая умница. Наш тоже много умеет, занимаемся сами, потому что из-за его вечной беготни и неусидчивости нас просто просят из кружков и секций.
ЕленаВ ответ на Домовенок Кузя
Домовенок Кузя
вы просто с такими детьми не сталкивались, и слава богу что ваша девочка такая умница. Наш тоже много умеет, занимаемся сами, потому что из-за его вечной беготни и неусидчивости нас просто просят из кружков и секций.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мальчишки в этом плане обычно хуже девчонок. У меня младший брат был просто невозможный. Хотя с настойчивостью мамы к школе читать и писать научился все равно.
Домовенок КузяВ ответ на Елена
Елена
Мальчишки в этом плане обычно хуже девчонок. У меня младший брат был просто невозможный. Хотя с настойчивостью мамы к школе читать и писать научился все равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наш умом далеко не обделен, читает шикарно, знает много всего, но на уроках сидеть не может, ждем уже когда родители других деток возмущаться начнут что наш и походить может и встать и с места крикнуть, кошмар в общем
ЕленаВ ответ на Домовенок Кузя
Домовенок Кузя
Наш умом далеко не обделен, читает шикарно, знает много всего, но на уроках сидеть не может, ждем уже когда родители других деток возмущаться начнут что наш и походить может и встать и с места крикнуть, кошмар в общем
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Надо ему велотренажер встроить в рабочее место) с электроприводом)
Домовенок КузяВ ответ на Елена
Елена
Надо ему велотренажер встроить в рабочее место) с электроприводом)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
О, точно, его энергии на электрификацию всей школы хватит, да еще на рядом стоящий детский сад останется. Вот только привязывать придется, не усидит....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем