Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 августа 2010, Главная форумов

Этим будет болеть каждый третий...

Когда-то давно я прочла Солженицина "Раковый корпус", а сегодня наткнулась на эту статью...
Как ужасно, что мы часто не делаем простых вещей, которые помогут избежать страшной болезни...
Милые женщины, я решила записаться на маммографию, после того, как прочла эту статью.
Прочтите и вы... Может быть кому-то из нас эта статья сохранит жизнь и здоровье...

http://www.expert.ru/printissues/russian_reporter/2010/29/onkologiya?esr=16
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
44
12
Tatyana S.......S
К врачам только попади, сразу же найдут кучу болячек.
СсылкаПожаловаться
Tatyana S.......S
Я предпочитаю вообще не болеть.
СсылкаПожаловаться
Tatyana S.......S
Хоть Скруджем Маккдаком , Ваше право!!!!
СсылкаПожаловаться
Блин! Читала статью - чуть не разревелась прямо на работе. Я, когда 2 года назад лежала в онкологии, видела женщин с удаленной грудью. Это ужасно! Причем, когда поступала в отделение, со мной вместе поступала женщина на курс химиотерапии после операции. Ее муж привел. А муж, между прочим, известный в городе пластический хирург (перед ним все там сю-сю-ля-ля). Я еще подумала, как муж хирург-пластик мог свою жену довести до того, что ей грудь отрезали! Неужели не замечал? А недавно в онкодиспансере видела мужчину, у которого удалена нижняя губа. Знаете, такое увидишь - на всю жизнь желание курить пропадет!
Это я все к тому, что девочки, проверяйтесь, не ленитесь! Молочные железы, щитовидка, органы малого таза - все нужно проверять! Не курите, не злоупотребляйте загаром - все это чревато! Когда врач говорит тебе "резать к чертовой матери" - так страшно становится! И так сразу хочется жить!
СсылкаПожаловаться
У нас методы диагностики мама не горюй, знакомому врачу грудь пальпировали каждый год не могли узлов нащупать, когда нащупали поздно было, пришлось отнимать.
СсылкаПожаловаться
У нас методы диагностики мама не горюй, знакомому врачу грудь пальпировали каждый год не могли узлов нащупать, когда нащупали поздно было, пришлось отнимать.
СсылкаПожаловаться
Пальпировали-пальпировали, да не выпальпировали. Дык а УЗИ на что? Маммография?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если верно поняла, то она на коллег надеялась, что если что нащупают на маммографию пойдет, а ей говорили, что все у нее хорошо, вот и не делала...
СсылкаПожаловаться
Если верно поняла, то она на коллег надеялась, что если что нащупают на маммографию пойдет, а ей говорили, что все у нее хорошо, вот и не делала...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ужоссс! Обычно к маммологу только попади в поле зрения - затаскает по маммографиям-узи-пункциям-гистологиям и пр. А тут какая-то преступная беспечность. Моя терапевт тоже надо мной прикалывалась, когда я перед операциями к ней за направлениями на анализы приходила. Ты, грит, опять себе что-нить отрезать хочешь? А как тут не резать, если в одном случае это была фиброаденома, а в другом - злокач. меланома. Короче, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
СсылкаПожаловаться
Это ужоссс! Обычно к маммологу только попади в поле зрения - затаскает по маммографиям-узи-пункциям-гистологиям и пр. А тут какая-то преступная беспечность. Моя терапевт тоже надо мной прикалывалась, когда я перед операциями к ней за направлениями на анализы приходила. Ты, грит, опять себе что-нить отрезать хочешь? А как тут не резать, если в одном случае это была фиброаденома, а в другом - злокач. меланома. Короче, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это точно, если маммолог даже на свою знакомую коллегу плевал с парапета, простые смертные ему вообще побоку:((
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А хде свинорыб?:)))
СсылкаПожаловаться
А хде свинорыб?:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот! Шоб знали! Как рыбу свиньей обзывать! Я еще и не такое найду!
СсылкаПожаловаться
А вот! Шоб знали! Как рыбу свиньей обзывать! Я еще и не такое найду!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато сразу видно - лев или дракон...но что то с зубами:)))
СсылкаПожаловаться
Зато сразу видно - лев или дракон...но что то с зубами:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это львица со львенком, таскаать символ женского счастья. С зубами все нормально, - они есть. ;)
СсылкаПожаловаться
Это львица со львенком, таскаать символ женского счастья. С зубами все нормально, - они есть. ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О! Вот это позитивный символизм:)))Хорошо!
СсылкаПожаловаться
О! Вот это позитивный символизм:)))Хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дык рыба тоже не негативная, то ли богатство, то ли благополучие. А две рыбы - семейное счастье! :)
СсылкаПожаловаться
Дык рыба тоже не негативная, то ли богатство, то ли благополучие. А две рыбы - семейное счастье! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так не все знали, что это рыба и не по феншую мыслили:)
СсылкаПожаловаться
Так не все знали, что это рыба и не по феншую мыслили:)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А по феншую свинья - это счастливый, довольный человек! Опять позитифф!
СсылкаПожаловаться
А по феншую свинья - это счастливый, довольный человек! Опять позитифф!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Шо за жизнь, куда не плюнь - пазитиф!:)
СсылкаПожаловаться
Светочек
Я стою на учете у маммолога с 2000 года.2 раза в год полное обследование.В 2002 врач посоветовала родить ребенка,думали,что "рассосется".Но в 2006 на той же самой груди обнаружили опухоль.Я скажу,главное не паниковать.Меня прооперировали.Грудь,слава Богу,целая.Через год опять начала беспокоить таже грудь,диагноз тот же ,что и в 2000 году определили.Так и лечусь до сих пор.Девчата,главное держать себя в руках и надеяться на лучшее,что я и делаю.
СсылкаПожаловаться
Светочек
Я стою на учете у маммолога с 2000 года.2 раза в год полное обследование.В 2002 врач посоветовала родить ребенка,думали,что "рассосется".Но в 2006 на той же самой груди обнаружили опухоль.Я скажу,главное не паниковать.Меня прооперировали.Грудь,слава Богу,целая.Через год опять начала беспокоить таже грудь,диагноз тот же ,что и в 2000 году определили.Так и лечусь до сих пор.Девчата,главное держать себя в руках и надеяться на лучшее,что я и делаю.
СсылкаПожаловаться
Вы - молодец! Так держать! Желаю вам здоровья!
СсылкаПожаловаться
Наталья Жмурко
Спасибо за статью. Курить бросать не хочу. "Пока жеренный петух в ж.. не клюнет" Умом понимаю.НО... хорошо у нас на работе раз в год профосмотр, а так вообще не знаю когда бы по врачам ходила. И осмотр такой как будто завтра в космос. В статье женщина умерла потому что муж не хотел видеть ее ТАКОй. какие есть эгоисты уроды.
СсылкаПожаловаться
Анна
После месячных нужно всегда обследовать,т.е. ощупывать свою грудь.Ой,как у меня муж любит такие обследования:))))))
СсылкаПожаловаться
Роман Сидоренко
Рак - не болезнь, а чьи-то эксперименты по достижению бессмертия, ради которого этот кто-то списывает в расход миллионы людей. Представьте тело, клетки которого могут делиться бесконечно - оно бессмертно.
СсылкаПожаловаться
Роман Сидоренко
Рак - не болезнь, а чьи-то эксперименты по достижению бессмертия, ради которого этот кто-то списывает в расход миллионы людей. Представьте тело, клетки которого могут делиться бесконечно - оно бессмертно.
СсылкаПожаловаться
Так животные тоже частенько от рака умирают.Они тоже жертвы эксперимента?
СсылкаПожаловаться
Так животные тоже частенько от рака умирают.Они тоже жертвы эксперимента?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и так.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru