Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я свекровь, не понимаю молодых

Собственно свекровью стала недавно, женитьба сына как снег на голову. Срочно-срочно-срочно и денег нету-нету-нету. Невестка ходит нервная, ничего не ест, вывод сам напрашивается, но она(они) про беременность молчат.
Не понимаю, стоит ли поговорить- с ней или с сыном? И почему молчат?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
196
15678
Nhjukjlbn
Они взрослые и сами разберутся когда им детей рожать. Может быть они еще не созрели для детей. Я вот только после 30 лет стала подумывать о деторождении. В 33 родила. Пусть для себя поживут.
Любушка Стрижова
Тещенька молодец!Моему мужу тоже с тещей повезло.Мама не лезет,но и со свекровью ладим очень хорошо.Ваш сын живет отдельно и имеет полное право не посвящать в свои дела.Он вырос.Мама,отпустите сына.
ксю
Мой сын привел девушку. Через месяц оказалось, что он беременна. А вообще, у нее еще и дочь есть ( внезапно) от предыдущих отношений. Тут же забрали дочь от няни. Зарегистрировали отношения. Собрали небольшой вечерок. Уже внуку 5 месяцев. Вот так неожиданно мы с мужем обрели дочь, в лице невестки, внука и внучку. И никуда не лезли с мужем и не лезем. Помогаем от души. Вот и все. А давать указания- дело неблагодарное.
ВалеркаВ ответ на ксю
ксю
Мой сын привел девушку. Через месяц оказалось, что он беременна. А вообще, у нее еще и дочь есть ( внезапно) от предыдущих отношений. Тут же забрали дочь от няни. Зарегистрировали отношения. Собрали небольшой вечерок. Уже внуку 5 месяцев. Вот так неожиданно мы с мужем обрели дочь, в лице невестки, внука и внучку. И никуда не лезли с мужем и не лезем. Помогаем от души. Вот и все. А давать указания- дело неблагодарное.
СсылкаПожаловаться

Лилит Уно
Автор, все понятно - вы любите сына и волнуетесь за него.. советовать не переживать не стану - это бесполезно и ни к чему..))
Держитесь, терпите - сейчас самое лучшее молча подождать дальнейших событий.. занимайтесь собой и мужем, помогайте дочери и внукам.. ситуация с сыном - обязательно разрешится - он взрослый мальчик, сам со своей женой разберется (что там с ней происходит) и вы все узнаете со временем.. изменить-то все равно сейчас ничего не сможете, так??.. вот и не дергайте себе нервы, и так найдется - кому это делать..))
Мара
А почему это Вас волнует? Если Вы с ними и дальше вместе ( в одной квартире) жить будете, то Вы ДОЛЖНЫ поговорить с сыном об их планах на их ближайшую и дальнейшую семейную жизнь. В этом случае Вы ИМЕЕТЕ ПРАВО знать, что Вам ожидать в ближайший год... Ведь живя в одной квартире, Вам придется помогать с ребенком, не спать ночей, терпеть др. бытовые неудобства..... А если их семья живет отдельно от Вас, то не стоит ЛЕЗТЬ в их семейные обстоятельства ( деньги, беременность).... Вас ведь это непосредственно не коснется
. А просто рассказать....
...Расскажут, когда захотят.
ВалеркаВ ответ на Мара
Мара
А почему это Вас волнует? Если Вы с ними и дальше вместе ( в одной квартире) жить будете, то Вы ДОЛЖНЫ поговорить с сыном об их планах на их ближайшую и дальнейшую семейную жизнь. В этом случае Вы ИМЕЕТЕ ПРАВО знать, что Вам ожидать в ближайший год... Ведь живя в одной квартире, Вам придется помогать с ребенком, не спать ночей, терпеть др. бытовые неудобства..... А если их семья живет отдельно от Вас, то не стоит ЛЕЗТЬ в их семейные обстоятельства ( деньги, беременность).... Вас ведь это непосредственно не коснется
. А просто рассказать....
...Расскажут, когда захотят.
СсылкаПожаловаться

МараВ ответ на Валерка
Валерка

СсылкаПожаловаться
История переписки2

!
Татьяна ИвановаВ ответ на Мара
Мара
А почему это Вас волнует? Если Вы с ними и дальше вместе ( в одной квартире) жить будете, то Вы ДОЛЖНЫ поговорить с сыном об их планах на их ближайшую и дальнейшую семейную жизнь. В этом случае Вы ИМЕЕТЕ ПРАВО знать, что Вам ожидать в ближайший год... Ведь живя в одной квартире, Вам придется помогать с ребенком, не спать ночей, терпеть др. бытовые неудобства..... А если их семья живет отдельно от Вас, то не стоит ЛЕЗТЬ в их семейные обстоятельства ( деньги, беременность).... Вас ведь это непосредственно не коснется
. А просто рассказать....
...Расскажут, когда захотят.
СсылкаПожаловаться
я не знаю это я одна такая тупая или что такое
происходит?
почему вдруг свекрови ПРИДЕТСЯ помогать с ребенком? это что ее ребенок что ль? у ребенка 2!!!! родителя это чо мало? купить беруши отселить молодую с дитем в дальнюю комнату и спи спокойно.. да, видеть постороннюю девку на кухне мало приятного, поэтому лучше просто не пускать
Татьяна Иванова
я не знаю это я одна такая тупая или что такое
происходит?
почему вдруг свекрови ПРИДЕТСЯ помогать с ребенком? это что ее ребенок что ль? у ребенка 2!!!! родителя это чо мало? купить беруши отселить молодую с дитем в дальнюю комнату и спи спокойно.. да, видеть постороннюю девку на кухне мало приятного, поэтому лучше просто не пускать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и ну.....
Ксения Соколова
Действительно, захотят - расскажут. Нет в этом ничего особенного. Просто есть такие свекрови/тещи, которые узнав что-то распространяют информацию со скоростью света среди родственников. И все вместе начинают сусолить-мусолить тему, давать советы, которых никто не спрашивал.
Валерка
Ну вы за них вывод сделали, свой, неудивительно что не понимаете.
А почему у вас вопрос такой, стоит ли поговорить? А как ещё вы семейные контакты устраиваете?
Не знаю. Искренний интерес родителей и искреннее переживание за детей, это просто здорово. Но у меня шаблон в голове, что если доверие между детьми и родителями было всегда, то вашей ситуации просто не возникнет. Влюбом случае, там где люди к такому живому обмену на основе доверия привыкли, ни одна сторона не уделяет столько внимания собственным догадкам. Как я это у вас на первой странице увидела, говорите о вашем предположении на счёт диеты невестки как о достоверном факте. А может она болеет, а может в её семье какие-то проблемы. Я у вас в первую очередь вижу заочное осуждение, а не желание понять. Не спорю, может своё проецирую. Но если я всё-таки права, то разговора у вас не получится.
МараВ ответ на Валерка
Валерка
Ну вы за них вывод сделали, свой, неудивительно что не понимаете.
А почему у вас вопрос такой, стоит ли поговорить? А как ещё вы семейные контакты устраиваете?
Не знаю. Искренний интерес родителей и искреннее переживание за детей, это просто здорово. Но у меня шаблон в голове, что если доверие между детьми и родителями было всегда, то вашей ситуации просто не возникнет. Влюбом случае, там где люди к такому живому обмену на основе доверия привыкли, ни одна сторона не уделяет столько внимания собственным догадкам. Как я это у вас на первой странице увидела, говорите о вашем предположении на счёт диеты невестки как о достоверном факте. А может она болеет, а может в её семье какие-то проблемы. Я у вас в первую очередь вижу заочное осуждение, а не желание понять. Не спорю, может своё проецирую. Но если я всё-таки права, то разговора у вас не получится.
СсылкаПожаловаться
Наверно свекровь против этой "невестки" была. Вот сын и не хочет делиться настоящим и будущими планами. Тем более, что они отдельно живут.
ВалеркаВ ответ на Мара
Мара
Наверно свекровь против этой "невестки" была. Вот сын и не хочет делиться настоящим и будущими планами. Тем более, что они отдельно живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это тоже предположение. Их можно понаделаааать... И все они будут больше отображать свой опыт, в мониторе он отражается. Я, если что, тоже читаю если не неприязнь, то уж точно не присутствие огромной симпатии. Симпатия у меня ассоциируется другими гипотезами о мотивах чужого поведения, и другими деталями в в формулировании этих гипотез.
МараВ ответ на Валерка
Валерка
Это тоже предположение. Их можно понаделаааать... И все они будут больше отображать свой опыт, в мониторе он отражается. Я, если что, тоже читаю если не неприязнь, то уж точно не присутствие огромной симпатии. Симпатия у меня ассоциируется другими гипотезами о мотивах чужого поведения, и другими деталями в в формулировании этих гипотез.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разберутся без посторонних.
Юлия
Придёт время-скажут. Чего лезть?!
Хороша Маша да не наша
да расслабьтесь Вы уже. пусть живут своей жизнью надо будет- сообщат.
топтыжка
Автор. успокойтесь и живите спокойно.Захотят скажут,нет - так меньше у вас голова будет болеть.Вам сейчас важно сохранять тесные отношения с сыном и все.А девушка сына постепенно вольется в вашу семью.Не бегите впереди паровоза. особенно в отношениях с будущей невесткой.Лучше ровные отношения. чем вы своей поспешностью и любопытством их испортите.Вы пока плохо знаете эту девушку. как и она вас.Главное не спешить.
Нагайна
Не стоит с ними говорить. Раз все сами решили, значит, сами и вывезут. Наслаждайтесь обретенной свободой
Валентина Корнилова
меньше будете лезть, спокойней и удачнее все сложится.
Лисица
нет не стоит. это уже не ваше дело. даже если финансово они от вас зависят, все равно храните свое достоинство, как человеческое так и материнское. ждите, когда расскажут о своих делах сами.единственно, возможный здесь, на мой взгляд, вопрос: у вас все в порядке?
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем