Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К теме "Свекровь и деньги"

А вот тут тема была что бюджет типа общий, но мужчина круто устроился и тратит свои деньги по сути на маму, а за счет девушки живет. 
И комментарий "Всегда в голос смеюсь от таких советов )) Мы с тобой, конечно, близкие люди, у нас любовь до гроба и все дела... но деньги я пожалуй от тебя спрячу и буду говорить, что их нет".
Вот самой всегда было неудобно так, но как быть-то? Ну вот даже если зарабатывают двое примерно одинаково, пусть даже мужчина чуть больше, но он свою зп в основном тратит на что-то... не важно, ребенок от первого брака, мать, отец, раритетная картина  (в порядке бреда)))))), ну вот что-то, что больше ему надо. Ну плюс коммуналка, например. Девушка тогда содержит в порядке дом, дает ему деньги по мелочи, продукты покупает на двоих. При этом самой ей на свои хотелки уже не хватает, то есть купить платье за тыщу-полторы даже - это уже за лимитом. 
Это ок? Что, прям правда? И откладывать деньги тайно не вариант?
Ну а если он на ребенка от первого брака тратит последнее, но не еду-одежду, а реально излишества? Типа в обычный день у того истерика на ровном месте, а он ему идет и на последнюю тысячу игрушку из-за этого покупает? И не фигню за 100 рублей, что б утешить немного. А прям на всю тыщу. Ребенку 5 лет. Мне и в 3 объясняли, что денег пока нет. И я ждала!
Я вот не понимаю этого. И не хочу на это давать последнюю тысячу, а потом зубы на полку или занимать или не знаю даже. Разве нельзя сказать что денег нет, а будут потом и тогда что-то купим? А то блин 3 дня до зп, и так себе даже сыр/колбасу/шоколад не покупаешь, только кусок курицы на 2 блюда сразу. надо ж кормить его чем-то... 
А в итоге что? Эта тыща уходит на игрушку.
А потом такой как приказ - иди меняй 100 долларов, у тебя есть. Ну есть. Но это ж у меня. Сам потратил на фигню - иди занимай.
Но шла как тряпка и меняла. Думаешь - да ладно, вот дотянем и потом я распишу бюджет и на всё хватит. Откладываешь... и опять - ой, дай денег, у меня уже нет.
И, скажу вам, нифига это не хорошо и не правильно.
Кто что думает?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Night Fury
Очень несвязно...
Воробьева ЕленаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Очень несвязно...
СсылкаПожаловаться
непонятно...............
АнонимВ ответ на Воробьева Елена
Воробьева Елена
непонятно...............
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оно само так выплеснулось))))
Просто тема денег всплыла и...)
Lady O
ничего не поняла..... Общий бюджет, муж всё отдает, откладываем и на все хотелки хватает!
АнонимВ ответ на Lady O
Lady O
ничего не поняла..... Общий бюджет, муж всё отдает, откладываем и на все хотелки хватает!
СсылкаПожаловаться
а тут вроде общий, но его весь на что-то другое уходит, а мой на нас двоих и быт... и где ж он общий. мой получается правда общий,а него нет.
Машка Машка
непральна фсе это!!!
Meteora
Если двое живут вместе, то на общие расходы должны скидываться поровну, есть 500, значит 500, есть тысяча, значит тысяча, но чтобы оба и поровну. Вот на эти деньги оплачивается комуналка, покупается еда, в отпуск можно съездить, если что-то осталось, вдвоем. Все остальное - это личные расходы, на которые тратятся личные деньги, оставшиеся после отчисления в общий бюджет.
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Если двое живут вместе, то на общие расходы должны скидываться поровну, есть 500, значит 500, есть тысяча, значит тысяча, но чтобы оба и поровну. Вот на эти деньги оплачивается комуналка, покупается еда, в отпуск можно съездить, если что-то осталось, вдвоем. Все остальное - это личные расходы, на которые тратятся личные деньги, оставшиеся после отчисления в общий бюджет.
СсылкаПожаловаться
а вот это прям крутая тема.... спасибо, запомню. бюджет для меня вот уже полтора года странная тема.
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
а вот это прям крутая тема.... спасибо, запомню. бюджет для меня вот уже полтора года странная тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На самом деле это не бином Ньютона, так очень удобно, и самое главное, никто не может сказать, что вот он-то потратил больше.
Ореховая СоняВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда у нас доходы были прям совсем впритык, муж мне всю зп отдавал, я еженедельно выдавала ему на расходы и себе еженедельно брала. Остальное я распределяла по статьям бюджета. муж транжирка, если б я ему на месяц дала сразу сумму на расходы, то он бы потом без денег сидел и на бензин и обеды просил.
Теперь когда с доходами гораздо лучше то он мне отдает часть зп, часть оставляет себе (приличную такую часть), но и то умудряется растранжирить временами, потом сидит "на хлебе и воде"

А я то, что себе оставляю, наоборот коплю, я такой себе крот)))
Ореховая СоняВ ответ на Meteora
Meteora
СсылкаПожаловаться
А если я с мужа больше беру чуток?)) Я же девочкаааа
А если я премию потом большую получила и почти всю ее на общую ипотеку потратила? Или надо было забить на все и купить себе кольцо с большущим брильянтом, если муж столько же не получил?
Ореховая Соня
А если я с мужа больше беру чуток?)) Я же девочкаааа
А если я премию потом большую получила и почти всю ее на общую ипотеку потратила? Или надо было забить на все и купить себе кольцо с большущим брильянтом, если муж столько же не получил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девочка- не девочка ту все равно, это не аргумент, особенно, если вы получаете одинаково, впрочем, если зарплаты несовместимы, тогда встает вопрос о целесообразности работы одного из супругов.
Любовь ОрловаВ ответ на Meteora
Meteora
СсылкаПожаловаться
Вопрос - а декрет?
Любовь Орлова
Вопрос - а декрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на декрет откладывать опять же совместно. И потом это в РОссии декрет три года, такого больше нигде нет, можно и пораньше начать работать, если есть с кем ребенка оставить
Маргарита
К чему тут свекровь-не поняла. Но не одобряю. Шиш им.
Mila mila
А не кормить не пробовали?И про 100 баксов в заначке не рассказывать
АнонимВ ответ на Mila mila
Mila mila
А не кормить не пробовали?И про 100 баксов в заначке не рассказывать
СсылкаПожаловаться
вот про 100 баксов больше и не говорю, но при нем их покупала... больше так не ошибаюсь.
а не кормить... ну сама ж питаюсь как-то, ему не давать что ли?)
Mila milaВ ответ на Аноним
Аноним
вот про 100 баксов больше и не говорю, но при нем их покупала... больше так не ошибаюсь.
а не кормить... ну сама ж питаюсь как-то, ему не давать что ли?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купите себе пару йогуртов, много ли девушке надо) А на остальное типа денег нет.Я за совместный бюджет,но в вашем случае надо видимость совместного делать
*
Не поняла какое отношение ваш кошелек имеет к его ЛИЧНЫМ тратам. Есть общий бюджет. Вкладываетесь поровну - строго определенную сумму с каждой стороны (исходя из расчетов), остальное хоть пусть выкидывает. Если не согласен, значит рассчитывает прожить за ваш счет. Ну, а выводы очевидны.
юрий кунцевич
не читал. не нравится свекровь, пусть муж предоставит жильё. так же и о тёще можно сказать.
Evil Box
Я думаю, что многа букаф. До середины мысль вроде верная, а дальше как-то лень читать стало.
АнонимВ ответ на Evil Box
Evil Box
Я думаю, что многа букаф. До середины мысль вроде верная, а дальше как-то лень читать стало.
СсылкаПожаловаться
да, что-то я растянула. эмоции...)
субмарина
всю жизнь надеялась перепоручить бюджет мужчине, так и не случилось((
АнонимВ ответ на субмарина
субмарина
всю жизнь надеялась перепоручить бюджет мужчине, так и не случилось((
СсылкаПожаловаться
тоже самое. у нас как был сумбур так и остался...
Сумерки Богов
Речь вообще о чем?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем