Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бороться со страхом у ребенка?

Добрый день! Моему ребенку скоро будет 2 годика, проблема в том, что когда мы "выходим в люди", например идем на детскую площадку или в развлекательный центр где много ребятишек, мой сын очень этого боится. Он сидит только на руках, сильно прижавшись и плачет, чуть ли не визжит. Пол года мы ходим на занятия, в развивающий центр, и он до сих пор там плачет, конечно не так, как в первые дни, но все же... А впереди садик, я боюсь представить, что будет там((( Я воспитываю его одна, без папы, может этот момент как то отражается? Очень рада буду советам)
МамаВлада
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Любовь Лисовская
А в гости к вам приходят с детьми? Постепенно необходимо приучать его к большому количеству людей. Попробуйте с того, что в гости зовите детей, постепенно приучится.
Любовь Лисовская
А в гости к вам приходят с детьми? Постепенно необходимо приучать его к большому количеству людей. Попробуйте с того, что в гости зовите детей, постепенно приучится.
СсылкаПожаловаться

Любовь ЛисовскаяВ ответ на Пипец
Пипец

СсылкаПожаловаться
История переписки2

МамаВладаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
СсылкаПожаловаться
Приходят к нам гости с детьми, но не так часто как хотелось бы и мой сынок ведет себя спокойно, где то и интерес проявляет к ним. Дома такой проблемы нет. Спасибо за совет)
Любовь ЛисовскаяВ ответ на МамаВлада
МамаВлада
Приходят к нам гости с детьми, но не так часто как хотелось бы и мой сынок ведет себя спокойно, где то и интерес проявляет к ним. Дома такой проблемы нет. Спасибо за совет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В большой семье таких проблем не было бы, видимо, он только вас дома и видит. Ничего, постепенно пройдёт. Когда в садик поведёте, то постепенно вводите его в коллектив. Сначала на 1 час, потом домой, потом на прогулки с группой тоже на час. Придётся месяц-два так водить, потом на полдня.
Деваться нЕкуда, придётся приучать. Хорошо бы, конечно, детского психоаналитика найти.
Brabus Brabus
Зачем такого маленького таскать в развлекательные центры, объясните?
МамаВладаВ ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
СсылкаПожаловаться
Хожу со старшей дочкой, и малого с собой беру. И дочка у меня с 1.5 лет ходила играть в центры, ей очень нравилось. Там много ребятишек такого возраста.
Лиза #В ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
СсылкаПожаловаться
Вообще-то 2 года это уже достаточно большой ребенок.
Мы с года в бассейн, в кино, на поклонную гору, во дворе с детьми разного возраста.
Тут явно какая-то проблема, хорошо бы к детскому психологу походить.
Ольга Краснова
Вам очень правильно написали , постарайтесь , как можно чаще приглашать детей его возраста к себе домой . Играя с ними , на своей территории , он будет чувствовать себя защищено и свободно . И со временем , страх пройдет . Удачи Вам
МамаВладаВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Вам очень правильно написали , постарайтесь , как можно чаще приглашать детей его возраста к себе домой . Играя с ними , на своей территории , он будет чувствовать себя защищено и свободно . И со временем , страх пройдет . Удачи Вам
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам)
tigryasya
Есть книга "тревожный ребёнок" Кириллова, Беляева. Там есть советы по вашей ситуации.
МамаВладаВ ответ на tigryasya
tigryasya
Есть книга "тревожный ребёнок" Кириллова, Беляева. Там есть советы по вашей ситуации.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, прочитаю обязательно)
Абсолютное Зло
Я его понимаю. Если бы в таком возрасте я увидела толпу визжащих, орущих,бегающих детей, я бы тоже испугалась.
Julia
Аутизм?
конфеткаВ ответ на Julia
Julia
Аутизм?
СсылкаПожаловаться
один в один симптомы у соседки пацан... сначала боялся всех, плакал, в 2 года поставили аутизм, а сейчас вообще все запущено
JuliaВ ответ на конфетка
конфетка
один в один симптомы у соседки пацан... сначала боялся всех, плакал, в 2 года поставили аутизм, а сейчас вообще все запущено
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они живут в своем мире..
Торопыга
Просто обратитесь к специалисту. Не нужно делать эксперименты. Это же ваш ребенок.
конфетка
Эти вопросы надо задавать врачу, у нас так соседка потеряла много времени, тоже думала боязнь детей это нормально ведь сын мал а по итогу в 2 года ровно поставили аутизм. Сейчас все только хуже.
капелька
Все дети разные. Вроде лет до 3-х им не особо нужно общение с другими детьми. У моей сестры старший в сад пошёл с 3-х лет и у него на нервной почве начало развиваться какое-то заболевание, из сада забрали, отдали в 5, пошёл с удовольствием и ходил с интересом.
Светлана
Детские страхи " выкатывают" яйцом. Поспрашивайте знакомых, соседей - подскажут, к кому идти. В самой " процедуре" нет ничего страшного. Если испуг сильный или давний - несколько раз надо прийти.
В интернете можна найти информацию, что-то типа " перевод испуга на яйцо", " выкачивание испуга.." - и попробовать сделать самостоятельно, дома.
конфеткаВ ответ на Светлана
Светлана
Детские страхи " выкатывают" яйцом. Поспрашивайте знакомых, соседей - подскажут, к кому идти. В самой " процедуре" нет ничего страшного. Если испуг сильный или давний - несколько раз надо прийти.
В интернете можна найти информацию, что-то типа " перевод испуга на яйцо", " выкачивание испуга.." - и попробовать сделать самостоятельно, дома.
СсылкаПожаловаться
женщина а чем есчо могут яйки помочь????
amoremioВ ответ на конфетка
конфетка
женщина а чем есчо могут яйки помочь????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зря смеёшься,кстати
мой дядька -младший мамин брат-маленький рыдал без остановки. так что обалдевшим от ора родителям пришлось ехать в соседний район к деду-знахарю... это были 50-е годы. Вот он три дня выкатывал ему яйцом и шептал что то.... всё. простите за тавталогию-как бабка отшептала!
Абсолютное ЗлоВ ответ на amoremio
amoremio
зря смеёшься,кстати
мой дядька -младший мамин брат-маленький рыдал без остановки. так что обалдевшим от ора родителям пришлось ехать в соседний район к деду-знахарю... это были 50-е годы. Вот он три дня выкатывал ему яйцом и шептал что то.... всё. простите за тавталогию-как бабка отшептала!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чего орал-то?
Абсолютное Зло
А чего орал-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ХЗ. пойми что там малыш полуторогодовалый орёт
ЛиЛоВ ответ на Светлана
Светлана
СсылкаПожаловаться
Да уж... потом ребёнок баб с яйцами боятся станет
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем