Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Это не мое дело?

Поспорили сейчас с коллегой... Суть в следующем: у нас с мужем ипотека, детей пока нет, но планируем в ближайшем будущем. Ипотеку брали совместно. Муж также достраивает дом в ближайшем пригороде, на следующий год планирует закончить. Строить начал еще до нашего знакомства, конечно на свои деньги, я к нему изначально отношения не имела, но т.к. стройка продолжается, то сейчас на нее уже уходят и мои деньги тоже, пусть немного, потому что основные материалы были закуплены давно, но все же.
И вот, муж обмолвился, что после завершения стройки жить в этом доме будет его младший брат , 24 года, перманентно неработающий и вообще бездельник и лоботряс по жизни. По той причине, что у родителей он "не чувствует себя хозяином", а в отдельном двухэтажном доме, значит, почувствует! Он немного помогал мужу со стройкой, это правда, но не настолько, чтобы этот дом ему презентовать! До дарственной , я надеюсь, дело не дойдет, но сам факт - мы продолжаем тянуть ипотеку еще несколько лет, а этот.... будет на готовом прохлаждаться, хотя дом можно бы продать и ипотеку погасить , еще и деньги бы остались, чтобы открыть какое нибудь небольшое свое дело.
Я понимаю, что вроде бы муж вправе сам распоряжаться "добрачным" имуществом, но все таки это несправедливо по моему -почему его семья ( я и будущий ребенок)  должна ужиматься с ипотекой, а кто то прохлаждаться? Мнение свое мужу озвучила, он отмалчивается, да и дом то еще недостроен, конечно... 
Но коллега говорит, что я и вообще в этом вопросе права голоса не имею, т.к. это его собственность, его брат, а брату надо помогать и т.д.. 
Из-за этого пошел сыр бор. Что за помощь такая 24 летнему лбу , да еще в ущерб семье? Я чего то не понимаю? Это не мое дело? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
250
MAKITA-2016
не ваша недвижка вот и сидите тихо.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на MAKITA-2016
MAKITA-2016
не ваша недвижка вот и сидите тихо.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
а деньги из МОЕГО семейного бюджета значит должны отрываться туда? я тоже работаю, в отличие от братца, кстати
СсылкаПожаловаться
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
а деньги из МОЕГО семейного бюджета значит должны отрываться туда? я тоже работаю, в отличие от братца, кстати
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сама виновата. нечего тратить свои деньги на чужое имущество. у тебя же силой бабки никто не отбирал? сама отдавала, значит, сама и виновата.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
сама виновата. нечего тратить свои деньги на чужое имущество. у тебя же силой бабки никто не отбирал? сама отдавала, значит, сама и виновата.
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки3
у нас общий бюджет, он покупает недостающие материалы из своей зп, но тем самым косвенно и из моей
СсылкаПожаловаться
MAKITA-2016В ответ на Аноним
Аноним
у нас общий бюджет, он покупает недостающие материалы из своей зп, но тем самым косвенно и из моей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо вам за стол переговоров садится и решать вопрос)
СсылкаПожаловаться
Ю ЮВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не вкладывать ни на какие продукты из своего кошелька, когда его кошелек похудеет на очередной закуп для дома. Сидеть голодными. И вообще. Деньги бабы - это деньги бабы. Деньги мужика - ОБЩИЕ деньги. Какой нахрен общий бюджет
СсылкаПожаловаться
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"... т.к. стройка продолжается, то сейчас на нее уже уходят и мои деньги тоже, пусть немного..."
это кто писал?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
"... т.к. стройка продолжается, то сейчас на нее уже уходят и мои деньги тоже, пусть немного..."
это кто писал?
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки5
я и писала, раз общий бюджет, то и мои тоже!
СсылкаПожаловаться
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
я и писала, раз общий бюджет, то и мои тоже!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
еще раз перечитай слово-в-слово ЧТО написано. конкретно "уходят мои деньги"
тогда чё, учись мысли формулировать правильно и слова правильные подбирать, чтобы мысль словам соответствовала.
СсылкаПожаловаться
MAKITA-2016В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и озвучьте мужу.че вкалывать на чужое в самом деле
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на MAKITA-2016
MAKITA-2016
так и озвучьте мужу.че вкалывать на чужое в самом деле
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки3
озвучила, молчит пока
хочет добреньким быть (
СсылкаПожаловаться
джульеттаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не довольна ? тогда сама купи недвижимость для себя
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на джульетта
джульетта
не довольна ? тогда сама купи недвижимость для себя
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки3
этим и занимаюсь -у нас ипотека, читайте выше
а братец на печи лежит-чего ж он не покупает?
СсылкаПожаловаться
Аноним
этим и занимаюсь -у нас ипотека, читайте выше
а братец на печи лежит-чего ж он не покупает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что поделать ,ты как жена мужа и дружи тогда с его родней и помогай
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на джульетта
джульетта
что поделать ,ты как жена мужа и дружи тогда с его родней и помогай
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки5
в одностороннем порядке?
а почему не наоборот, он нам?
СсылкаПожаловаться
Аноним
в одностороннем порядке?
а почему не наоборот, он нам?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет разницы ,ведь вы ему муж родимый
СсылкаПожаловаться
Василий Воробьёв
Не ваше , конечно , то что вы вложили 3 копейки на что то надеясь , причём надежду сами себе выдумали не значит что всё это ваше. Вы не вся его семья , смиритесь.
СсылкаПожаловаться
Василий Воробьёв
Не ваше , конечно , то что вы вложили 3 копейки на что то надеясь , причём надежду сами себе выдумали не значит что всё это ваше. Вы не вся его семья , смиритесь.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
вообще то всякие братья даже не наследник первой очереди в случае чего. И никакие матери с отцами тоже. Наследники первой очереди - а значит ВСЯ ГЛАВНАЯ СЕМЬЯ - это жена и дети
СсылкаПожаловаться
Василий ВоробьёвВ ответ на Ю Ю
Ю Ю
вообще то всякие братья даже не наследник первой очереди в случае чего. И никакие матери с отцами тоже. Наследники первой очереди - а значит ВСЯ ГЛАВНАЯ СЕМЬЯ - это жена и дети
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки2
Исключительно по тупым законам РФ.
СсылкаПожаловаться
Василий Воробьёв
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки3
это ваше интимное мнение. живите с ним, имеет право. А законы будете соблюдать, никуда не денетесь
СсылкаПожаловаться
Ю Ю
это ваше интимное мнение. живите с ним, имеет право. А законы будете соблюдать, никуда не денетесь
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки4
А ваше интимное мнение что если мысль выразить капсом , то она станет умнее)
СсылкаПожаловаться
Василий Воробьёв
А ваше интимное мнение что если мысль выразить капсом , то она станет умнее)
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки5
хоть бы кто из мужиков на этом форуме показал бы чистейший образчик незамутненной логики. Бабы - и то по делу отвечают. Мужики тутошние - хуже баб, одни эмоции.
СсылкаПожаловаться
Ю Ю
хоть бы кто из мужиков на этом форуме показал бы чистейший образчик незамутненной логики. Бабы - и то по делу отвечают. Мужики тутошние - хуже баб, одни эмоции.
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки6
Логика? Вы вообще читали тему? Дамочка не вложив ни копейки (Практически всё было вложено до брака) хочет отжать домик себе. И где логика?) Только глупость , жадность и зависть.
СсылкаПожаловаться
Василий Воробьёв
Логика? Вы вообще читали тему? Дамочка не вложив ни копейки (Практически всё было вложено до брака) хочет отжать домик себе. И где логика?) Только глупость , жадность и зависть.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки7
сам перечитай, двоечник
СсылкаПожаловаться
Сергей ХворовВ ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки3
Живем-то в Р ашке, нам иные законы до фе ни)))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru