Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Этот человек умер для меня"

"Этот человек умер для меня" - так говорят про людей, которых вычеркивают из своей жизни. Не грех ли так говорить о живом человеке? Бывали ли в вашей жизни ситуации, когда вы тоже о ком-то так говорили? И как можно вычеркнуть из жизни человека, с которым приходится видеться каждый день? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Лагерта Лодброк
Приветливо поздороваться могу, в остальном избегаю и игнорирую тех,кто потерял мое доверие.
Нельзя говорить "умер для меня", и правда плохо звучит.
Наталья
вычеркиваю легко.. но так не говорю)
Tatiana China HK
Один раз сказала так про человека, предавшего меня.
Elena
Вычеркнуть из жизни можно, но видеться каждый день будет очень тяжело!
АнонимВ ответ на Elena
Elena
Вычеркнуть из жизни можно, но видеться каждый день будет очень тяжело!
СсылкаПожаловаться
Не знаю, получится ли у меня. Каждый раз видеть и вспоминать о его подлянке.
Я ЕСТЬ ГРУТ
Вычеркнуть можно, но без формулировки "умер". Просто "не интересен" человек.
Елена
Мне кажется лучше послать далеко......
Larry Stylinson
Я никогда так не говорила, это как-то слишком пафосно))
АнонимВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Я никогда так не говорила, это как-то слишком пафосно))
СсылкаПожаловаться
И правда))
АННА АНИНА
Я вычеркивала людей из своей жизни, нелегко, но что делать.
Дашка Флакс
Бывших, я вычеркивала из жизни....Нг чтобы" умерли", нет
Nata-Nata
По-моему, у русских так говорить и не принято....Это, скорее, эмоциональные итальянцы или испанцы произносят.
Но сам факт того, что существует и русская транскрипция этого " посыла" заставляет задуматься...
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
По-моему, у русских так говорить и не принято....Это, скорее, эмоциональные итальянцы или испанцы произносят.
Но сам факт того, что существует и русская транскрипция этого " посыла" заставляет задуматься...
СсылкаПожаловаться
"Посыл" не из приятных, конечно... Даже если с человеком испортились отношения, нельзя желать ему смерти...
VP VP
Было и нисколько не жалею. Перестала общаться со своим папенькой, сразу после смерти мамы. Это он ее довел до могилы. И хотя папенька откинул свои копыта только в этом январе, для меня он умер еще 22 года назад. Сразу после смерти моей мамочки!
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Было и нисколько не жалею. Перестала общаться со своим папенькой, сразу после смерти мамы. Это он ее довел до могилы. И хотя папенька откинул свои копыта только в этом январе, для меня он умер еще 22 года назад. Сразу после смерти моей мамочки!
СсылкаПожаловаться
Он изменял вашей маме?
VP VPВ ответ на Аноним
Аноним
Он изменял вашей маме?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Изменял, грубил, унижал и бил. И избавиться от него было нереально!
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Изменял, грубил, унижал и бил. И избавиться от него было нереально!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне очень жаль...((
VP VPВ ответ на Аноним
Аноним
Мне очень жаль...((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо. Мне тоже.
Уже 22 года прошло со смерти мамы, а боль не проходит.
Дикая киска
мне моя "бабуля" (мать папы) сказала, что я "у..юдочная и что моя мать нагуляла меня на стороне"... Я ей ответила, что она для меня умерла. Пересекаться приходится, но я с ней не разговариваю, как будто ее нет. 15 лет прошло, она не извинилась за свои слова, я по прежнему считаю что ее нет.
Ирина
Я не употребляю это слово про живого человека. Но человек ,сделавший по отношению ко мне подлость, перестает для меня существовать.
Наталья
Вычеркивают, потому что человек становится пустым местом, а не человеком(причины у всех свои), а на пустое место не обращают внимания, хоть три раза в день мимо пройди.
Оксана Берлин
Такими словами лучше вообще не бросаться. Пусть все будут живы
Василиса
Не грех, каждый имеет право вычеркивать кого угодно из своей жизни. можно вычеркнуть и легко, когда морально готов к этому.
Людмила Сазонова.В ответ на Василиса
Василиса
Не грех, каждый имеет право вычеркивать кого угодно из своей жизни. можно вычеркнуть и легко, когда морально готов к этому.
СсылкаПожаловаться
Осторожней, Вы берёте на себя функцию Бога.
ВасилисаВ ответ на Людмила Сазонова.
Людмила Сазонова.
Осторожней, Вы берёте на себя функцию Бога.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отнюдь, функция Бога давать физическую жизнь и душу и забирать это, а что делать со своей жизнь, своими эмоциями и отношением к другим - решает каждый сам.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем